Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Захматов Иван Михайлович  (Прочитано 1641 раз)

andreha

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Захматов Иван Михайлович
« : 11 Февраля 2011, 09:06:45 »
Всем Здравия желаю.Зарание низкий Вам поклон и Боольшое человеческое спасибо.Прошу Вашей помощи в поиске Захматова Ивана Михайловича 1921г.р.ураженца Пензенской обл. Беднодемьяновского р-на. 16.9.40г.призван в ряды красной арми.По запросам удалось узнать что Захматов И.М. 30.942.г в звании младшего сержанта был наводчиком 45 м/м орудия 334 отдельным истрибительным противотанковым дивизионе 284-ой стрелковой дивизии.В тот день на высоте 102,0 в г.Сталинграде за проявленное мужество был награждён медалью "За боевые заслуги".Также мне удалос узнать что 284-ая стрелковая дивизия под командованием полковника Батюка Н.Ф. находился в Краснооктябрьском районе г.Сталинграде. Известно также что 1.3.43.г. 284-ая стрелковая преобразована в 79-ую гвардейскую. По иторическим документам ясно что очень много потерь было в Сталинградской битве.Очень хочеться узнать где именно был 334 о.и.п.д.. в роковой день.Родной систре Захматова И.М. пришло извещение отом что в 42 пропал безвести в тяжёлых боях под Сталинградом.Моя бабушка Захматова Пелагея Михайловна жива и очень надеется узнать где покоится её единственный родной человек.Прошу Вас если есть какаято информация откликнитесь буду признателен,приеду в любой архив.
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 252
  • Лебедев Иван Анатольевич
Re: Захматов Иван Михайлович
« Reply #1 : 11 Февраля 2011, 23:11:11 »
Здравствуйте !

Не очень ясно про какой день идет речь.
Посмотрите карты 284 стрелковой дивизии :
http://www.wwii-photos-maps.com/stalingradassortedmaps/Russian%20Tactical%20Maps/Map%20284%20Rifle%20Division/index.html
 Это Мамаев Курган.

С уважением,
Записан

andreha

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Захматов Иван Михайлович
« Reply #2 : 14 Февраля 2011, 00:08:19 »
извиняюсь за опечатки 30.09.42.года есть запись в наградном листе о награждении медалью. дальше о судьбе Захматова ничего но известно. Простите но в военных картах я не очень силён хоть и служил в чечьне-дагестане.Если есть какието соображения подскажите куда капать!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »