Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЗАБРОШЕННОЕ ВОИНСКОЕ ЗАХОРОНЕНИЕ. Ростовская обл.  (Прочитано 4207 раз)

ellal

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Лукер Элла Натановна
    • WWW
Для поисковиков.

Источник  http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=36&TID=7753

" Георгий Лих

 02.09.2010 21:19:22
Всюду говорят о заботе о ветеранах, о возведении памятников, но больно смотреть, в г.Ростове-на-Дону на втором посёлке Ордж.(это район аэропорта) на углу ул.Можайская-ул.Зелёная было захоронение солдат,примерно человек сто, пять лет назад его разграбили вандалы, или наркоманы неважно. Сейчас ни одной могилы не сохранилось, более того часть могил разровняли и поставили на них мусорные жбаны. На других полно строительного мусора.Ограды,кресты поворовали, нет ни одного, одни бугорки! Прийдите посмотрите, страшная картина!А ведь в тех местах были ожесточённые бои, о чём говорят сохранившиеся окопы, воронки от бомб, и эти войны заслужили такую славу!!!Вот это память и забота!Прийдите посмотрите, страшная картина!

Первомайский район
Модератор
 15.09.2010 12:34:12
По информации Отдела военного комиссариата по Пролетарскому и Первомайскому районам города Ростова-на-Дону данное захоронение не зарегистрировано в областном реестре воинских захоронений. Администрацией Первомайского района сделан запрос в Ростовский областной клуб «Память-Поиск» для проверки данного места захоронения.   "
" А результата нет! 12.02.2011 "

По ссылке есть несколько снимков.


С уважением, Элла.
Записан
http://forum.vgd.ru/120/  модератор. Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести.

Pauls

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Сделал копипост, на родственный сайт!
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Есть ли сдвиги в этом деле?
Записан

ellal

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Лукер Элла Натановна
    • WWW
Здравствуйте!
Из переписки на указанном форуме - единственный стоящий ответ:
Екатерина Шароденко
18.02.2011 17:17:33
Здравствуйте.
Меня зовут Екатерина. Являюсь заместителей руководителя Ростовского областного клуба "Память-Поиск".
Все Ваши просьбы рассмотрим в ближайшее время.
Адрес организации:
344010
г.Ростов-на-Дону
ул.Греческого города Волос,6 оф.313
тел. (8-863)282-83-47

И как связаться со мной.
тел. 8-928-177-14-87, 271-82-88
Kotya311@yandex.ru 

А Администрация и РВК - молчат......... Мусорные баки, правда, убрали, но... Теперь в праздники шашлыки на могилах жарят........
Записан
http://forum.vgd.ru/120/  модератор. Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »