Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пример запроса по уточнению места увековечивания  (Прочитано 17948 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW

Цитировать
ФИО (отправителя)                     ..............................................
адрес                         город, дата
адрес e-mail   



   
               [сюда вставить адрес местной управы]      

      Uprzejmie prosze o informacje, czy w spisie pochowanych na miejscowym cmentarzu zolnierzy Armii Radzieckiej, poleglych w czasie II Wojny Swiatowej, znajduje sie nazwisko  mojego krewnego :

[ сюда вставить данные предка - ФИО, которого место захоронения ищите
- лучше всего также латынскими буквами]

Według informacji otrzymanych z archiwum Ministerstwa Obrony Republiki Rosyjskiej polegl  on i zostal poczatkowo pochowany w miejscowosci:
   
[ сюда вставить название местности, где воин погиб  и где его первоначально похоронили– если имеется ]

Z gory  dziekuje za odpowiedz.

Z powazaniem

Подпись или Ф и И

Запрос в Польшу (г. Августов) по уточнению места увековечивания погибшего в 1944 году.

Записан
С уважением,  Александр

Филистович

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Цитировать
ФИО (отправителя)                     .Красноярский край г.Железногорск ул.Советской Армии д.19 кв.1 .Филистович Виктор Ефимович............................................
адрес                         город, дата
адрес e-mail:felix26@list.ru   



   
               [сюда вставить адрес местной управы]      

      Uprzejmie prosze o informacje, czy w spisie pochowanych na miejscowym cmentarzu zolnierzy Armii Radzieckiej, poleglych w czasie II Wojny Swiatowej, znajduje sie nazwisko  mojego krewnego :

[ сюда вставить данные предка - ФИО, которого место захоронения ищите: Филистович Михаил Иннокентьевич 1923 года рождения д.Краснинка Иланского р-на Красноярского края
- лучше всего также латынскими буквами]

Według informacji otrzymanych z archiwum Ministerstwa Obrony Republiki Rosyjskiej polegl  on i zostal poczatkowo pochowany w miejscowosci:
   
[ сюда вставить название местности, где воин погиб  и где его первоначально похоронили– если имеется ]
Похоронен 14 января 1945 года в северной части Польши, кладбище у дороги, больше никаких данных нет

Z gory  dziekuje za odpowiedz.

Z powazaniem

Подпись или Ф и И

Запрос в Польшу (г. Августов) по уточнению места увековечивания погибшего в 1944 году.


Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Виктор Ефимович, здравствуйте
Ваше сообщение не сформулировано,
если это не спам - обстоятельно напишите в чем необходима помощь
Записан
С уважением,  Александр

Светик ДЮК

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Цитировать
ФИО (отправителя)   Ирина Анатольевна Бондаренко -Новоселова                  ..............................................
адрес    Харьков ул. акад.Павлова 132 кв.148                     город, дата
адрес e-mail   
  svetik_148@mail.ru


   
               [сюда вставить адрес местной управы]      

      Uprzejmie prosze o informacje, czy w spisie pochowanych na miejscowym cmentarzu zolnierzy Armii Radzieckiej, poleglych w czasie II Wojny Swiatowej, znajduje sie nazwisko  mojego krewnego :

[ сюда вставить данные предка - ФИО, которого место захоронения ищите
- лучше всего также латынскими буквами]
Djukarev Ivan Matveevich 21/08/1911

Według informacji otrzymanych z archiwum Ministerstwa Obrony Republiki Rosyjskiej polegl  on i zostal poczatkowo pochowany w miejscowosci:
   
[ сюда вставить название местности, где воин погиб  и где его первоначально похоронили– если имеется ]
Varshava. Uezdovskiy voennyi gospital 13/05/1943
Z gory  dziekuje za odpowiedz.

Z powazaniem

Подпись или Ф и И

Запрос в Польшу (г. Августов) по уточнению места увековечивания погибшего в 1943 году.


Записан

Светлана Н-ск

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
А где взять адрес местной управы?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
А где взять адрес местной управы?

Обычно у местных органов власти свой собственный официальный сайт в Интернете. Поищите...
Записан

Ирина_Руденко

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Добрый день!
Не совсем разобралась как правильно оформить запрос.
Пожалуйста, помогите.
Мой дед Олегин Василий Иванович, 1905 года рождения, ефрейтор, призван из Ярославской области, погиб 01.07.1945 г., похоронен в Польше, Варшавское воеводство. Бабушка говорила, что он был связистом.
Эту информацию я получила в Мемориале из Книги Памяти.
Не поможете ли узнать, на каком кладбище он похоронен.
мой адрес: irina_rudenko@meta.ua
Заранее благодарна за какие-либо разъяснения.
Ирина.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Добрый день!
Не совсем разобралась как правильно оформить запрос.
Пожалуйста, помогите.
Мой дед Олегин Василий Иванович, 1905 года рождения, ефрейтор, призван из Ярославской области, погиб 01.07.1945 г., похоронен в Польше, Варшавское воеводство. Бабушка говорила, что он был связистом.
Эту информацию я получила в Мемориале из Книги Памяти.
Не поможете ли узнать, на каком кладбище он похоронен.
мой адрес: irina_rudenko@meta.ua
Заранее благодарна за какие-либо разъяснения.
Ирина.

Ирина, см. здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6720.0
Записан

tuki-z

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

ФИО (отправителя)                     Kondratyeva Olga
адрес    Russia, Kemerovo,bulvar Stroitelei 1-71   20/05/2010                  город, дата
адрес e-mail   tuki-z@yandex.ru


                  

      Zdravstvuite, ihu lubuy informaziy o smerti i zahoronenii svoego pradeda Tidnuk Ivan Stepanovih (Тыднюк Иван Степанович) 1909 goda rogdenia, prizivalsia Kazatinskim voenkomatom Vinickoi oblasti Ukraina (казатинсикм военкоматом  Виницкой области Украина), v yanvare 1944 goda, pogib po ih dannim 22.03.1945 v Polhe v zvanii mladhii leitenant, sluzil v razvet. rote. na kakom fronte ne znaem. So slov babuhki on  prohel Polhu i pogib v Germanii, ona utvergdaet, cto ego zabirali na voinu 2 raza, pervii raz v noyabre 1943, a po voenkomatu v yanvare 1944, babuhka govorit cto on dage posilku prisilal s Germanii, Pomogite razobrat`sa gde ge on pogib i kogda?

Spasibo, Kondrat`eva Olga
Запрос в Польшу (г. Августов) по уточнению места увековечивания погибшего в 1944 году.


Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Бюро Информации и Поиска  Польского Красного Креста  убедительно просит,  чтобы в анкете  обязательно указывать точный почтовый адрес запрашивющего. По  подписям  вроде : Ваня из Волгограда или  Никита из Украины эта организация не может ответить.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 10:15:36 от Wojciech »
Записан
Войцех из Гданьска

Александр Машовенц

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Цитировать
ФИО (отправителя)                  Mashovec Aleksandr Viktorovich   ..............................................
адрес    620142  Ekaterinburg   Bolshakova str.  107-7
08/08/2010                     город, дата
адрес e-mail: 2510134@bk.ru   



   
               [сюда вставить адрес местной управы]      

      Uprzejmie prosze o informacje, czy w spisie pochowanych na miejscowym cmentarzu zolnierzy Armii Radzieckiej, poleglych w czasie II Wojny Swiatowej, znajduje sie nazwisko  mojego krewnego :

[ сюда вставить данные предка - ФИО, которого место захоронения ищите
- лучше всего также латынскими буквами]

Nikolenko Andrei Stepanovich  1915
Według informacji otrzymanych z archiwum Ministerstwa Obrony Republiki Rosyjskiej polegl  on i zostal poczatkowo pochowany w miejscowosci:
   
[ сюда вставить название местности, где воин погиб  и где его первоначально похоронили– если имеется ]

1.5km Lauban

Z gory  dziekuje za odpowiedz.

Z powazaniem

Подпись или Ф и И

Запрос в Польшу (г. Августов) по уточнению места увековечивания погибшего в 1944 году.


Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Еще раз обращаю внимание участников форума, что здесь размещен
"Пример запроса по уточнению места увековечивания".

Вам не следует здесь пытаться вставить сообщения со своим адресом,
так как ответ можно будет получить из местной управы только направления туда письма по конкретному адресу с указанием персональных материалов поиска на разыскиваемого воина.
Записан
С уважением,  Александр

FrischeFische

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Александр Валерьевич, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше составить запрос в администрацию, если данных о первоначальном месте захоронения у меня нет?
Напрямую нет их и в Мемориале, я только предполагаю, что это где-то под Бельско-Бяла, изучив описание боевых действий полка (1142 стр. полк, 340 Сумско-Киевская дивизия), в составе которого воевал и погиб мой двоюродный дед. В соседней ветке форума пан Войтек помог мне установить круг мест, где предположительно может быть захоронение.
- Мысьленице  194/78 (всего захоронено/из них известных)
- Суха Бескицка  637/95
- Вадовице 1498/44
- Ярошовице  24/0
- Бельско-Бяла 10658/958
Через 2 недели я буду в Кракове, хочу оттуда съездить в эти места, пока же готовлю запросы в администрации населённых пунктов.
На всякий случай вот информация из ОБД «Мемориал»:

Номер записи    69110058
Фамилия   Митин
Имя   Сергей
Отчество   Николаевич
Дата рождения   __.__.1924
Место рождения   Рязанская обл., Клепиковский р-н, с. Криуши
Последнее место службы   в/ч п/п 28983
Воинское звание   ст. сержант
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   25.01.1945
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977531
Номер дела источника информации   81

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Юля
Записан

Семенец сергей

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Прошу оказать помощь в составлении запроса в компетентные органы  Польшы по поводу моего деда предположительно погибшего на их территории в концлагере.Семенец Сергей Владимирович.Призван 7.1941 Прилукским РВК Черниговской области.Пропал безвести 2.1944.Служил в артилерии.
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
C 2015 в ОБД-мемориал были опубликовыаны для всех кладбищ списки известных фамилий воинов, котроые там покоятся . Они включают в себя  списки, которые до сих пор хранились в местных управах и списки, которые были в Польском Красном Кресту.
Таки образом сейчас нет смысла посылать запрос в местную управу - ее служащие не располагают инфрмацией шире этой, которая в ОБД имеется.
Записан
Войцех из Гданьска
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »