Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гвардии лейтенант Марк Антонович Кабаков 1920 г.р.: офицер 186 гв. сп 62 гв. сд  (Прочитано 3183 раз)

артемовна

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Кабаков Марк Антонович 1920 года рождения, уроженец районного села Ново-Калманка Алтайского края.
В армию призван военкоматом города Рубцовска Алтайского края.
Гвардии лейтенант, командир 2-й пулемётной роты 186-го гвардейского стрелкового полка 62-й гвардейской стрелковой Звенигородской ордена Богдана Хмельницкого дивизии. Погиб в бою 9 апреля 1944 года в 600 м севернее с. Мелешень Оргеевского района Молдавской ССР.
Из других документам узнали, что похоронен в братской могиле в селе Бравича Каларашского района. Местные власти потдвердили, что есть его фамилия на памятнике и в архивах мэрии.
Хочется узнать о последнем бое.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 17:23:32 от Сергей Кудрявцев »
Записан

maxim

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • "Найти прадеда - это дело святое"
Вот здесь есть не большие описания тех боёв (см. 1-ю и 2-ю страницы): http://militera.lib.ru/memo/russian/moshlyak/08.html
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 10:21:32 от Sobkor »
Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
Вот здесь есть не большие описания тех боёв (см. 1-ю и 2-ю страницы): http://militera.lib.ru/memo/russian/moshlyak/08.html


Кстати, эти мемуары писал земляк - уроженец Родинского района Алтайского края Герой Советского Союза Мошляк.
Записан

артемовна

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
 Спасибо всем огромное . Расспрашивали   жителей села,но они нечего не могут сказать об этом бое. так как их эвакуировали вглубь и они вернулись ,когда освободили это село. Братская могила,в которой похоронено 287 человек ,в том числе и  мой дядя уже была.
Записан

Roman Gutu

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
А у Вас есть фото этой могилы - плит?
Записан
Я помню, я горжусь ...

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 875
  • Борис Петрович
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

артемовна

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Да я  познакомилась по интернету  и общаюсь с одной семьей из этого села. И они мне   пишут ,что иногда они приносят  цветы и вспоминают моего дядю. Всем огромное спасибо за помошь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »