Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 1-я запасная бригада химической защиты  (Прочитано 757 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Плотников Карп Феоктистович
Родился в 1926 году в городе Злынка, ныне – одноимённых городского поселения и района Брянской области Российской Федерации. Работал токарем в Телемеханическом институте № 20 (НИИ-20) Народного Комиссариата Электронной Промышленности Союза ССР и проживал с родителями Плотниковыми Прасковьей Михайловной и Феоктистом Никитовичем, братьями Иваном, Алексеем, сестрой Евдокией (1923, 1928, 1930 годов рождения соответственно) по адресу: Москва-43, Школьная улица, дом 10а, квартира 2. Призван 29.05.1944 Бауманским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец шофёр 3-го отдельного запасного батальона химической защиты 1-й запасной бригады химической защиты после излечения в 3086-м эвакуационном госпитале в городе Тейково одноимённого района Ивановской области РСФСР 14.08.1944 прибыл в распоряжение местного районного военного комиссара и 17.08.1944 убыл в составе воинской команды № 275 в распоряжение командира 3-й учебной танковой бригады в город Горький одноимённой области РСФСР. Как сержант радист-пулемётчик танка Т-34 28-го танкового Львовского полка 16-й гвардейской механизированной Львовской Краснознамённой бригады 6-го гвардейского механизированного корпуса 4-й танковой армии 1-го Украинского фронта 16.03.1945 погиб и похоронен «в братской могиле в 400 метрах северо-восточнее деревни Шешхейде, 11 км юго-западнее города Гротткау, Германия». В Книгах Памяти Москвы и Брянской области не увековечен.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2019, 22:31:54 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Тягаев Лев Михайлович
Родился в 1926 году, работал на Государственном заводе № 715 Главного управления изоляционной промышленности Народного Комиссариата электронной промышленности Союза ССР и проживал с родителями Тягаевыми Михаилом Николаевичем и Натальей Григорьевной и дядей по адресу: Москва-37, 1-я улица Измайловского Зверинца, дом 7, квартира 2. Призван 25.05.1944 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и через Сборный пункт Московского городского военного комиссариата убыл в составе воинской команды в 1-ю запасную бригаду химической защиты. Как младший сержант 3-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 197-го армейского запасного стрелкового полка 28-й армии 1-го Белорусского фронта 20.02.1945 убыл в составе воинской команды № 101 в распоряжение командира 20-й Краснознамённой Барановичской стрелковой дивизии. Как младший сержант старший пулемётчик 174-го Краснознамённого стрелкового полка дивизии 26.02.1945 погиб «у господского двора Наусседин» и похоронен «на южной окраине населённого пункта Кукенен, Восточная Пруссия», в последствии перезахоронен в братскую могилу в посёлке Корнево, ныне – Пограничного сельского поселения Багратионовского района Калининградской области Российской Федерациин. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 13, страница 123) и Калининградской области (том 18, страница 117).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »