Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ДРГ «Беда», РО штаба 4-го Укр.фронта  (Прочитано 1482 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Письмо из Братиславы:
Цитировать
9 апреля, 0:01

Uvažaemyj g-n БУДАЕВ Александр Валерьевич! V načale etogo e-mailu vam iz Slovakije, iz g. Bratislava vysilajet sordečnyj privet Stano Bursa. Segodnja kogda ja smatrel internet, našel ja tam vaše danja na forume Patriot o organizacii RO 4. UF i databaze rozvedčikov kotori služili v ego rozpoloženii. Ja, u nas delam na poiskoch o poletoch sovetskych letčikov v 1944/45 g. na našu teritoriju byvšej Čechoslovakije i čerez vybrosku desantnych grup. V etych dela mnogo belych mest. Uže mnogo let choču čto-nybuť uznať konkretno o desantoch:

«Львов»                                   8                    РО 4-го У.ф.       17.1.45.          Моравска-Острава
 
«Беда»                                     3                    РО 4-го У.ф.        20.3.45.          Моравска-Острава
 
«Беркут»                                 4                    РО 4-го У.ф.        16.10.44         Сланец
 
 
«Бурый»                                  5                    РО 4-го У.ф.        24.3.45.         Оломоуц
 
«Оцеоло»                                4                     РО 4-го У.ф.        24.3.45.         Костелец.
 
   Glavnim obrazom menja iz nich interesujet desant Beda, dumaju čto komandirom byl Zaruba, radistkoj M. S. Popovič. Zdes pišetsja, čto vybrosenych byli toľko 3 desantniky, u nas minimalno 4 ljudy, nikde negovoritsja o Zarube. Dlja našich danii byli v grupe tože iz Zakarpatskoj Ukrajiny – Grega Vasil, Nosa Vasil – pogib v boji 28.4.1945 g., i Josif Rosa – govorjat čto byl Slovak, no ničevo konkretno o nem neznajem, toľko čto 3.4.1945 g. popal v plen. Ja, by vam byl očeň blagodaren za pomošč, čto-nybuť o ljudjach o etich desantnikoch, Zakarpaťakoch i ich zadanii v tyle vraga i kak šli dela po vybrošeni 20.3.1945 g. Ne nechoču požalujsta ob etom komunikovať čerez internet, ja dumaju čto vozmožno o etych delach perepisovať na našich privatnych e-mail adresach.
   Očeň boľšoje spasibo za ponjatje i kakuju-nybuť pomošč čerez moj poisk dlja ljudej kotori boevali za naše osvoboždenie i potomu nam vozmožno i segodnja žiť v mire.
   S privetom. Dosvidanaj – Stano Bursa.

Здравствуйте уважаемый Stano Bursa!
Спасибо за письмо и стремление сохранить память о воинах-освободителях.
Материалы из журнала еще изучаются, что имеется по ДРГ «Беда» размещу здесь в теме
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »