Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Цивун Лука Титович, похоронен в братской могиле в Фалештах  (Прочитано 1627 раз)

vadyan

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Костюченко Вадим
Ищу могилу своего прадеда,
Цивун Лука Титович
похороненого в братской могиле в Фалештах.
У кого есть фотографии???
Записан
С уважением,Вадим

Roman Gutu

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
Здравствуй Vadyan !

Значит не получилась и не получиться до нового года отправить тебе ответ на твой вопрос. Съездил в Фэлешть. Узнал, есть Мемориал, там много похороненных советских солдат, в основном умершие в бою и от ран в 1944г. Но к сожалению не смог сделать фото так как вся территория в снегу, и что интереснее как раз на этом месте занесло вихрем большие сугробы. Если я бы знал где на какой плите (и если есть оно!) имя вашего деда, то бы руками вычистил снег. А так территория большая, и в таком случае надо ждать потепления. Потепления было на несколько дней и точно там снег растаял, но я не смог поехать, это другой район съездить могу только по случаю, сейчас опять все снегом занесло. Но как появиться погодка, схожу. Но в Фэлешть я попросил друга как будет возможность узнать если есть имя вашего деда на мемориале. После чего он мне сообщит и сделаем и фото.

Так что будет все ОК! Только было бы ФИО на мемориале.

С ув. Роман
Записан
Я помню, я горжусь ...

vadyan

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Костюченко Вадим
Здравствуйте,уважаемый Роман!!
Большое Вам спасибо за проделаную работу!!
Дело в том что моя мама,внучка Луки Титовича была на братской могиле в Фалештах,не скажу в каком году,имя его есть,но даже в какой стороне она не помнит.Так как ехать сейчас оч.накладно,хотим хранить фото где покоиться наш солдат!
еще раз большое спасибо Вам,Роман!
Записан
С уважением,Вадим

Roman Gutu

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
Тогда только как появиться возможность и не будет снега, то обязательно сделаем фото!

С новым ГОДОМ!

С ув. Роман
Записан
Я помню, я горжусь ...

vadyan

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Костюченко Вадим
Братцы,огромное спасибо за фотографии Братской могилы в г.Фалешты в которой покоиться мой прадед Цивун Лука Титович
отдельное спасибо waissу и Romanу Gutu!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 00:58:48 от vadyan »
Записан
С уважением,Вадим
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »