VII-Несокрушимая и легендарная > 03а-Поиск в отношении танкистов

Маннапов Зинат Гиниятович 1919 г.р.

(1/4) > >>

Марданшина Хатира:
Мы разыскиваем Маннапова Зината Гиниятовича 1919 г.р., призван Нурлатским РВК в сентябре 1939 года в 419 отб в г. Белая Церковь Украины. Началась война и связь оборвалась. Но у меня две справки,противоречащие друг-другу. Помогите разобраться. Спасибо.С уважением, Хатира.

Марданшина Хатира:
А в этой справке совсем другой ответ про 419 ОТБ.

Абрамов А.И.:
День добрый Хатира !
А в чем противоречие  - вторая справка (в первом сообщении) выдана в 1940-м году, а извещение (судя по всему) составлено по послевоенным документам - скорее всего последнее письмо было в августе-сентябре 41-го.  Вы смотрели в ОБД ? там что-нибудь по нему есть ? Второе сообщение (справку) посмотреть для мня пока сложновато  - еще не придумал как такие сканы открывать - (зрение у нас хорошее только руки коротковаты)

Марданшина Хатира:
Уважаемый Андрей Игоревич.Я не очень мастак в компе и поэтому допускаю погрешности вечно.Вторая справка ,в которой говорится ,что 419 ОТБ на тот момент не было,он сформирован в 1942 году.А в ОБД запись пропал без вести появилась после того,как я отправляла запрос свежий в ЦАМО.Не знаю совпадение или на самом деле после моего запроса.С уважением,Хатира.

Абрамов А.И.:
по формированию 419 ОТБ сказань ничего не могу - но в этот период есть 419 отдельная стротельная бригада, 419 СП и еще ряд формирований (я смотрел в ОБД по пропавшим без вести в 41-м), возможно это было какое-то подразделение входившее предположим в состав 419 СП, к сожалению в тех данных которые у меня есть о существовании подразделений на начало войны - информации нет - попробую сыскать - но не уверен ..... 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница