Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 84-я отдельная морская стрелковая бригада  (Прочитано 1926 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Андреев Иван Алексеевич
Родился в 1912 году в деревне Колошино, ныне – территория города Москвы, Российская Федерация. Проживал с женой Андреевой Пелагеей Прохоровной по адресу: Москва-37, Колошино, дом 50. Призван по мобилизации Балашихинским районным военным комиссариатом Московской области. Как красноармеец стрелок 84-й отдельной морской стрелковой бригады 8-й армии Закавказского фронта погиб 12.10.1942 и похоронен «северо-западнее 1 километр горы Зеко», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в Эльхотово, ныне - одноимённого сельского поселения Кировского района Республики Северная Осетия-Алания, Российская Федерация. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 232), в Книге Памяти Московской области не увековечен.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 21:20:06 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 691
  • Владимир Владимирович Байбаков
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Андреев Иван Алексеевич
Родился в 1912 году в деревне Колошино, ныне – территория города Москвы, Российская Федерация. Проживал с женой Андреевой Пелагеей Прохоровной по адресу: Москва-37, Колошино, дом 50. Призван по мобилизации Балашихинским районным военным комиссариатом Московской области. Как красноармеец стрелок 84-й отдельной морской стрелковой бригады 8-й армии Закавказского фронта погиб 12.10.1942 и похоронен «северо-западнее 1 километр горы Зеко», ныне – Республика Северная Осетия-Алания, Российская Федерация (захоронение не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 232), в Книге Памяти Московской области не увековечен.

90316961
Информация из списков захоронения
Фамилия   Андреев   
Имя   В.   
Отчество   А.   
Страна захоронения   Россия   
Регион захоронения   Республика Северная Осетия-Алания   
Место захоронения   Кировский р-н, с. Эльхотово, двор мечети, братская могила
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=90316961

Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Владимир!
Благодарю Вас за эти уточнения, которые я уже внёс в первоначальный тексты справки.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »