Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Середа Иосиф Григорьевич  (Прочитано 1156 раз)

Гулина Ольга Ивановна

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Середа Иосиф Григорьевич
« : 19 Марта 2013, 13:54:32 »
Добрый день !! Я через сайт Солдат.ру и Генеалогический форум ВГД  в списках Военнопленных узнала, что мой дедушка Середа Иосиф Григорьевич умер в г. Белая Церковь в госпитале №3. Я написала как и советовали в Белоцерковский военкомат месяц назад, ответа пока нет, но а тут я прочитала, что надо вообще в Киев писать. . Ну напишите мне точно или помогите достать документы из архива. Что это мой дедушка это точно, потому как нам мужчина из соседнего села рассказывал, что видел его там, а потом было письмо с фотографией бабушке от медсестры(дедушка умерший на носилках и 2 медсестры,он просил передать бабушке. чтобы она заботилась о детях). Но фото потерялось. А у меня есть копия похоронки ( но там он пропавший без вести),справка о его призыве,1 единственное письмо сразу после отправки его на фронт.Я обратилась в свой Петровский военкомат,(он не значится ни в районной Книге Памяти ни в краевой,а я хочу восстановить его имя) на что мне ответили, что этим занимается районная администрация. Теперь мне очень хочется съездить поклониться могиле дедушке. Мне житель этого города сделал фотку с его именем на плите. Но я  прошу напишите, что для этого надо и как достать мне подтверждение из архива.Если надо я отправлю Вам копии док-тов ,что у меня есть. И ещё  вопрос : обязан ли военкомат,откуда призывался мой дедушка помочь мне  в посещении места захоронения.Очень надеюсь на Вашу помощь и буду Вам искренне благодарна.
Записан
Гулина О.И.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »