Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гусенко Григорий 43-44 год формирование морской бригады в Туапсе.  (Прочитано 1500 раз)

Dima77

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Был по сведениям командиром роты, так же известно, что был десантирован в г.Керчь
Помогите с какими либо сведениями, заранее благодарен. В ОБД зацепок не нашел....
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 641
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Дмитрий!
Даже по такой минимальной Вашей информации нетрудно однозначно установить соединение Г.Гусенко и операцию, в которой он участвовал.
Непосредственно в самой Керчи и в её районе в годы войны было проведено две десантные операции - Керченско-Феодосийская (25.12.1941 - 02.01.1942) и Керченско-Эльтигенская (31.10. - 11.12.1943).
Исходя из сопоставления этой хрологии и приведённых Вами данных, речь может идти только о второй из них, в которой принимала участие единственная "морская бригада" - 255-я отдельная Таманская Краснознамённая бригада морской пехоты Черноморского флота.
Пока что это всё, что я могу Вам сообщить, так как из Вашего краткого сообщения непонятно, ЧТО ИМЕННО Вы хотите узнать. Это был Ваш родственник? По Вашим данным, он остался жив или погиб/пропал без вести?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Dima77

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Приветствую Вас исСЛЕДОВАТЕЛЬ!!! Вы мне очень помогли в прошлый раз с данными по краснофлотцу Зотову П.
Теперь проблема во втором дедушке. Не хочу вдаваться в причинно следственные связи, но по имеющейся информации он остался жив, но в Туапсе не вернулся и никто его не видел. Поэтому ищу хоть какие нибудь данные о нем.
Заранее благодарен!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 641
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Дмитрий!
В данной ситуации рекомендую Вам обратиться с личным запросом в Центральный военно-морской архив в Гатчину, координаты которого Вы найдёте в соответствующей теме нашего Форума. Если Вы пожелаете, то можете послать мне в "Личных сообщениях" черновик Вашего запроса туда, а я его, если будет на то необходимость, подредактирую.
К сожалению, документы 255 ОТКБРМП, сохранившиеся со времён войны и отложившиеся в фонде № 138 АО ЦВМА в Москве, к настоящему времени и на неопределённый период недоступны для исследователей...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »