Горница > 04-Многоголосица

Первое печатное издание под эгидой Форума Поисковых Движений

<< < (28/28)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Ильин Николай Николаевич
Родился в 1920 году и проживал с матерью Ильиной Лидией Андреевной в Измайловском рабочем городке имени Н.Э.Баумана (точный адрес в документах не указан). Находясь в эвакуации из Москвы, проживал вместе с матерью по адресу: РСФСР, Кировская область, Слободской район, город Слободской, Советская улица, дом 65, квартира 6. Призван Слободским районным военным комиссариатом Кировской области РСФСР. Как младший лейтенант командир взвода 4-й отдельной стрелковой бригады Западного фронта 15.06.1942 погиб и похоронен «под дубом в 60 метрах восточнее деревни Дрогожа», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в деревне Печки, ныне – Сельского поселения «Деревня Игнатовка» Людиновского района Калужской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Калужской области (том 14, страница 654) и Кировской области (том 10, страница 371), в Книге Памяти Москвы не увековечен.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Якушин Иван Григорьевич
Родился в 1907 году и проживал по адресу: Москва-37, Измайловский рабочий городок имени Н.Э.Баумана, корпус 1, квартира 125. Находясь в эвакуации из Москвы, призван по мобилизации Сызранским районным военным комиссариатом Куйбышевской области РСФСР. Как красноармеец стрелок 67-й отдельной морской стрелковой бригады 26-й армии Карельского фронта 29.04.1942 погиб и похоронен «на высоте 140, квадрат 06-66», ныне – территория Лоухского района Республики Карелия Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Самарской области (том 13, страница 318), в Книге Памяти Москвы не увековечен.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Крюков Иван Радионович
Родился в 1918 году и проживал по адресу: Москва-37, Измайловский рабочий городок имени Н.Э.Баумана, корпус 1, квартира 120. Призван Бауманским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец стрелок 1-й гвардейской Московской Краснознамённой мотострелковой дивизии 33-й армии Западного фронта 19.10.1941 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 396).

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Не вернувшиеся с войны жители Измайловского рабочего городка имени Н.Э.Баумана, о которых шла речь в этом издании, увековечены на вот этом вот новом стенде, установленном в главном помещении Территории "Измайлово" Московского государственного объединённого художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника:



Ну, и небольшой фрагмент этого стенда, имеющий непосредственное отношение как к нашему Форуму в целом, так и к автору данного сообщения в частности :)



С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница