Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: УПК с недостоверными данными на выжившего ветерана ВОВ.  (Прочитано 2538 раз)

Шарыпина Светлана

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Здравствуйте!
Вчера я решила пробить на ПАМЯТИ НАРОДА данные по своему дедушке
Шарыпину Александру Дмитриевичу 29.08.1924 г.р.
Место рождения с. Ломоносово Холмогорского района Архангельской области.
Место призыва - Плесецкий РВК. И была удивлена увидев ДВЕ его УПК с разными данными.


На одной УПК данные действительно дедушки
Это скриншот его УПК с сайта ПАМЯТЬ НАРОДА

 Шарыпин Александр Дмитриевич
Учетно-послужная картотека
Дата рождения: 29.08.1924
Место рождения: Архангельская обл., Холмогорский р-н, д. Ломоносово
Наименование военкомата: Плесецкий РВК, Архангельская обл., Плесецкий р-н
Дата поступления на службу: 28.08.1942
Воинское звание: капитан
Наименование воинской части: 33 зп,86 гв. сд
Дата окончания службы: 24.10.1955
Награды: Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»,Медаль «За взятие Вены»,Медаль «За взятие Будапешта»
https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-card_uchet_officer13136383/?backurl=%2Fheroes%2F%3Fadv_search%3Dy%26last_name%3D%D0%A8%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D0%BD%26first_name%3D%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%26middle_name%3D%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%26date_birth_from%3D1924%26static_hash%3D765a07798b71c0815561672e58408007v5%26group%3Dall%26types%3Dkld_upk%26page%3D1


На второй УПК искажены данные, но не все.

 Шарипин Александр Дмитриевич
Учетно-послужная картотека
Дата рождения: 29.08.1924
Место рождения: Рязанская обл., Каверинский р-н, с. Усадм (с. Усады)
Наименование военкомата: Плесецкий РВК, Архангельская обл., Плесецкий р-н
Дата поступления на службу: 25.10.1936
Воинское звание: подполковник инт. сл.
Наименование воинской части: 33 зсп АрхВО,99 осапб 86 гв. сд
Дата окончания службы: 02.07.1958
https://pamyat-naroda.ru/heroes/kld-card_uchet_officer4515147/?backurl=%2Fheroes%2F%3Fadv_search%3Dy%26last_name%3D%D0%A8%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D0%BD%26first_name%3D%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%26middle_name%3D%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%26date_birth_from%3D1924%26static_hash%3D765a07798b71c0815561672e58408007v5%26group%3Dall%26types%3Dkld_upk%26page%3D1

1) Исказили фамилию. Вместо ШарЫпин, он стал ШарИпин.
2) Дата рождения его
3) Место рождения заменили на Рязань (Вопрос - от куда данные?)
4) Военкомат призыва верен - Плесецкий РВК
5) Удивительно, что при дате рождения 1924 г. Он поступил на службу в 1936 г.
Т.е. служить стал в возрасте 12 лет. Это уже полный бред...
6) Его повысили в звании. Стал Подполковником... Или я чего то не знаю?
Дед всегда был Капитаном запаса.
7) Набор наград его (без указания ордена Красной Звезды).
8. Место службы одно и то же 99 осапб 86 гв. сд.
9) Фото деда, но более позднего периода, когда он действительно носил усы.
10) Изменили дату окончания службы приписав 3 года (увеличив военный стаж)

Это скриншот фальшивой УПК



Никогда не поверю, что это полный тёзка деда,   у которого не только день рождения совпал, но он ещё и его двойник по фото...
Да и зачем создавать вторую УПК, если одна уже есть?






« Последнее редактирование: 04 Марта 2021, 11:37:41 от Шарыпина Светлана »
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Подобные косяки на ПН можно наблюдать повсеместно. Но называть фальшивой УПК неправильно. Тем более это не УПК, а только сведения перенесённые с неё на сайт. А происходит это и по техническим причинам и, в бОльшей степени, из-за косорукости и безголовости непосредственных исполнителей. И об это проблеме и говорили и писали уже не раз.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Шарыпина Светлана

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Довольно интересные технические причины, которые способны повышать звание и стаж, а так же меняют место рождения. Я бы поверила про УПК погибшего, когда он не мог подтвердить данные, когда их писали с документов, которые едва уцелели, где неразборчиво, но УПК на живого так написать, когда есть личное дело и сам фронтовик был жив наверняка, когда её писали (он умер в 2000 г.). Извините это не ошибки и уж тем более не технический сбой. Сегодня исказили фамилию, сменили место рождения, переврали всё, а завтра скажут, что и не было такого? Это так хранят память? Это вообще то документы, а не просто чья то писанина от балды. У них вон в ЦАМО на родных не запросишь ничего, если родство не подтвердил, всё строго, секретно и чётко. А тут так вдруг подумаешь- документ исказили, ветерана личных данных лишив... Какая мелочь... На парады ряженые ходят (везде об этом пишут). И это уже видно норма. Теперь ещё документы перевирают. Вот ответьте. Зачем создавать вторую УПК? Что за необходимость такая была? Хотела бы я взглянуть на дату её создания.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2021, 07:48:48 от Шарыпина Светлана »
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Многие просто УЖЕ ПРИВЫКЛИ...
Когда исполнители неквалифицированы, зачастую просто малограмотны, когда почерк "как курица лапой" при неоднократном переписывании документов, при перепечатке сначала на печатной машинке, а потом уже вводе данных в ОБД... информация искажается на каждом этапе обработки документа. Общее количество "подпоручиков Киже" неизвестно. Хорошо, когда есть люди, которые смогут определить, что имеет место быть ошибка. А если таковых нет?
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Шарыпина Светлана

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Многие просто УЖЕ ПРИВЫКЛИ...
Когда исполнители неквалифицированы, зачастую просто малограмотны, когда почерк "как курица лапой" при неоднократном переписывании документов, при перепечатке сначала на печатной машинке, а потом уже вводе данных в ОБД... информация искажается на каждом этапе обработки документа. Хорошо, когда есть люди, которые смогут определить, что имеет место быть ошибка.

Неразборчиво написано- это когда данные по написанию схожи. Рязанская и Архангельская область, Подполковник и капитан, тут даже число букв разное... Как тут можно напутать? с. Ломоносово по написанию конечно очень похоже на с. Усады... Особенно по первым буквам. Простые люди не могут проверить все док-ты на выживших родных в ЦА МО. Где гарантии, что не переписано личное дело? Мы живём в период лжи и фальши. Где фальшиво всё.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2021, 11:40:11 от Шарыпина Светлана »
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 691
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Надо смотреть, что и кто в соседних строках в списках. Возможно, фамилия от одной строчки, адрес из другой ... вариантов много.
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Шарыпина Светлана

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Надо смотреть, что и кто в соседних строках в списках. Возможно, фамилия от одной строчки, адрес из другой ... вариантов много.

УПК наверное с личных дел пишут... У него что, в личном деле набор из разных данных на разных лиц?
С каких таких документов писали УПК? Вот даже интересно узнать? Что может быть достовернее личного дела?
По наградным листам? Так они тоже на одно лицо. Выбора нет. А какие ещё документы бывают, чтоб с них УПК писали? ЖБД? Я понимаю, по погибшим... Да, там списки... А тут то живой, продолживший службу после войны офицер. И вдруг УПК решили писать не с Личного дела, а с каких то странных обших списков...
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Цитировать
Да и зачем создавать вторую УПК, если одна уже есть?

Светлана, здравствуйте.
Могу понять Ваш гнев в отношении "неверной" информации, но Вы в корне НЕ ПРАВЫ!!
На некоторых военнослужащих в базе (Память народа) есть и оцифровано по две, три а есть у которых и четыре УПК !!!

Это обе УПК на Вашего деда, только одна оканчивается одним сроком заполнения, а другая была заведена чуть позже и имеет полную информацию.

Думаю, это в корне неверно кидаться здесь на Форуме словосочетаниями типа - "это фальшивая УПК!!!"

Во-первых, это неверно.
Во-вторых, над Вами будут смеяться.
В-третьих, Вы ещё в глаза физически не видели эти УПК, не сверяли их, не анализировали - а уже делаете выводы на основании "вторичных" записей, созданных операторами базы ПАМЯТЬ НАРОДА = человеческий фактор. Человек который заносит информацию мог неправильно прочитать УПК и неверно указал сведения в матрице, которая Вам видна на этом ресурсе.

Очень часто у них дата выбытия и окончания службы а также дата начала службы не совпадают с настоящими сведениями содержащимися в самих УПК

Рекомендую:
Заказать по возможности УПК в ЦАМО. Получить их, разобрать, проанализировать и уже потом делать какие-либо выводы.

Поверьте мне, я этим занимаюсь (по своим офицерам из Ташкентского пехотного) и не раз натыкался на разность информации на одного и того же человека, содержащихся в двух разных УПК.

Имею в настоящее время в своем архиве УПК на порядка 100 человек (если честно, не считал).
« Последнее редактирование: 03 Марта 2021, 11:49:59 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 639
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Светлана Олеговна!
Ваше недоумение и возмущение такими грубыми искажениями в карточке родного Вам человека понятны.
Вам уже рассказали выше мои уважаемые коллеги (кстати, имевшие отношение к военной службе), что виной всему, очевидно, не некий "злой умысел", а пресловутый "человеческий фактор". Уточню: учётно-послужная карточка (она же - послужная карточка офицера) заполняется обыкновенным писарем, задача которого - перенести на её бланк самую необходимую информацию об офицере, причём - в сжатом, сокращённом виде (из-за ограниченного его, бланка объёма). Причём эта информация переносится туда не из личного дела офицера, а из совсем других документов (например, по присвоению очередных воинских званий - из общих приказов Министра обороны по личному составу, и т.д.). Сколько раз за это время вступает в дело тот самый пресловутый "человеческий фактор", я даже предположить не берусь...
А тут ещё - не сам оригинал документа, а перенос с него информации в электронную базу данных... Которые делают далеко не профессионалы, а случайно набираемые те самые "операторы ЭЛАР" (у поисковиков это словосочетание скоро, извините, матерным будет считаться...).
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Шарыпина Светлана

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: УПК с недостоверными данными
« Reply #9 : 03 Марта 2021, 10:31:20 »
Я не думаю, что это так смешно. Скорее наоборот. Плачевно и печально. Ну если кому то смешно, то это их личное право. Это меня не пугает. И никак не унижает. Страну, за которую наши деды воевали уже просмеяли... Стариков обидели. Теперь давайте смеяться над тем, что УПК с недостоверными данными я назвала фальшивой. Так она такая и есть-недостоверная. И уже не столь важно, по каким причинам. Выкладывали бы сами документы. Почему их не стали выкладывать, а стали подменять их ложной писаниной, лишив возможности родных увидеть первоисточник? Важно, что это уже видно норма, вызывающая смех...  А я считаю, что о таких вещах писать надо. И их не должно быть. Люди верят тому, что написано и сохраняют память в искажённом виде, передают её другим поколениям. Многие даже не знают, что такие серьёзные данные, могут искажать до неузнаваемости.  Мне не стыдно за него постоять сейчас, когда исказили все его данные. Это оскорбило меня, мою память. И мне больно, как поисковику, не иметь возможности что то уточнить. Это какие то круги Ада, когда родные или поисковики пытаются уточнить данные. И вместо них предлагают вот такую вот писанину.
УПК мне даже видеть не нужно. Я точно знаю, что дед был капитаном запаса и от куда он родом, где служил и учился. И уж тем более знаю, как пишется наша фамилия. И знаю то, что вряд ли написано в его личном деле (пока он служил своей Родине в тяжелейших условиях, потерял двоих детей во младенчестве, похоронил... ) И я не буду молчать там, где нет справедливости. Да, я много ещё не знаю. У меня нет крутых связей и левых ходов туда, где другим нельзя... Но знаю главное - исказив данные на ветеранов, мы не просто искажаем историю, а пренебрегаем памятью. На многих воинов нельзя уточнить данные, т.к. мы им не родня. А многие гибли не имея своей семьи. В 18-20 лет... Их просто нет... Доступ к данным закрыт... А сколько было солдат, не имеющих родных вообще? А личное дело (даже для получения малой информации, не несущей никакой секретности) - вне доступа. Воинов Победителей должны знать в лицо... Но сколько родных не имеют даже жалкой фото, и запросить это нельзя... Т.к. не все могут доказать родство по ряду причин и они обращаются к поисковикам, слёзно просят что то узнать, а ты не можешь ничего... Как сохранить память об курсантах и выпускниках военных училищ, занести их на сайты училищ, если нет данных о месте и периоде учёбы (это секрет). Но довольно странный. Ведь эта же информация (фото и военные училище указаны в открытом доступе у других...). Почему, когда мы, что то пытаемся уточнить, нам пишут отписки? А когда искажают память, мы должны молчать и скрывать это, делая вид, что всё нормально. Пусть тогда выкладывают данные вместе с документами, чтобы можно было их видеть, и сделают правку к закону, который запрещает запрашивать поисковикам информацию из личных дел. (Училище, фото, информацию о том, в какой общеобразовательной школе учился воин, чтоб она, школа, которая до сих пор может действовать, могла носить их имена, уточнение места службы, чтоб разобраться с местом захоронения, ведь многих похоронили в разных областях и даже странах, и всё с подачи работников, которые неправильно трактуют документы). Разве эти данные  секретны? Это есть у других в открытом доступе, так почему же власти позволяют такую несправедливость по отношению к остальным? 
« Последнее редактирование: 04 Марта 2021, 11:42:04 от Шарыпина Светлана »
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Светлана, не будем "ходить далеко", хотите я про свои "косяки" и искажения, как в моем (Мурылева А.А.) личном деле, так и в моей УПК расскажу, где "физика" расходится с "теорией". Знаком, как со своим личным делом, так и со своей УПК физически, работал, читал, делал выписки, расписывался в ознакомлении и прочая... так вот, в некоторых моментах, что там зафиксированы, я в корне не согласен...))), так как там написано так, как это написал делопроизводитель отдела кадров того или иного соединения (той или иной воинской части, того или иного воинского учреждения (организации)...). Я же иногда как физически, так и по срокам нахождения не находился там, где меня прописали и запротоколировали.

К примеру, у меня в личном деле (и в УПК тоже) записано:

08.1988 - 12.1989 - командир разведывательного взвода мотострелкового батальона (в/ч ......, н.п. ......, МНР, ЗабВО) - в реальности я действительно был переведен (к тому же, отдан приказом по войскам ЗабВО, 39 армии и по дивизии с назначением) с предыдущей должности (командир мотострелкового взвода мотострелкового батальона, другая в/ч ....., другой н.п., МНР, ЗабВО) именно на эту должность (командир разведывательного взвода мотострелкового батальона), НО!!!, по прибытии в новую в/ч оказалось, что нас ДВОЕ офицеров, которые одномоментно были отданы приказом на эту должность (= ошибка кадрового делопроизводства). И что, как Вы думаете, сделало "кадровое ведомство" ??? Оно (и иже с ними):
а/ Отменило первичный приказ по другому офицеру.
б/ Меня утвердило в этой должности (по последнему приказу).
в/ Параллельно провело со мной дополнительную беседу (командир полка, замполит полка, начальник строевой части, представитель отдела кадров дивизии и прочая) о невозможности нахождения на одной должности двух офицеров одномоментно, так как первый офицер им подходит больше, стаж службы у него больше, о нем был ходатайство полка, он прошел аттестационную комиссию раньше меня и т.д. ...
г/ Параллельно с этим, я по прибытию (сентябрь-октябрь 1988), мне все же было предписано принимать взвод = физически начал принимать разведывательный взвод, составлять Акты приемки по всем службам, проверять технику, вооружение, имущество и т.д. (принимать было у некого, предыдущий офицер был "холостяк" (три года в МНР и вперед) - убыл к новому месту службы в августе 1988 г., посему по факту было много "косяков" и недостача имущества...
д/ Первый офицер в это время (сентябрь-октябрь 1988) находился в отпуске - отпуски за границей у нас были большие 45+15 дорога (60 суток).
е/ По прибытию первого офицера из отпуска (Акты приемки взвода, составленные мной, уже были почти готовы), с нами двоими была еще раз проведена беседа (вернее многочисленные беседы), он был "утвержден" "теоретически" на этой должности (командир разведывательного взвода мотострелкового батальона), а физически числился на должности командира мотострелкового взвода 1-й мотострелковой (лучшей, как всегда :))) ...) роты мотострелкового батальона.
ж/ Я, решением командования полка (по согласованию с отделом кадров дивизии), был назначен "физически" на должность командира 3-го мотострелкового (учебно-боевого) взвода 1-й мотострелковой (лучшей, как всегда :))) ...) роты 1-го мотострелкового батальона, о чем, кстати, не пожалел. Коллектив в роте был отличный. Рота по праву числилась в передовых и я своей службой старался этот имидж поддерживать и далее.

Таким образом, больше года (08.1988 - 12.1989) числясь в должности командира разведывательного взвода 1-го мотострелкового батальона, я в действительности (реальности), с октября 1988 г. по декабрь 1989 г. проходил службу в должности командира 3-го мотострелкового (учебно-боевого) взвода 1-й мотострелковой роты этого же мотострелкового батальона.

Вопрос: К кому я должен предъявлять претензии по этому поводу и должен ли ... ???
« Последнее редактирование: 03 Марта 2021, 11:51:37 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Шарыпина Светлана

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Это всё делалось с Вашего молчаливого согласия, после разговора с начальством. К кому уж тут претензии предъявлять? Если сами на всё согласились? У Вас же был выбор. Хотя, как говорят, приказы не обсуждают...
Их выполняют и молчат... Уж не знаю правильно ли... Человек без выбора, что пешка... Понять и принять это сложно, а людям невоенным - невозможно.

Я бы очень хотела, чтоб все люди объединились и подняли тему о запросе некоторых (разрешённых поправкой) данных из ЛИЧНОГО ДЕЛА. Иначе, мы уже никогда не сможем сохранить память. А многие родные, так и не узнают, где погребён их воин.
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Светлана, Вам спасибо, что изменили текст в своих сообщениях. Но скажу так, слишком много у Вас эмоций. Для того чтобы делать выводы по этим документам (что Вас возмутили своей "недостоверностью"), с ними сначала надо физически ознакомиться = увидеть воочию, а не делать скоропалительные выводы на основе "недостоверной информации", размещенной на ресурсе Память народа. Вы, по сути, даже не можете в настоящее время сделать аргументированные замечания в адрес "корпорации ЭЛАР", потому как у Вас нет на руках сканов этих УПК, а им может быть "лень" или не хватает времени что-либо менять и перепроверять в ранее занесенных в указанную базу сведениях. Так что Ваши эмоции в данном случае это просто крик души. Понимаю, что это обидно и печально, но если Вы хотите что-то изменить, так идите до конца. Ищите возможность получить сканы этих УПК, разобрать и "расшифровать" их, проанализировать, а уже потом можно еще раз (уже аргументированно) "кричать и возмущаться". Думаю, я Вас не обидел (во всяком случае даже не делал таких попыток, боже упаси). Дорогу осилит идущий. Удачи!
« Последнее редактирование: 03 Марта 2021, 13:42:00 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Это всё делалось с Вашего молчаливого согласия, после разговора с начальством. К кому уж тут претензии предъявлять? Если сами на всё согласились? У Вас же был выбор. Хотя, как говорят, приказы не обсуждают...
Их выполняют и молчат... Уж не знаю правильно ли... Человек без выбора, что пешка... Понять и принять это сложно, а людям невоенным - невозможно.

При чем здесь согласие или не согласие. Да, я дал согласие.
Я Вам это написал совсем по другому поводу, что теория иногда расходится с практикой. У меня написана в УПК и личном одна должность, но я в ней находился практически всего один месяц, а больше года исполнял физически служебные обязанности совсем в другой должности. Т.е. по теории я был разведчиком в этот период, а на самом деле был "учебником" - командир учебно-боевого мотострелкового взвода. Т.е., то что написано в УПК и в личном деле у меня на этот период = не соответствует действительному положению дел.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2021, 11:51:19 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Шарыпина Светлана

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Так кто же мне эти сканы выдаст для просмотра? Надо опять доказывать родство... В своё время я уже сделала сканы с личного дела. В нужных мне местах. Да и родство по отношению к кому доказывать, к деду, который родом из с. Ломоносово или по отношению к тому, что родом с Рязани?) Ведь только я знаю, какая УПК ошибочная... А они то нет... Я написала на сайт. Ещё не ответили. Надо ждать их ответ, хоть какой то... Проблема то в том, что родные верят тому, что они пишут... И на их данных, из за отсутствия возможности видеть документ, составляют военную биографию
« Последнее редактирование: 03 Марта 2021, 11:19:15 от КАЮР »
Записан

Шарыпина Светлана

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Андрей Анатольевич, Вы задали вопрос. Вопрос: К кому я должен предъявлять претензии по этому поводу и должен ли ... ??? Вот я Вам и написала, что сами согласились
« Последнее редактирование: 03 Марта 2021, 11:19:00 от КАЮР »
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Андрей Анатольевич, Вы задали вопрос. Вопрос: К кому я должен предъявлять претензии по этому поводу и должен ли ... ??? Вот я Вам и написала, что сами согласились

Вопрос был риторический, на него можно было и не отвечать. Я ни к кому претензии не предъявлял и не собирался предъялять, так как и не такое видел, как в других личных делах, так и в других УПК.

Причина моего согласия или не согласия была немного другая. Если Вы внимательно прочитали мои перипетии по этому моему случаю, то могли обратить внимание, что я написал:

Цитировать
г/ Параллельно с этим, я по прибытию (сентябрь-октябрь 1988), мне все же было предписано принимать взвод = физически начал принимать разведывательный взвод, составлять Акты приемки по всем службам, проверять технику, вооружение, имущество и т.д. (принимать было у некого, предыдущий офицер был "холостяк" (три года в МНР и вперед) - убыл к новому месту службы в августе 1988 г., посему по факту было много "косяков" и недостача имущества...

так вот, мои реальные Акты приемки (показывающие истинное положение дел по наличию имущества) были в итоге не совсем "удобны", как для командования батальона, так и для начальников служб полка и для зампотылу и зампотеха полка = они все поставили свои подписи в "бегунке" (ведомости) у того офицера, что ранее командовал развездвзводом, что все и везде хорошо/отлично/все хватает/недостачи нет и т.д. Он восвояси убыл к другому месту службы, его и след простыл, а "косяков" была масса по имуществу, в том числе и по номерным (бинокли, прицелы, меховые тулупы и бушлаты и др и пр...). Поэтому, при очередной беседе, им очень был удобен второй офицер, желающий занимать эту должность, который согласился не выносить сор из избы и переписал Акты по "более удобной" для всех "матрице". Все хватает, недостачи нет.... Я с этим был категорически несогласен = не удобен.

Повторюсь, я Вам написал свое (то) сообщение совсем о другом, я сделал вам, так сказать, посыл = НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ! ПРОВЕРЬ! УТОЧНИ! А уже тогда можно делать какие-либо ВЫВОДЫ.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2021, 11:52:25 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Как я и написал в первом ответе темы - сплошь и рядом эти косяки. Только сегодня из десятка информаций из УПК (думаю такае название будет правильным. Ибо если говорить УПК, то мы должны её и видеть, а видим мы лишь малую толику информации из УПК. На самом деле УПК - это значительно более объёмный документ и кто её видел - тот это подтвердит)  - три с косяками. Вероятно выбранная из УПК и набранная текстом информация смешивается в момент ввода и виновато в этом косое программное обеспечение.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 053
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Я вам ещё больше сообщу о "косяках" с УПК.
Все мы с вами видим при поиске той или иной информации по ФИО одну-две-три записи о наличии в недрах ЦАМО искомых УПК военнослужащего, в отношении которого мы осуществляем поиск в предложенной нам базе. В каждой такой матричной записи внизу значится, к примеру:

Номер шкафа 3
Номер ящика 15

Так вот !!! Открою вам  ещё одну "тайну". Эти цифры как минимум на 30% фейковые.
По итогам работы по поиску в ЦАМО нужных им УПК, некоторые исследователи в 2020 году столкнулись с таким казусом. В искомых (обозначенных в этих самых записях) шкафах и ящиках нет этих самих УПК. Нет, конечно же, физически они есть (ведь мы видим фото и видим записи из УПК, подтверждающие их наличие), но они лежат-хранятся в действительности в совсем других ящиках и шкафах!!!
Кто и как расставлял циферки, кто и как нажимал пальцами на клавиатуру, вставляя нужную информацию в матрицу, не знаю. Но, часть УПК так и не была найдена. Ответ  = нет в наличии. То есть в базе она есть, ранее была извлечена из ящика, оцифрована, по идее ее положили обратно на полку, а по факту - нет в наличии .... ((((
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »