VIII-Спецслужбы - досье > Спецлагеря

Засыпкин Михаил Андреевич, куда попасть из 258 спецлагеря?

<< < (2/3) > >>

Sobkor:
ИАЦ областного УМВД может лишь проверить персону на предмет возможной судимости...

Maria74:
Понятно... А я подумала, раз он был в спецлагере, то в архиве МВД может быть его личное дело.
А подскажите пожалуйста, как сделать запрос в ЦАМО? по электронной почте? С чего начать?

Sobkor:
Цитата: Maria74 от 26 Апреля 2012, 18:01:16>>>>Понятно... А я подумала, раз он был в спецлагере, то в архиве МВД может быть его личное дело.<<<<Отнюдь! В архивах системы МВД сведения только на лиц, приговорённых к лишению свободы. Спецлагерь же - не место отбывания наказания, а место для проведения процедуры спецпроверки!

Цитата: Maria74 от 26 Апреля 2012, 18:01:16>>>>А подскажите пожалуйста, как сделать запрос в ЦАМО? по электронной почте? С чего начать?<<<<Запрос в ЦАМО - по почте, на специальном бланке...

Maria74:
Спасибо, попробую сделать запрос в ЦАМО. Хотя по-моему мой папа  отправлял запрос в ЦАМО (лет 15-20 назад), но его оставили без ответа.

Но вообще теоретически - куда мой дедушка мог попасть из 258 спецлагеря?

Sobkor:
Цитата: Maria74 от 26 Апреля 2012, 19:17:14>>>>Но вообще теоретически - куда мой дедушка мог попасть из 258 спецлагеря?
<<<<
Если по состоянию на осень 1943 года: а) в ряды переменного состава штурмового стрелкового батальона; б) в штрафники; в) ИТК отбывать наказание за измену Родине...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница