Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Справочник "Состав и базирование авиации ВС СССР на территории БОВО в 1945-1992"  (Прочитано 867 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 491
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Белорусский любитель истории авиации Георгий Доротько из Кобрина подготовил электронный вариант своего справочника "Состав и базирование авиации Вооружённых Сил СССР на территории Белорусского военного округа в 1945–1992 гг."
Объём справочника - 74 страницы формата А4.
Только что получил его по электронной почте от автора, и первое моё впечатление: "Основательная работа! Этот справочник надо иметь у себя в компьютере!"
Заинтересовавшиеся - пройдите вот по этой ссылке - http://aircraft-museum.ucoz.ru/forum/7-7-9#875
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 491
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Спустя ровно четыре года Георгий Доротько подготовил новую редакцию своего справочника "Состав и базирование авиации Вооружённых Сил СССР на территории Белорусского военного округа в 1945–1992 гг.".
Его объём теперь - 80 страниц формата А4.
Новой работой этого автора стал справочник "Состав и базирование государственной авиации Республики Беларусь в 1992 - 2020 гг." объёмом 64 страницы.
Оба этих справочника в электронном виде (в формате PDF) вы можете бесплатно получить у самого автора, обратившись к нему по электронному адресу georgy72@mail.ru .
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 491
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Чтобы не плодить темы, сообщаю эту информацию здесь, в теме "родственной": вышла в свет книга историка, краеведа, человека не чуждого авиации (и моего хорошего знакомого) Ивана Чайчица "Небо и земля Бреста в истории авиации".
О ней смотрим два ролика на Ю-Тьюбе:  https://www.youtube.com/watch?v=Qu4lXP6ypKo и https://www.youtube.com/watch?v=L7hhB9gA0ZY - "В канун Дня военно-воздушных сил известный в Бресте и далеко за его пределами историк и краевед Иван Чайчиц предоставил съёмочной группе телеканала «Лагуна ТВ» эксклюзивную возможность познакомиться с его новой книгой. Она – результат многолетнего труда и творчества за гранью земного притяжения. Название говорит само за себя – «Небо и земля Бреста в истории авиации»".
Объективности ради должен отметить главный недостаток этого издания: книга вышла в свет тиражом всего 150 экземпляров :(
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »