Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Флуд в теме о Захарове из Измайлова  (Прочитано 4590 раз)

Наталлия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Крым г.Керчь
Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« : 26 Октября 2013, 22:47:10 »
Уважаемые коллеги!
Тут в обсуждение вступила женская часть того форума, которая своими сообщениями действительно стала оправдывать определение «плинтусная»…
«Строгая тётя» из Керчи Наталья Юрьевна Круглова (Поисковый отряд «Патриот»), как «ветеран» того форума, «наехала» на «частого гостя» Артамонова со словами: «Есть правила размещения информации. Пожалуйста, разместите скан в хорошем разрешении в теме. А также дополните информацию: где останки, кто будет и где хоронить солдата, возможность передачи родственникам (если они найдутся и будет их воля на это). И еще: Ваши контактные телефоны (можно в личку)». На этот ей было отвечено: «Сканера нет, посему и скана нет. Останки в здании администрации Заднепровского района г. Смоленска. Готовы передать, если найдем родственников. Если не заберут, то похоронен будет на Покровском воинском захоронении в Смоленске».
Тем временем, в ОБД «Мемориал» обнаружили данные на А.Н.Захарова, в том числе – приведённый выше его домашний адрес, который другой «ветеран» того форума, некая Лариса Алексеевна прокомментировала так: «Все дома на улице Первомайской были деревянными до 1946 года. С 1946 года стали строить 2-3-х этажные каменные, а с 1950 года - многоэтажные. Первомайская д.1- «сталинская» пятиэтажка 50-х годов».
Судя по фото-«аватарке», Лариса Алексеевна – человек пожилой, снята на «столичном» фоне и возможно, даже некоторое время уже живёт в Москве. Но явно ещё не столько, чтобы давать консультации по её истории, в частности, по Измайлову – это точно. А уж дом № 1 по Первомайской улице она точно и в глаза не видела: он построен в 1956 году Строительным управлением Всесоюзного треста «Центрэнергомонтаж» по собственному проекту, разработанному специально для этого места, и является так называемым «домом изменяемой этажности»: 5-этажные – у него лишь восточное и северное крылья, а центральная часть – это 8-этажная башня (на всякий случай, для информации – это соседний дом с моим, в котором я живу вот уже почти 47 лет, и который (соседний) я вижу воочию каждый день). Сама же нынешняя Первомайская улица стала перестраиваться по генеральному плану реконструкции Сталинского района 1948 года в следующем, 1949-м. Но это так, к вопросу о компетенции некоторых «солдаток»…
Если бы я имел возможность лично общаться с Ларисой Алексеевной, я бы задал ей единственный конкретный вопрос: «Какое отношение начало нынешней Первомайской улицы имеет к Первомайской конца 1930 – середины 1940-х годов?», а для помощи пожилой даме предложил бы ей три варианта ответов: «Не знаю», «Непосредственное» и «Никакого». Ибо первый вариант ответа – честный для неё, второй – неправильный и только третий – верный.
Продолжение следует!
С уважением – К.Б.Стрельбицкий

Здравствуйте, неуважаемый КБ Стрельбицкий ! Он же исСЛЕДОВАТЕЛЬ, он же эксперт по "плинтусовости", он же " Я - мальчик"
Я-Наталья Юрьевна Круглова. Позволю сказать Вам следующее: когда индивидууму нечем особо похвастать в области интеллекта, он пытается "опустить" кого-нибудь, ведь это проще простого..Ну, а тем более женщин унизить- так ведь это говорит о морали и ущербности мужчины....пусть и Исследователя...
« Последнее редактирование: 26 Октября 2013, 23:06:13 от Наталлия »
Записан
C уважением, Наталья Юрьевна Дзюба
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #1 : 26 Октября 2013, 23:54:33 »
Уважаемые коллеги!
Ну вот, видите, как здорово получается - Наталья Юрьевна Круглова (она же - "Наталлия") сразу и здесь у нас объявилась, и там ей нашлось, что теперь написать:
"Ничуть не удивилась ..  :) О нравах , царящих на этом сайте наслышана... Что ни "исСледователь ", то видно без увеличительного стекла, как корону на головах сдавило ...
Бедный, бедный форум Ржевцева..Совсем плох..
Спасибо за ссылку: хоть развеселили на сон грядущий... :)".
Ну, насчёт меня-то лично это она "по старой памяти" - не нашёл в своё время в архиве то, что ей нужно было... Отписала она мне тут "благодарность" соответствующую, да, видать, и на дальнейшее не забыла...
Насчёт культуры с неё спрашивать, конечно, не стоит, но вот грамотно свои мысли выражать в таком возрасте научиться уже можно... Хотя одна мысль у неё есть вполне правильная: "...когда индивидууму нечем особо похвастать в области интеллекта, он пытается "опустить" кого-нибудь, ведь это проще простого". Это она, конечно, про своё выступление и здесь, и там написала, тонко подметила, и теперь может продолжать веселиться на ночь... И, очевидно, кое про кого из других своих коллег по тому форуму. Например, про Алексея Крутько, который - очевидно, невольно чем-то обиженный мной - отписал: "Неприятно читать. Что-то кому-то доказать человек хочет. Или просто тролль". И вправду - "неприятно читать" ту бестолковую трепотню "вне темы" в той теме на "Солдате.ру".
А насчёт того, что я "жещин унизил", так ведь именно в той теме обе поучаствовавшие в ней дамы не смогли сказать ничего "по делу" - в отличие от "морального и ущербного" "пусть и Исследователя".
А ведь я ещё не закончил эту тему здесь... Так что - "Продолжение следует!". И причём - по делу (в отличие от "Солдата.ру").
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Наталлия

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Крым г.Керчь
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #2 : 27 Октября 2013, 00:05:54 »
Смешны Вы, право.. ;D
Не мешали бы работать лучше и не злопыхтели бы...Как-то справляемся без таких, как Вы, неуважаемый..
На сим- общайтесь сам с собой...Брызгайте злобной слюной и дальше, насколько ее у вас хватит...
Записан
C уважением, Наталья Юрьевна Дзюба
КРППАОО " Отчизна " г. Керчь +79182038959
http://kerchbook.ru/

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #3 : 27 Октября 2013, 00:30:23 »
Ну что же, Вы, "Наталлия": и здесь очередной безграмотный (одно "на сим" чего стоит... не говоря уж про "злопыхтели"...) бред сотворили, и там его повторили, да ещё до вранья опустились - "поскольку там я уже на данный час заблокирована"...
Почему же последние две фразы не продублировали здесь: "Она до нас не долетит.. :)
Вот ведь как бывает: хотел унизить других- сам обмарался..". Неужели только из-за скромности с выдумыванием нового знака препиная в русском языке - "двоеточение горизонтальное"?
А ведь так правильно именно про себя пишите: "Смешны Вы, право :) Не мешали бы работать лучше... Как-то справляемся без таких, как Вы... Вот ведь как бывает: хотел унизить других- сам обмарался..".
Как Вы там, на "Солдате.ру" "справились", я теперь уже завтра напишу...


 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #4 : 27 Октября 2013, 01:32:12 »
Уважаемые коллеги!
В том, что "Наталлия" там пишет, мягко скажем, неправду, уличают её даже коллеги по тому форуму: так, пользователь Александр Смирнов пишет - "Конечно тема вышла за рамки, но для других сообщу, что Наталья Юрьевна нагло врет - банить пользователя имеют право только администраторы, так что она свободно может писать, но специально делает это здесь. Просто так видимо, для морального удовлетворения".
Но и на этом, маленьком пока вранье Н.Ю.Круглова не остановилась и сотворила следующую ложь: "Знаю о его деятельности. В прошлом году вот этот самый Исследователь требовал денег за помощь по Москве у пользователей сайта..А помочь его попросили как раз по части домовой книги, обратились к нему, как к москвичу и эксперту сайта. Вместо помощи был составлен счет на оплату проезда по Москве и на пр. издержки по потраченному времени в поездке..Эх...сказала бы...".
Вот и скажите, "Наталлия" здесь конкретно: когда, кому и что именно я, якобы, писал в этом "счёте на оплату...". А если сказать на самом деле окажется нечего, то найдите в себе силы извиниться передо мной за клевету!
Чувствуя поддержку "тяжёлой артиллерии" из Керчи, выступила там и помянутая мной выше Лариса Алексеевна:
"Причина, по которой родился этот опус Константина Борисовича, банальна.
Да он сам об этом пишет. Это обида, большая обида за то, что его отлучили от сайта Солдат.ру.
И ошибки тут не при чём. То, что дом №1 по улице Первомайской построен в 1956 году и имеет архитектурные особенности в виде башни, не затянул поиск и не ускорил его. И про улицу Первомайскую есть в Википедии, в том числе и про башню. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B2%D0%B0)
Только вот манера изложения, в уничижительном тоне, не добавляет уважения к этому человеку".
Хотя Википедия - "тот ещё" источник, но ссылочку на неё всё-ттаки стоит давать правильную, а то, что есть, следует просто подправить. И Лариса Алексеевна тоже врёт, хотя, очевидно, просто от незнания - я НИКОГДА не был зарегистрирован на "Солдате.ру", а при попытке это сделать получил "соответствующий" привет от ИИИ, для которого я, как он сам там писал, просто "Костик" (вот откуда, очевидно, идёт подобное отношение ко мне некоторых участников того форума - "каков поп...").
Так что, Лариса Алексеевна, в уважении от вас лично, Н.Ю.Кругловой и подобных вам людей не нуждаюсь... А стиль у меня уж такой, какой есть...
Но я лично благодарен той же Ларисе Алексеевне за слова: "Причина, по которой родился этот опус Константина Борисовича, банальна". Да, действительно, банальна - не каждый день и не каждый год поисковики находят моих земляков-измайловцев, и мой долг, как военного историка, максимально полно описать всё это и посильно помочь в поисках. Пусть даже и в одиночку...
О чём и будет очередное - "Продолжение следует!"
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
З.Ы. Ради интереса нашёл в Википедии страницу про Первомайскую улицу в Измайлове - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E2%EE%EC%E0%E9%F1%EA%E0%FF_%F3%EB%E8%F6%E0_(%CC%EE%F1%EA%E2%E0) Конечно, москвичам ТАКОЕ читать не рекомендуется: просто убило количество ошибок - не только исторических, но и "современно-информационных"... А ведь она обновлена всего 3 месяца назад! М-да, на такое ссылаться - себя не уважать...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:49:06 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #5 : 27 Октября 2013, 12:24:49 »
Уважаемый Александр Валерьевич!
Благодарю Вас за вынесение этих сообщений в отдельную тему из той, поисковой!
Только что направил "Наталлии" краткое "Личное сообщение" следующего содержания: "Жду объяснений и извинений в теме - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=47309.0
К.Б.Стрельбицкий".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #6 : 27 Октября 2013, 12:36:21 »
Обращаю внимание пользователей, что размещенные сообщения должны соответствовать обозначенной теме и в постах необходимо соблюдение этических норм в общении.

Уважаемые Администраторы нашего Форума!
Так как явно задетые мной за живое некоторые "солдаты" (а особенно - "солдатки") в той теме "Солдата.ру" не унимаются, а я молчать в ответ на всё это тоже не намерен, то прошу в данной теме нашего Форума оставить только информативные сообщения непосредственно по ней (то есть до Reply #7), а для остальных создать новую, отдельную тему - например, в "Многоголосице". Там я и буду ожидать извинений от Н.Ю.Кругловой, а эту тему памяти моего земляка не стоит засорять безграмотными и лживыми постами керченских хабалок...

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

При повторном нарушении к посетителям будут применены ограничения в размещении постов.
Записан
С уважением,  Александр

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #7 : 27 Октября 2013, 13:20:51 »
Уважаемые коллеги!
Явно получив это моё "Личное сообщение", Н.Ю.Круглова тут же ответила на него ... в той теме на "Солдате.ру", дополнив своё "крайнее" там сообщение ... требованием извинения перед ней от участника того форума, который "посмел" вступиться там за меня и уличил её во лжи!
No Comments, Natallia!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Podobranetz

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #8 : 27 Октября 2013, 15:00:24 »
Приветствую!
На Солдате все почищено. Прошу всех сбросить пар, не стоит терять лицо.
С уважением.
Записан

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #9 : 27 Октября 2013, 15:20:26 »
Смешны Вы, право.. ;D
Не мешали бы работать лучше и не злопыхтели бы...Как-то справляемся без таких, как Вы, неуважаемый..
На сим- общайтесь сам с собой...Брызгайте злобной слюной и дальше, насколько ее у вас хватит...

Без таких неуважаемых как К.Стрельбицкий висел бы весь форум, да и поисковое движение, на ближайшей березе.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

Дм. Егоров

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Дмитрий Николаевич Егоров
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #10 : 27 Октября 2013, 15:46:43 »
Думаю, коллеги, Константин Борисович не нуждается в нашей защите. Он сам за себя прекрасно способен постоять. Кстати, нарочитое "неуважаемый" явно позаимствовано из лексикона ЮПР. Но так ведь этим бумерангом можно и самой... того, получить.
Записан

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #11 : 27 Октября 2013, 16:01:18 »
Прошу "гостей" форума также обращать внимание на бегущую строку в "шапке" страницы. Которая гласит: "...Помочь вежливому человеку всегда приятно!"
А Константин Борисович, Уважаемый, действительно не нуждается ни в чьей защите! На этом и прекращаю свои заметки.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #12 : 27 Октября 2013, 16:47:54 »
Уважаемый коллега!
То, что на "Солдате.ру" почищено - спасибо, посмотрел. Только там почищено всё, что касалось не их форума, а нашего... То есть свои ошибки там оставлены, а упоминание о "чужом" поиске - это да, почищены... Почему - понятно...
Жаль только, что тему ту общают "закрыть" сегодня вечером, что лично мне очень жаль, ибо здесь я ещё отнюдь не закончил... Ну, да ладно... Я то здесь свой рассказ обязательно продолжу дальше.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #13 : 27 Октября 2013, 20:39:38 »
Лучший способ прекратить кипятиться, перевести все в ироническую плоскость.
Немного театра абсурда на поэтической волне:

В исторических дебатах очень много крутых перцев:
Мастодонты-антиподы Игорь Ивлев, Юрий Ржевцев.
Деликатность - это "да". Но если дама - оппонент, не станет киской
Многоуважаемый Константин Борисович Стрельбицкий!

Виват!
Записан

Podobranetz

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #14 : 27 Октября 2013, 20:50:39 »
Уважаемый коллега!
Ну вот не вижу я "там" ошибок, которые помешали поиску родственников Алексея Никифоровича.
Уличать кого-то в незнании разработчика проектной документации 56-го года (утрирую, конечно) - наверное, это не способствует решению задачи поиска. Хотя, честно говоря, знание таких фактов внушает лично мне уважение.
По поводу, кто на кого "наехал" по формату размещения запроса - так это правила форума, и оценить их легко. Достаточно один раз найти по запросу без обратного адреса родственников бойца и не знать, что отвечать на их законные вопросы о месте обнаружения/перезахоронения.
Ну и, как бы кого не задевало, на Солдате работа по установлению имен погибших и поиску их родственников ведется очень эффективно.
Свою точку зрения изложил, теперь есть вопрос: Константин Борисович, как считаете, нужна ли в той теме на Солдате ссылка на тему, где упоминаются пожилые лимитчицы и керченские кхм... ?
Записан

Сыч

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #15 : 27 Октября 2013, 21:04:21 »
А о чем эта тема? Родственников ведь нашли. Молодцы.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #16 : 27 Октября 2013, 21:12:38 »
Уважаемый коллега!
Не нужна, конечно, никакая ссылка на "Солдате.ру" на эту тему Форума Поисковых Движений...
А то ещё кто-то оттуда сюда зайдёт и прочитает, что, в то время, как там форумчане коллективно и с помощью газеты несколько месяцев искали родственников погибшего, здесь некий "Исследователь-теоретик" посмел в одиночку и всего за несколько дней найти его племянницу (о чём будет написано ниже)... А сейчас ещё и имеет наглость попытаться свести этих, незнакомых родственников друг с другом...
Да и вообще: в той теме на "Солдате.ру" всё ясно и понятно, посему её в самое ближайшее время и закроют, о чём там в "крайнем" сообщении и написано...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #17 : 27 Октября 2013, 21:27:39 »
Добрый вечер.
Ссылка с Солдата.ру на эту тему была. Некоторое время. Теперь нет.
Оттуда: "Дорогие друзья! Тему почистил..."
Но есть и плюсы.
Помнится, некоторое время назад все ссылки с Солдата.ру на Форум СРПО "перенацеливались" в никуда. Потом здравый смысл возобладал.
Константин Борисович, это о Вас?
Цитировать
А сейчас ещё и имеет наглость попытаться свести этих, незнакомых родственников друг с другом...
Круто!
Оттуда: "До вечера тему не закрываю, для поздравлений, обнимашек и покаяний. Потом закрою."
А зачем закрывать-то? Ну ладно, "вычистили чужой дух", а тема-то причём?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #18 : 27 Октября 2013, 21:44:11 »
Уважаемый Владимир Степанович!
Да, это я сейчас пытаюсь свести найденного с помощью газеты москвича с найденной мной его тётей, проживающей на их общей тульской "прародине"... Однако, после всего, что я здесь и там про себя прочитал, возникает желание бросить всё - и эту тему, и этот поиск... Ведь ясно же мне только что написали выше: "А о чем эта тема? Родственников ведь нашли"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Флуд в теме о Захарове из Измайлова
« Reply #19 : 27 Октября 2013, 21:50:28 »
Уважаемый Константин Борисович.
Цитировать
возникает желание бросить всё - и эту тему, и этот поиск...
Бросить? Поддерживаю.
Но только не "и эту тему, и этот поиск", а выбросить само желание бросить поиск.
Ответ один.
"Не дождётесь".
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »