XIV-Мы с тобой – однополчане > 039-Моряки

Служба Василия Макаровича Шукшина

(1/7) > >>

rz9ym:
По официальным данным Шукшин В.М. был призван на срочную службу в октябре 1949 г. Ленинским райвоенкоматом Московской области.Я установил что этот военкомат находится в г.Видное и что открыт он был в 1964 году...По официальным данным В.М.Шукшин призывался со станции Голицино,где принимал участие в строительстве железнодорожного моста.Если в то время военкомат находился в другом месте то все понятно.Кто знает в чем тут дело?

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый коллега!
Призыв Ленинским районным военным комиссариатом Московской области и со станции ГОлицыно (так она правильно пишется) - два взаимоисключающих факта.
Ленинский районный военный комиссариат "образца 1949 года" находился тогда не в нынешнем Видном, а на территории современной Москвы, в бывшем пристанционном дачном посёлке Ленино-Дачное (первоначально - Царицыно), или просто Ленино.
Тогдашний адрес Ленинского РВК поищите по послевоенным документам ОБД "Мемориал", сопровождающихся "отношениями" этого РВК с его угловым штампом на первом листе - там должен быть указан его адрес.
Голицыно же находится совсем в другом краю Подмосковья, на северо-запад от Ленино (округлённо в сотне километров одно от другого), и к тому же я не могу припомнить ни на самой этой станции, ни в её близи ни одного железнодорожного моста...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

rz9ym:
Спасибо за инфо уважаемый Константин Борисович.Данные взяты мною из ВОЕННОИСТОРИЧЕСКОГО ЖУРНАЛА за октябрь 2009 года!

Платунов Евгений:
В.М. Шукшин был призван 20 октября 1949 года - http://archive.biwork.ru/?p=4907

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Сопоставляя приведённые вами обоими информации о службе В.М.Шукшина, я ещё раз прихожу к выводу, что ВИЖ является "историческим" изданием, к сожалению, только по названию...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница