Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Письмо поисковикам от архангельских коллег  (Прочитано 4815 раз)

Eva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Здравствуйте друзья и коллеги!
Еще не так давно в Архангельской области была очень сложная ситуация в поисковом движении - по одну сторону оказались 23 поисковых отряда по другую г.И.И. Ивлев, возглавлявший Центр "Поиск". После ухода Ивлева с поста директора,  Центр "Поиск" проходит реорганизацию в Центр патриотического воспитания. Все вопросы касающиеся поисковой работы в Архангельской области теперь курирует Центр патриотического воспитания и Архангельская региональная молодежная общественная организация "Союз поисковых отрядов "ИМЕНИ ПАВШИХ".
Огромная просьба, если Вы находите солдатский медальон нашего земляка срочно сообщите нам, для нахождения родственников, а так же для захоронения на Родине наших земляков. Хочется сказать огромное СПАСИБО смоленским поисковикам за Кузнецова П.С. и новгородским и екатеринбургским поисковикам за Потяркина П.С.
Мы рады любому сотрудничеству!
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2008, 19:55:22 от Eva »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Eva, здравствуйте!
С прибытием в наши ряды! Рады видеть в Вашем лице достойного коллегу и соратника!
С уважением, Юрий РЖЕВЦЕВ.
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Уважаемая Eva, уважаемые коллеги, доброй ночи.
Eva, в мае я нашла племянницу и еще одного родственника бойца ФИНН

Финн Юрий Арнольдович 1919 года рождения,Красноармеец стрелок Рядовой 3 д Ленинградской Арм. нар. ополчения,
Призван Дзержинский 2.07.1941
Родственники:Финн Арнольд Филатович РСФСР Г.Ленинград Дзержинский р-он Ул.Чайковского Д.79 кв.14
место дата обнаружения и захоронения:22.07.2007 Карелия Олонецкий р-он 8 км


***
Очень хотелось бы мне узнать - передали ли медальон в Санкт-Петербург, и если передача состоялась, можно ли увидеть какие-то фотографии - если фотографировали. Спасибо. Я знаю, что вам передали их координаты, и вы подтвердили получение данных 10 мая.
Записан

Eva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Здравствуйте Анна! Ну наконец-то я увидела Вас и смогу сказать лично огромное СПАСИБО! И еще извиниться за некоторых карельских коллег за некорректный разговор с Вами.
По поводу медальона Финна, он вручен в Питере еще весной питерскими и костамукшскими поисковиками.
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Спасибо, EVA, за передачу медальона. Напишу письмо Артему Финн, спрошу - какие чувства испытала его родственница - племянница погибшего бойца.Наверняка, они общались на эту тему.  Если есть фото с передачи медальона - была бы вам признательна.
Записан

Eva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Анна к сожалению у меня фото нет, спрошу у костамукшинских поисковиков.
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
EVA, если вы на этот форум заходите, ответьте, пожалуйста на два моих вопроса:
1. Удалось ли вам получить фото передачи медальона родственнице Финн?
2. Есть ли возможность оказания помощи Кукину Николаю со стороны вашей организации в финансировании проведения анализа ДНК?
3. Остался ли в силе почин со стороны губернатора - перезахоронение погибших земляков на Родине? Я  имею в виду останки архангелогородца Кукина, чьи останки были найдены нашим поисковым клубом 24 мая сего года?
Вы не отвечаете мне на мои письма, а я вас запрашивала - на чье имя выслать два вкладыша из медальона, фотографии с места раскопок.
Более, чем странно выглядит ваше непонятное для меня молчание. В общей сложности поисковым клубом ЛИНИЯ ФРОНТА найдены останки нескольких бойцов именно в том месте, которое указала девушка, приславшая мне медальон Кукина Алексея.
Я жду ответа, Елена. Спасибо.
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
в мае 2010 года в Маарду перезахоронение Кукина и других бойцов состоялось. вкладыши пересланы Кукиным.фото по истории ФИНН я так и не дождалась... жаль
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
EVA, если вдруг вы в тему загляните, мне надо с вами пообщаться. У поисковика из Керчи проблема с поиском в Архангельском регионе, она ищет родственников воинов ...
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 641
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Анна Ахмедовна!
Ev'ы не было на нашем Форуме уже почти 1,5 года... Почему - не знаю, но сильно сомневаюсь, что она здесь ещё появится...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Константин Борисович, благодарю за отклик. Я разместила в НАДЕЖДЕ:)
Поскольку с е мейлами EVA у меня еще в то время была проблема, я решила написать что-то здесь, на "авось".Так бывает, что ВДРУГ приходит тот, чья помощь нужна.
С поисками в Архангельском регионе у нас всегда трудности...
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
НЕ ЗНАЕТ ЛИ КТО - изменялось ли что в адресе, номере телефона?

http://www.sporf.ru/4-4_Архангельская_региональная_молодежная_общественная_организация_«Союз_поисковых_отрядов_«Имени_павших»
адрес:  163016,  г. Архангельск,  пр. Ленинградский, д.363-7

http://www.sporf.ru/Контакты/Контакты/
не достучаться до них никак..

Здравствуйте друзья и коллеги!
Еще не так давно в Архангельской области была очень сложная ситуация в поисковом движении - по одну сторону оказались 23 поисковых отряда по другую г.И.И. Ивлев, возглавлявший Центр "Поиск". После ухода Ивлева с поста директора,  Центр "Поиск" проходит реорганизацию в Центр патриотического воспитания. Все вопросы касающиеся поисковой работы в Архангельской области теперь курирует Центр патриотического воспитания и Архангельская региональная молодежная общественная организация "Союз поисковых отрядов "ИМЕНИ ПАВШИХ".
Огромная просьба, если Вы находите солдатский медальон нашего земляка срочно сообщите нам, для нахождения родственников, а так же для захоронения на Родине наших земляков. Хочется сказать огромное СПАСИБО смоленским поисковикам за Кузнецова П.С. и новгородским и екатеринбургским поисковикам за Потяркина П.С.
Мы рады любому сотрудничеству!
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Привествую всех!

Попробуйте на этот адрес poisk29@atnet.ru/
Номер телефона 8818 261267
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Здравствуйте. А кто мне там ответит по мейлу?:) спасибо! пишу уже
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
Константин Борисович, а ведь мне EVA сегодня уже в личку ответила! А вы говорите:)
Александр Вячеславович, еще раз спасибо! Все в порядке,мы спишемся с EVA и уверены- она поможет нам найти родственников!
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Константин Борисович, а ведь мне EVA сегодня уже в личку ответила! А вы говорите:)
Александр Вячеславович, еще раз спасибо! Все в порядке,мы спишемся с EVA и уверены- она поможет нам найти родственников!

Привет ей от меня передавайте!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »