Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тренировочный центр Errol. "Русские" в Шотландии  (Прочитано 11851 раз)

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Константин Борисович, спасибо за интересную информацию. Просил бы Вас, при возможности разместить фото Груздина из некролога. Насколько мне помнится, я уже писал об этом, катастрофа произошла именно по причине того, что каретка для планера стала одной из важных причин катастрофы. Скорее всего при пике, или каком либо другом резком маневре самолета, она вызвала неуправлемость последнего. Этого факта, как я понял, в книге нет. Вторая, уже неточность, это то, что летчики никогда не хоронились в Шотландии. Судя по данным крематория, тела были кремированы в течении двух дней после гибели самолета. Следовательно, урны с прахом были доставлены в СССР в ближайшее, по возможности, время.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Роман Александрович!
Автор той книги лишь привёл текст некролога, но не дал его "иллюстративной копии". Поэтому фотография А.И.Груздина - не из некролога, а просто из этой книги, размещена в начале главы про него. К сожалению, книга - клеёная, поэтому сканировать её нельзя, а при обыкновенной пересъёмке теряется и без того невысокое качество фото...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »