Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проблематика поискового движения  (Прочитано 76944 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #20 : 20 Сентября 2008, 10:09:48 »
Извините если повторюсь: форум он закрыл, когда узнал, что один из рук.поискового отряда (с кем он в оппозиции) ищет родственников по медальону через поисковиков на ЕГО форуме. Сначала он забанерил его, а потом и весь форум.

Ну ведь глупость пишете! Если не знаете первопричины закрытия форумов, то не надо "приписывать" себе эту сомнительную заслугу. Потрудитесь хотя бы у Собкора уточнить детали конфликта. Думаю в общих чертах он посвятит Вас в суть произошедшего.
А Вам могу дать простой совет - или Вы, или тот опозиционный руководитель зайдите на форумы Солдата и попробуйте снова организовать тот самый поиск родных. А мы посмотрим - если форумы снова закроются, то Вы правы, ну, а уж если форумы будут работать как и работали, то уж извините...

Какими бы не были истинные причины закрытия факиром нашим форума своего, но в любом случае поступок тот его – подлость безмерная. А кнопку отключения, как мне видится, нажал, пребывая в пылу очередной бабской истерики. В трезвом уме такого не сделаешь, ибо шаг подобный изначально самоубийственный…
И даже слова сдержать не сумел: после «Наговорились…» - "скоропостижное" воскрешение из пепла. Клоун – по другому и не обзовёшь. А как таких уважать?!
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 10:16:25 от Sobkor »
Записан

Александр Дударенок

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #21 : 20 Сентября 2008, 10:11:42 »
"нюрнбергский приговор"

О, так был суд раз есть приговор? А где можно ознакомится с материалами уголовного дела и прочитать обвинительный приговор? Как я понимаю, только Суд может сказать о чиловеке виновен он или нет.

Margarita, убедительная просьба к Вам: хватит, пожалуйста, демагогии. Если уж Вам столь симпатичен факир наш (хотя в моих глазах он – клоун), то расскажите, к примеру, о каких-то проявленных им публично благородствах и добродетелях. А пока что мы верим фактам, а не Вашим агрессивно-плаксивным нюням…

О как! Значит Ваши эпистолы в закрытой теме это, цитирую Ваши же слова, - "Это моя принципиальная позиция", "моё неотъемлемое право" - а мнение Маргариты всего лишь "демагогия" и "агрессивно-плаксивные нюни"? Ну-ну...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 10:18:49 от Гость »
Записан
"Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше" (И.А. Ильин.)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #22 : 20 Сентября 2008, 10:20:34 »
Считайте, что посты, посвящённые факиру нашему, - общественный суд над ним  за его подлости и дискредитацию своим недостойным поведением поискового движения. Но в образном смысле, конечно, г-н адвокат, не в правовом...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 10:22:23 от Sobkor »
Записан

Лидия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • WWW
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #23 : 20 Сентября 2008, 10:42:23 »

Добрый день, форумчане!

Знаете, заходить на форум стало неприятно... словно, это не форум Поисковых отрядов, а Скандальный форум обиженных...

Я совершенно против этого "судилища"!

Юрий Петрович, вам большой минус за организацию и поддержку этого позорного "судилища"!

Не пора ли успокоиться и перестать "перемывать косточки" Ивлеву?
Все мы хороши, пока зубами к стенке (пока спим).
Ну, чем вы, поливающие грязью И.И.Ивлева, которого считаете виновным во многом, тогда лучше его?
Может, хватит сводить личные счеты, не благородней ли мужественно пережить свою прошлую обиду?
Желали его запачкать, а выморались сами...

Почитайте, Анна, что вы пишете об Ивлеве!
Похлеще, чем в той ссылке "Волга... слякоть... пароход".
И чем он вас лично так сильно обидел только, что вы позабыли, что здесь не место сведения счетов!
Не пора ли перестать заниматься таким дурным, неблаговидным делом?!
Не пора ли перестать выступать в роли "третейских судей"?
Народный суд по этому делу в 2003 году был дважды... а кто не осужден, тот не виновен!

Вы давно немолодые люди, меру ответственности за клевету и оскорбление знаете.
Ну, зачем вам это?
Неужели Игорь Иванович своим многолетним трудом в Поисковом движении не заслужил того, чтобы его не позорили на весь мир в Интернете?!
Один его сайт сколько добра людям принёс!

Думаю, что Игорь Иванович эту трагедию переживает до сих пор и понимает груз своей ответственности.

Анна, у вас слог тоже особый, но вас никто не высмеивает.
От вас этой желчи не меньше исходит.
Как вы шустро подхватили на лету буквально эту скандальную тему!
Какая вы злая, и кусачая!

Мне это всё очень неприятно, я о вас думала лучше.

Некоторые поисковики ушли с Форума Поисковых отрядов совсем, некоторые пока и там, и здесь...
Участники Форума, что зарегистрированы только здесь и молчат по этому вопросу, ещё не означает, что согласны с вами.
Просто они умнее, не знают всей ситуации точно, вот и молчат.
А некоторые и, знавши всю суть, не станут связываться с таким дурным делом.

Безо всякого уважения к скандалистам, Лидия.

Записан
С уважением, Лидия.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #24 : 20 Сентября 2008, 11:06:47 »
Да, Лидия, это правда - многие из нас обижены факиром, но это обида праведная, а посему у нас есть моральное право методом обсуждения данной проблематики неустанно предупреждать коллег об опасности, которую своими малодостойными принципами несёт для поискового движения наш небезызвестный факир. Кстати, делается это чаще всего максимально деликатно - в иносказательной форме и, в том числе, без озвучивания имени низко падшего «повелителя» оскандалившегося форума. Мы обсуждаем не человека, а его низостные поступки, а это – не одно и тоже. Так что Ваш монолог, Лидия, прозвучавший выше, не более чем сдобренная демагогией истерика человека, малопосвящённого в суть глубины конфликта, а посему не владеющего полной картиной происходящего...
В отличие от Вас, делаю приписку: «С уважением»…
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 11:10:53 от Sobkor »
Записан

Лидия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • WWW
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #25 : 20 Сентября 2008, 11:38:35 »

Юрий Петрович!

И всё же вы занятие себе выбрали недостойное чести военного.
Могли бы написать Ивлеву лично, а не позорить его и себя в Интернете.
Или вы думаете, что все с вами именно будут согласны?

Даже если Ивлев в чем-либо не прав, не стоит уподобаться неправедному, а вы уподобаетесь.
Чем же вы лучше тогда?

Как видите, я действительно мало об этом всем знаю, лишь то, что вы с Анной тут пишите.
А почему же тогда у меня должна быть истерика?
Я ведь совершенно спокойно это всё читала и молча терпела, но уже поднадоело порядком!
И неприятно это здорово!

А Анна - словно, марионетка в чужих руках или флюгер - куда ветер дунет, туда и повернет...

Любой человек может ошибаться, но зачем же добивать его?
И зачем "мозги пудрить" насчет того, что обсуждая поступки человека и клеймя его, вы не обсуждаете тем самым самого человека? Вы людей совсем за глупых что-ли считаете?

Юрий Петрович, вы сами в конфликтной ситуации и других ещё вовлекаете туда же...
Ну, непристойное это занятие и Форум Поисковых отрядов совсем не красит!

Даже если всё это правда об И.И.Ивлеве с вашей стороны, но занятие и путь вы себе избрали непристойные...
Вы ведь не только его позорите, но и себя на весь Мир и Интернет.

Безо всякого уважения к скандалистам, Лидия.

Записан
С уважением, Лидия.

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #26 : 20 Сентября 2008, 11:43:20 »
Добрый день. Никаких скандалов тут нет, и выпачкивания и вымарывания - тем более. Есть сухая констатация фактов, с которыми нельзя не считаться. О смерти поисковиков я узнала недавно - в попытках "вытянуть" свою важную тему некогда размещенную на солдат точка ру - ведь никто не знал о том, что форум вновь откроется, а нужно было сохранить свои переписки по поискам, искала по ключевым словам, В ТОМ ЧИСЛЕ ИСКАЛА ПО СЛОВУ ИВЛЕВ- увидела статьи и ужаснулась. Так что камня за пазухой в виде компромата у меня не было.
Что касается тона-стиля-манеры-почерка статей И.Ивлева - так вот к самому ему и можно отнести слова -  "журналюга" и  журн. бл... - как он писал об авторе статей о суде, и самому ему никогда не стать журналистом "Золотое перо" - для этого следует знать о журналисткой этике.
и если многие люди ходили на солдат точка ру только с просьбами о помощи- то, в отличие от них, на форуме работали опытные эксперты, и их труд и вклад в "копилку" форума-более велик, нежели содержание хостинга.
Теперь что касается слов "оскорбление и клевета" - то впору вспомнить слова о разжигании конфликтов на межнациональной почве, присутствующего на страницах солдата и в статьях - внимательно перечитайте их.
Что касается тех, кто и тут и там - то вы первых рядах, не так ли? И фтопку и сегодня с одними, завтра с другими - тоже касается прицельно вас - фтопку вы бросаете тех, кто вам помогает.
Если бы вы знали ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ закрытия форума - вы бы так рьяно не кидались на защиту опозорившегося и оскандалившегося администратора солдат точка ру,  который махом ухитрился оскорбить многих уважаемых людей.
Открытие закрытого форума - лишь попытка реабилитироваться в глазах людей, да мало того - надо тиснуть на главной странице объяснение, мол на модификацию... Никто из нас его - И.Ивлева на весь интернет не позорил, зачем? Он сам.
Я  не злая и кусачая - а справедливая, и если статью или ссылку на нее публикую - то (как сами видите) указываю и источник.
Наша реакция на закрытие форума была вполне адекватной и объяснимой, и наш сбор на этой площадке - тоже решение коллективное и всеми поддерживаемое. Мне не все равно - где просить помощи или помогать кому-то - всегда должна быть площадка  общего сбора, чего мы в одночасье по личной прихоти владыки были лишены. И мы гордимся тем, что через короткое время дружно собрались тут и стали работать.
Одно плохо - (или хорошо)? - что сам Ивлев И.И. никак не решится зайти сюда, к нам, и прилюдно извиниться. Хотя бы лично и передо мной, за то что я испытывала моральные страдания из-за закрытия форума, на котором я общалась с коллегами и друзьями. Хорошо, что есть и другие места соприкосновения - я нашла многих своих. Хотя мне в принципе его извинения уже и не нужны по понятным причинам.
А бывшими заслугами  не нужно кичиться, жить надо сегодня и не забывать - что совершил человек, почему он так неуважительно поступил, и чего от него ожидать. Это он поливает (продолжает поливать грязью) именно тех, кто держал на плаву его форум. И не судим его как личность- а его неблаговидные поступки.
А коли у него есть защитники в лице пользователей тут на форуме - стало быть, он и виноват, или - так как он все-таки виноват во многом - тут у него и есть защитники. А ваши  выпады - вас не украшают, поверьте.

И, коли вам неприятно - так и не ходите сюда, вот и всё.

И не нужно, прошу вас, ставить в заслугу только одному человеку ВЕДЬ ОДИН ТОЛЬКО ЕГО САЙТ СТОЛЬКО ДОБРА ЛЮДЯМ ПРИНЕС! - да, принес, но БЛАГОДАРЯ РАБОТЕ МНОГИХ, о которых он забыл и чуть было не вытер ноги. Я не хочу уточнять кто финансировал содержание поискового сайта - не люблю в чужие карманы заглядывать-источник финансирования мне не интересен, хочу лишь заметить - сам И.И.Ивлев когда-нибудь оказывался перед закрытыми дверями некогда любимого форума? он испытывал чувство потрясения-недоумения-удивления-обиды?
А закулисье есть всегда, вы  имеете полное право знать о нем, или не знать. Вы не знали,и я не знала, и была ошарашена, увидев закрытый форум...
Вы имеете свою точку зрения на произошедшее, а я - свою. И никто не запретит мне его высказывать - я с потолка не беру ничего, смотрю трезво и здраво на все вещи.
И тут вам не судилище, а обсуждение ПРОБЛЕМАТИКИ ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ.

и напоследок , "Margarita" - родителей погибших юношей не нужно затрагивать - они достаточно достойно несут свой крест - им дети и сейчас снятся. а вот то, что на сайте солдат ру 7 августа появилось вот это - лицемерное и фальшивое - ПОМЯНЕМ! - показывает практически виновника трагедии в еще более неблагоприятном свете. В поминании не следует использовать жаргонные выражения, если память -  то память - светлая.

http://soldat.ru/news/775.html

Новости > Помянем!

Помянем!
7 августа 2008 г.


Ровно 6 лет назад в карельской тайге погибли двое наших товарищей - Лев и Василий. Помянем их! Пусть оба покоятся с миром, хоть ныне живущие и разделили их забором на кладбище, а всех "собак" по-пустому повесили на кого? Сами знаете - кто знает. Мы уж тут как-нибудь разберемся - что к чему, а вы, парни, не воюйте там. Помоги, Господи!



************
Наперед - не следует брать на себя попытку "третейского судьи" - есть суд свыше, и оттуда всё видно.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2008, 12:22:18 от AnnaTallinn »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #27 : 20 Сентября 2008, 12:31:52 »
Лидия, что Вы знаете о «чести военного», Вы ведь даже не из семьи военнослужащего?! Поэтому давайте оставим столь высокие и абсолютно неведомые по своей сути Вам материи в стороне: они здесь ни при чём.
Факира нашего никто грязью специально не мазал и не мажет: он сам в неё вляпался по собственному разумению и увяз в сём зловонном удобрении, что называется, по самую маковку, где (точнее – в чём) благополучно пребывает и поныне. А вот предостерегать о неизбежных последствиях мы его предостерегали. В том числе и я, хотя далеко и не в дружественной форме: напомню, в разгаре был искусственно инициированный факиром в марте конфликт с нами «энкэвдэшниками»…
С добрыми дружескими увещеваниями, видя, что человек стремительно катится под гору, к нему не раз обращался многоуважаемый Макар Иванович. Но факир наш не только не внял словам мудрости, но, вновь сорвавшись на бабскую истерику, обрушил на голову Макара Ивановича в ответном письме неприкрытые угрозы и грязные инсинуации. В общем, пошёл и дальше своим изначально тупиковым путём. Последствия известны…
В подобной ситуации не услуги общественного адвоката нужны (имею в виду Лидия, Вас и Гостя), а скорее, пожалуй, услуги психиатра…
А теперь вот, «скоропостижно» «восстав из пепла», даже не покаялся за всё то безмерное зло, которое вполне сознательно причинил поисковой общественности, а, напротив, вновь набросился на всех нас с кулаками и оскорблениями. На сей счёт внимательно перечитайте его чернуху, которую он озаглавил как «Новая команда нашего Форума».
Вот поэтому мы здесь, Лидия, и обсуждаем сейчас низостные поступки факира, чтобы предупредить тем самым всех непосвящённых о потенциальной опасности (и прежде всего для них самих) всякого сотрудничества с этой в доску оскандалившейся персоной…
И всё-таки с уважением, Юрий РЖЕВЦЕВ.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 13:06:27 от Sobkor »
Записан

Лидия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • WWW
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #28 : 20 Сентября 2008, 12:54:19 »

Анна!

Да, я и на этом форуме зарегистрирована, и на форуме Ивлева (как и вы, на нескольких).
Но это не означает, что я "и нашим, и вашим".
Я даже не хочу вникать в эту ситуацию, не хочу никого зря обижать, стараюсь помягче слова выбирать.
И, если уж не совсем это получилось, извините, пожалуйста, не нашла помягче (главное смысл дошел)...

У меня тоже есть своя точка зрения на всё.
Но не всегда стоит об этом говорить, тем более писать.
Здесь же не утерпела. Ну, не место здесь для разборок.
Пора не только закрывать эту тему, но и вырезать вообще.

Мне очень нравится помогать людям в их поиске информации по погибшим и пропавшим в ВОВ родственникам.
Но времени и возможности нахождения в Интернете у меня сейчас намного меньше.
На сайте Игоря Ивановича много справочников, ссылок, большая база данных на форумах.
Мы ими все пользуемся, не усугубляйте ситуацию, пожалуйста.

И, если двое-трое высказываются здесь одинаково, это ещё не означает большинства этого форума.

Вы в таком запале, что не можете даже осмыслить нормально то, что делаете.
Не лишайте людей сайта Солдат.Ру и его форумов окончательно.
Сайт этот частный, сами знаете.
Чего же обижаться тогда, ведь мы все знали это.

Я просто против таких скандальных обсуждений здесь и их поддержки, разумнее их гасить - так обычно поступают на всех форумах, чтобы не отталкивать посетителей.
И не надо обижаться на правду.
За помощь спасибо, но это здесь уже ни причем.

Юрий Петрович!

Конечно, о чести военного у меня представление из книг.
Для меня слова военный, офицер сопоставимы с значением слов честность, мужественность, порядочность. Я это имела ввиду.

От своих слов, написанных в сообщениях выше не отказываюсь.
Я таким всё это увидела и поняла из ваших сообщений.


Записан
С уважением, Лидия.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #29 : 20 Сентября 2008, 13:04:21 »
Лидия, повторяю, что до тех пор, пока со стороны факира нашего не будет искренного и деятельного покаяния за всё то безмерное зло, которое он причинил поисковому движению, закрывать тему ни в коем разе нельзя. Она как табличка с предупреждением перед минным полем: "Осторожно - мины!".
Вы вот, например, в силу образной близорукости уже, как на коровьей лепёшке, и "подорвались". Запачканную одежду, если постараться, можно отмыть, а вот репутацию - ещё вопрос...
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 13:10:18 от Sobkor »
Записан

Лидия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • WWW
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #30 : 20 Сентября 2008, 13:14:03 »

Зря вы так!

Я тоже не слепая и, кажется, не из глупых, да и опыта жизненного хватает.
Знаете, можно иметь сколько угодно высших образований, но интеллигентом так и не стать.

Говорим мы с вами просто на разных языках.

Больше на эту тему я писать не буду.
Не судите строго, я хотела, как лучше для всех.

Записан
С уважением, Лидия.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #31 : 20 Сентября 2008, 13:25:34 »
Лидия, не знаю как насчёт высшего образования, а многознание точно уму не научат. Так ещё древние говаривали.
Никто Вас, Боже упаси, не обвиняет в глупости и невежестве. А только деликатно в силу создавшегося положения укоряем в неинформированности. В порядке доброго совета: прежде, чем высказываться вслух по столь серьёзным вещам, как сейчас, тему разговора неплохо было бы изначально глубоко изучить, стараясь докопаться до первопричин конфликта. А Вы же шашку демагогии наголо и - в адвокаты к персоне, на которой клейма ставить негде... 
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 13:27:24 от Sobkor »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #32 : 20 Сентября 2008, 13:28:42 »
"Ну, не место здесь для разборок..."
Лидия, ваша цитата.
Вопрос - а где место? И о каких разборках вы пишете? Конструктивное обсуждение и профилактика подобных случаев (не дай Бог) -  не уровень "ах он нас на своем форуме так, а мы его на своем форуме эдак?"
Перед кем же извинился администратор солдат точка ру? Ни перед кем. А обидел - десятки.
Ждать от человека извинений в данной ситуации - безнадежное дело. И со временем - пусть хоть десять лет пройдет - извинений не последует так же.
А потому - Бог ему судья. По-христиански следует простить, не ведал, что творил. Или ведал и творил? Его "черная папка" - суть его. И былые заслуги тут ни при чем - если они и были - то в прошлом, и кичиться ими грех. Лучше взглянуть на свои поступки глазами людей, перед кем виноват. А вина тяжкая. И сам ведь наверняка понимает, что виновен, но признаться даже себе - не хватает мужества. А жаль.
И снова ваша цитата, Лидия
"Я просто против таких скандальных обсуждений здесь и их поддержки, разумнее их гасить - так обычно поступают на всех форумах, чтобы не отталкивать посетителей"
Вот отчего же так мудро не поступил единоличный владелец форума? Отчего не погасил один из конфликтов на своем форуме? Отчего не сообщил - "Товарищи, друзья, коллеги, временно закрываю форум на модификацию, не переживайте, все файлы и переписка будет сохранена"
Всё. Видите, как мало было нужно сделать? Однако - легче написАть - ... наговорились... хватит... Отчего неуважительно отнесся ко всем? Отчего на правах администратора допустил разнотолки? Отчего личные амбиции (болезненные ) и личную неприязнь перенес на десятки уважаемых людей?
Вы снова указываете на справочники, а кто их составлял? Один? Никто не помогал? А для чего форум был открыт? Для себя или с целью помогать? Так вот разом взял и перечеркнул свое (некогда) доброе имя.
И, ПОЖАЛУЙСТА, ЛИДИЯ, не опускайте тему обсуждения на уровень кастрюль.
Я с вами тут или в личке постараюсь больше не общаться.
С уважением к вам и вашему труду. До свидания.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #33 : 20 Сентября 2008, 13:35:51 »
Девчата, не призываю дружить, но призываю не ссориться. Полемика есть полемика: бывает больно ударишь ты, а чаще - всё-таки тебя. Давайте пар спустим и, засучив рукава, - опять за совместную работу во имя светлой памяти павших. Только в команде мы сила...
С поклоном, Ваш коллега...
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #34 : 20 Сентября 2008, 13:49:26 »
Согласна с вами. Я довольна общением, так как многое для себя почерпнула - иногда очень важно вот так состыковаться:) я работу по поискам и не прекращаю, просто интересно узнать мнение и других уважаемых соратников. Вражды или ненависти у меня вообще нет ни к кому, есть одно лишь стремление по мере сил помогать доугим людям. И не ссорились мы, а обшались строго по теме. Всем спасибо.
С уважением ко всем.
Записан

Александр Дударенок

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #35 : 20 Сентября 2008, 14:14:28 »
напомню, в разгаре был искусственно инициированный факиром в марте конфликт с нами «энкэвдэшниками»…

Так уж и искусственно инициированный конфликт?  :o Для тех кто не в теме сообщаю, что Юрий Петрович Ржевцев, был забанен на форумах Солдата за неоднократно проявленные хамство и неуважение по отношению к участникам форумов. Можно спорить о сроках бана - я, например, тоже считаю, что Ивлев должен был сообщить "пострадавшей стороне" и остальным участникам форума о сроках наказания, а по истечению срока наказания вновь допустить участие Ржевцева в форумах. Но он этого к сожалению не сделал. Однако, у меня и сейчас нет ни малейшего сомнения в адекватности применнного на старых форумах Солдата по отношению к Собкору наказания - достаточно почитать сообщения Юрия Петровича в этой и закрытой теме. Особенно умиляют стилистика и речевые обороты, которые он адресует участницам (Маргарите и Лидии) обсуждения заявленной в заглавии темы.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 14:20:29 от Гость »
Записан
"Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше" (И.А. Ильин.)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #36 : 20 Сентября 2008, 14:57:40 »
Гость, я очень рад, что мой стиль письма Вас умиляет. Ведь это моё ремесло - публицистика.
А теперь по существу. «Хамство» говорите? А я так не считаю. И правда в данном случае за мной, поскольку я профессиональный журналист и словом владеть умею, а вот факир, увы, - любитель на сей ниве и, значит, не ему судить о достоинствах или недостатках моего стиля.
Факир прикрывается правилами. Хорошо, обратимся к ним: брани в моей речи не было, перехода на личности не было. Всё в рамках правил. Это и сам факир признал потом. Копию его письма по сему поводу имею. А палитра тональностей – это уже, извините, в правилах у факира не прописано.
Таким образом, обвинения в хамстве - всего лишь придирки. Просто я давно, наверное, был предназначен факиром для «отстрела». Он всегда «отстреливал» самых активных и авторитетных. Это в его характере и повадках. В психологии подобное давно описано. Вот из перечня законов Паркинсона: ни одна башня в Вашингтоне не может быть выше Капитолия… Достаточно вспомнить талантливого тверского журналиста Игоря Мангазеева, потрясающего по глубине и объёму своих знаний историка-энтузиаста из Москвы Сергея Чекунова…
Кстати, вот на сей счёт любопытное резюме одного из наших коллег, имя которого по понятным причинам утаю:

За пару часов до событий на Солдат.ру:
- Кто у Ивлева будет следующим? Скорее всего, Владимир-Архивариус, Максим Волков, Лариса или Лидия? Скорее всего, целью выбирается человек активный и многознающий. Я же по этим причинам интереса не представляю :(
…И сразу после них:
- Приветствую, Юрий!
Я-то гадал, кто следующий... Оказалось – нас всех пинком под зад.
Ладно, не обидно, что «вычищает» по одиночке. Значит, мы все равновелики :)
Теперь ждём новый форум и будем общаться на нём…


Или вот ещё такое:

Письмо в мой адрес:
- Ивлев закрыл вообще все форумы у себя.... Опять напился, или…
Мой ответ:
- …вот именно, что «или»: он его совсем закрыл. И в этом-то вся гнилостная натура: мстя за «бунт на корабле» многоуважаемому Макару Ивановичу и, как надо полагать, мне тоже, в злобе наказал скопом всё сообщество поисковиков. Вот же (нехороший человек)!
В мой адрес:
- …откроет. Ему менять решения не привыкать.
Мой ответ:
- Конечно, откроет. В этом и не сомневаюсь да и сам он себе лазейку оставил (см. последнюю фразу: «Не прощаюсь»). А сейчас всего лишь попытка направить пик общественного возмущения против своих недругов и, прежде всего, М.И. Тонина и меня…


В любом случае с Солдат.ру я ушел в конце мая с облегчением, что этот кошмар, вызванный затянувшемся общением с мерзавцем, уже позади. Но, как оказалось, отдохнуть не пришлось…
Детали упущу. Скажу лишь, что я в целом удовлетворён тем фактом, что факир в том числе и об меня сломал свои ядовитые зубы. И поделом ему: соратников своих верных и благодарных надо искренне уважать и пестовать всячески, а не вытирать о них ноги забавы собственной ради…
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 14:59:23 от Sobkor »
Записан

Александр Дударенок

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #37 : 20 Сентября 2008, 15:18:53 »
А палитра тональностей – это уже, извините, в правилах у факира не прописано.

Чистой воды демагогия. 8)

Пожалуй возьму у Вас на вооружение сей термин - "палитра тональностей". Уж очень удобно им прикрываться, когда припирают к стенке  ;D Не возражаете?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 15:24:25 от Гость »
Записан
"Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше" (И.А. Ильин.)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #38 : 20 Сентября 2008, 15:20:37 »
Факты - не демагогия. Демагогия - их слепо отвергать...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Проблематика поискового движения
« Reply #39 : 20 Сентября 2008, 15:29:12 »
А вот ещё подборка откликов из моей августовской почты на подлость факира. Авторство также по понятным причинам не указываю. Г-н добровольный адвокат, это тоже скажите «демагогия»?

- Что ж, каждому своё, как начертано на воротах Бухенвальда. Сволочь, конечно…
Откликнулся Саша Дударёнок, тоже возмущён…

- Поступок Ивлева иначе как негодяйским назвать не могу. Но все к этому и шло…

- Вы, Юрий Петрович, как человек много опытнее нежели я, как Вы оцениваете произошедшее с Солдатом? В голове не укладывается, очень тяжело на душе... Я в курсе конфликта между Вами, Макаром Ивановичем и Ивлевым И.И. У последнего крыша поехала что ли?
По законам военного времени за такой саботаж к стенке ставили...
Такое надругательство над Памятью павших могу сравнить только с известными событиями в Таллинне...

- …Так надо делать новый форум!!! Я не знаю, что стряслось с Игорем Ивановичем, но зарубить так все без предупреждения, без возможности спокойного создания нового форума - как-то не по-людски. Но проехали, думаю, нужен новый форум. И, наверное, сейчас надо писать всем активным посетителям форума - Хантер, Броня, Прокофьев, Новиченко, Ржевцев и др. и обсудить, кто может начать создание нового форума?..
…Добрый день! Что-то невообразимое с форумом на Солдат.ру! Думаю, нам всем сейчас необходимо связаться со всеми активными форумчанами и решить, кто может создать новый форум! Без него - как без воздуха!..
…Мдааа... тут, оказывается, такие страсти кипят...
Юрий, пожалуйста, когда заработает новый форум, сообщите…

Юрий Петрович, я с Вами и другими поисковиками за ваш, наверное, вернее будет сказать, - будущий наш Форум! Готов помогать на нем всем людям, потерявшим вмиг все надежды найти помощь у поисковиков-профессионалов…
Больше Форума, ФОРУМА именно ПОИСКА, не осталось…
Была когда-то Гостевая, кто-то, что-то не в угоду ИИИ написал или сказал свое личное мнение, - и моментально Гостевая «прикрылась..», оставив недоуменными тысячи людей..
Теперь также единолично, наплевав за глаза (читай - выстрелив в спину) на бескорыстную работу десятков поисковиков-специалистов, также единолично «прикрыл» одновременно ВСЕ ФОРУМЫ, где люди (а не только поисковики) в меру своих знаний и сил помогали страждущим, потерявшим своих родных и последнюю надежду найти их могилки (а ведь так велел Господь Бог, на имя которого очень любил ссылаться ИИИ).
И ведь на этих Форумах появились, научились и стали помогать другим те, кто буквально сам только что нашел своего родного человека!!! Как же они, иногда, вначале, до смешного стесняясь своих скромных знаний, путая «кто старше - армия или полк», писали ответы желающим получить хотя бы КАКУЮ-НИБУДЬ мало-мальскую помощь, да просто людям, ищущим ХОТЯ БЫ внимания к их горьким просьбам…
Не всех же мы погибших и пропавших без вести, все вместе взятые, конечно, смогли найти, но всем получили ответы, - как и где искать.
А то, что сделано Ивлевым, - это же надругательство над памятью самих павших и скорбящих над их прахом людей, их родных и близких!
Потеряна трибуна, опора и всякая надежда вообще на любое общение на других бывших форумах сайта ИИИ – о внутренних и пограничных войсках, о командном составе ВС, о штрафниках и т.д.
И создавал эту трибуну и опору не Ивлев, а мы все, поисковики и те новички, которые стали хорошими специалистами в деле поиска.
А прикрыл Ивлев ВСЕ ФОРУМЫ ОДНОВРЕМЕННО для того, чтобы скрыть суть произошедшего, чтобы никто не догадался - какой же теперь ему поисковик (поисковики) и чем помешал (помешали)!!!
А раскрыл, в который раз, свою суть.
Я бы с Ивлевым, будучи назначенным старшим пограничного наряда, вдвоем на охрану Государственной границы СССР и Российской Федерации не пошел бы…
Не люблю думать, что мой напарник по службе, выбранный не мною, а определенный приказом начальником пограничной заставы (то есть Родиной), сможет выстрелить мне в спину… Я же ведь не службу буду нести, а постоянно озираться, как бы чего не вышло…
Вот так примерно и произошло, когда мы попали все в один пограничный наряд с бывшим старшим пограничным нарядом (администратором сайта) Ивлевым.

- Мдя, такое дело, прошу прощения, похерить из-за личностных отношений. Он не форум грохнул, он на надеждах тысяч людей на помощь, одной кнопкой крест поставил.

- …Я впервые сталкиваюсь с тем, чтобы администратор форума принудительно, собственными руками, задушил свое детище. Это шокирует….

- Я подозревала, что кто-то «не угодил» господину Ивлеву, но даже подумать не могла, что это Вы и Макар Иванович! Хотя, конечно, для закрытия форума нужен был конфликт именно с такими значимыми фигурами.
Из-за случайного посетителя вряд ли форум закрыли бы. Поскольку я просматривала не все сообщения на форуме, а в последнее время у меня еще и Интернета не было из-за связи, то, видимо, пропустила развитие конфликта. Ну что ж, гнойник вскрыт, стало легче. Не переживайте, этим и должно было закончиться. Ведь когда-то и гостевая была закрыта по прихоти хозяина…

- Несколько дней не заходил в Интернет. Разом прочитал всю Вашу почту. Зашёл на Солдат.ру, форума нет - цензурных слов по этому поводу тоже нет. Без ОБЪЯВЛЕНИЯ и ОБЪЯСНЕНИЯ уничтожен столь важный и необходимый форум, связавший огромное количество людей, в ком жила надежда найти следы своих родных без вести павших в Великой Отечественной войне, и людей, готовых помочь им в этом.
Большое спасибо за взятие Вами инициативы за экстренное создание нового форума ПОИСКА.

- Здравствуйте, Юрий Петрович!
Сегодня, сменившись с работ, вошёл в Интернет и ужаснулся ещё больше! Полное отсутствие в поисковой системе Интернета всех «сохранённых копий» закладок, сделанных на форуме Солдат.ру, в надежде, что кто то откликнется по своим родственникам. Придётся всё восстанавливать заново.
По Вашему предложению - согласен, сходу в бой - не в первый раз в жизни. Правда, интернетчик я начинающий, но обучусь, да и Вы по вопросам истории подскажете. Сообщите, пожалуйста, перечень функциональных обязанностей по подфоруму.

- Суть нового (или очередного) конфликта на Солдате.ру не совсем мне ясна, но результат его очевиден.
История повторяется по спирали - в силу личных амбиций и взаимных упреков, чисто по-нашему, завалили хорошее и полезное дело. Очень жаль терять такой информативно-емкий ресурс.
Если вариантов восстановления нет, то идея нового форума - единственный выход.

- Юрий! Вы правы, я был совершенно не в курсе столь важных событий.
Спасибо, что просветили. Я внимательно прочёл Вашу информацию и отзывы и полностью на Вашей стороне. Закрыть такой форум по воле одного человека - это преступление, иначе назвать нельзя.
Для меня этот форум был началом знакомства с поисковой работой и замечательными людьми, которые безвозместно помогают людям узнать о судьбе и подвиге их родных и близких.
От всей души приветствую Ваше решение по созданию нового подобного форума.
Буду рад встретиться на нём с Вами и со всеми с кем познакомился на старом.
Ещё раз спасибо и успехов Вам.

- Юра, здравствуй! Я в шоке. Писать много не смогу т.к. нахожусь в поиске в Мурманской обл. на выс. 258.3 поднял трех бойцов. Полностью тебя поддерживаю. По приезду домой 23.08. свяжусь с тобой. Писать много не могу, сейчас местные ребята- поисковики дали ноутбук и дали пять минут интернета я думаю прорвемся…

- Господи, да разве такое возможно? Закрыть тот форум - просто преступление! Надо хотя бы на Мемориале ссылку на новый форум сделать. Ну я не знаю, но ведь закрыть тот форум- преступление! Зачем? Как же он мог?!

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »