Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Джиланбаев Джунус: погиб на Украине  (Прочитано 3036 раз)

Райхан

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Доброго времени суток! Простите пожалуйста за небольшую непонятливость, никак не могу сообразить, как и откуда начинать поиски на вашем сайте. Направьте меня в нужном направлении пожалуйста! Помогите в поисках!Ищу могилу своего прадеда,если таковая имеется. На сайте Обд-мемориал нашла его данные. В информации о донесениях о безвозвратных потерях, написано,что трупы оставлены на поле боя. К сожалению очень неразборчиво написано,не могу разобрать, тем более,что я не знаток тамошних областей (я из Казахстана) Вроде написано Винницкая обл,село Комсомольский район,село Вишневка. Значит ли это,что могилы как таковой нет,или может он внесен в какие-нибудь книги памяти. Так хочется что нибудь узнать еще что нибудь о нем. Еще живы его дочери, мои бабушки так хотелось бы им помочь найти приятные воспоминания о нем. А если найдем и братскую могилу хотелось бы поклониться.
Диланбаев Джунус
Дата рождения           __.__.1909
Место рождения       Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Самарский р-н
Дата и место призыва   Самарский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Самарский р-н
Последнее место службы  317 сд
Воинское звание Красноармеец
Причины выбытияУбит
Дата выбытия 11.01.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации58
Номер описи источника информации18002
Номер дела источника информации173

 Заранее всех благодарю!!! С уважением Райхан Ускембаева
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 17:36:06 от Sobkor »
Записан

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 875
  • Борис Петрович
Здравствуйте!

Джаламбаев Джунус
год рождения __.__.1909
сержант
место призыва: Самарский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Самарский р-н
Орден Отечественной войны I степени (посмертно)
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=VS/102/033-0686044-3550%2B004-3549/00000387.jpg&id=20734395&id=20734395&id1=4a8564d329ffd2c2ce127c427669fed6

 Фридрово, Комсомольский р-н,  Винницкой области
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Здравствуйте!

Джаламбаев Джунус
год рождения __.__.1909
сержант
место призыва: Самарский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Самарский р-н
Орден Отечественной войны I степени (посмертно)
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=VS/102/033-0686044-3550%2B004-3549/00000387.jpg&id=20734395&id=20734395&id1=4a8564d329ffd2c2ce127c427669fed6

 Фридрово, Комсомольский р-н,  Винницкой области

Записан

Райхан

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Спасибо Вам огромное!!! Такое было чувство непередаваемое в день победы найти такую информацию! Низкий Вам  поклон!!!! Простите меня пожалуйста, ответьте на мой самый главный вопрос, а есть ли где нибудь могила моего прадеда? СПАСИБО!!!!!!!!! Я вам так благодарна!!!!! Спасибо Вам за эту информацию!!!!!! Поклоняюсь Вам!
Записан

Райхан

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Здравствуйте!

Джаламбаев Джунус
год рождения __.__.1909
сержант
место призыва: Самарский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Самарский р-н
Орден Отечественной войны I степени (посмертно)
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=VS/102/033-0686044-3550%2B004-3549/00000387.jpg&id=20734395&id=20734395&id1=4a8564d329ffd2c2ce127c427669fed6

 Фридрово, Комсомольский р-н,  Винницкой области



Спасибо Вам огромное!!! Такое было чувство непередаваемое в день победы найти такую информацию! Низкий Вам  поклон!!!! Простите меня пожалуйста, ответьте на мой самый главный вопрос, а есть ли где нибудь могила моего прадеда? СПАСИБО!!!!!!!!! Я вам так благодарна!!!!! Спасибо Вам за эту информацию!!!!!! Поклоняюсь Вам!
Записан

Caesar-79

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Щербина Юрий Викторович
Здравствуйте!
с. Фридров (ныне с.Терновка) Комсомольский (ныне Козятинский район)
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/z7502/A005?rdat1=29.04.2010&rf7571=2068

по ОБД Мемориал выдает паспорт захоронения: 96 известных, 170 неизвестных. К сожалению паспорт захоронения неполный, без списка известных.

Записан

Райхан

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Здравствуйте!
с. Фридров (ныне с.Терновка) Комсомольский (ныне Козятинский район)
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/z7502/A005?rdat1=29.04.2010&rf7571=2068

по ОБД Мемориал выдает паспорт захоронения: 96 известных, 170 неизвестных. К сожалению паспорт захоронения неполный, без списка известных.
 Огромное преогромное спасибо! Вот сижу ищу теперь этот памятник наверное свяжусь с кем нибудь из этого города,для уточнения есть ли в списке мой прадед,я даже не знаю как вас назвать волшебниками только. Я вот интернет вдоль и попрек ищу лазаю а результат ноль(или я не там ищу))) Найти бы теперь этот памятник.Спасибо еще раз всем ВАМ! Попробую теперь сама справится с поиском,если найду деда отпишусь! С поклоном и уважением к вашей работе!!!!!!!!!! Райхан.
Записан

Райхан

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Джиланбаев Джунус: погиб на Украине
« Reply #7 : 17 Июля 2012, 13:04:16 »
 Вобщем не получилось у меня с поиском могилы дедушки,мне помогала одна девушка,которая связалась с селом Терновкой(вроде та которая нужна была),она связалась с женщиной которая занимается поисками погибших во время Второй мировой, связывалась с с. Вишеньки. В нем еще остались свидетели освобождения. Вот что она смогла выяснить:

С. Вишеньки освобождали в три этапа (7, 8 и 12 числа), 10 числа бои были только в нынешней Терновке. Именно в этих боях участвовал 606 стрелковый полк, в котором служил ваш прадед. К тому же в списках погибших там присутствуют воины, упомянутые в списке утрат(я им отправляла список безвозвратных потерь). Поэтому, с высокой долей вероятности можно предполагать, что ваш прадед похоронен именно в Терновке. Что касается могил, то хоронили после боев и местные в том числе, изначально могил было 8, но после войны были перезахоронения и их оказалось 14. Точный адрес населенного пункта: Украина, Винницкая обл., Козятинский р-н, с. Терновка.
К сожалению большей информацией никто не обладает, ни люди, занимающиеся поисками на добровольных началах, ни общество "Память".
Получается в списках похороненых в терновке наш прадед или не упомянут,либо все таки захоронен в другой могиле. Вот мне кто нибудь сможет ответить на вопрос. Если вот известны фамилия и имя моего прадеда,даже вот наградные листы имеются,могли ли его похоронить в какой нибудь братской могиле как неизвестного? И получается поиск могилы безнадежен. Если да, то будем считать,могилой какое-нибудь воинское захоронение села Терновки по крайней мере где то в этом районе,были его последние дни...

Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »