Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Преподавательский состав Урюпинского пехотного училища.  (Прочитано 562 раз)

Евгения_21

• Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Всем- доброго дня!
Тема важная для поиска информации о своих родных.
Из нашей семейной истории известно, что Лавров Иван Васильевич работал преподавателем математики в Урюпинском военном училище.
Пока не можем установить- в пехотном ли училище.
Может быть, кто-то сможет подсказать где именно - в каком архиве- есть список преподавательского состава?
Хотелось бы получить копию личного дела, и другие данные.

Прошу прощения, что начала с новой темы, но других тем, по предавательскому составу училища не нашла.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения!
Все персональные документы кадровых военнослужащих Советских Вооружённых Сил хранятся ныне в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ) в городе Подольске Московской области РФ, "координаты" которого Вы без труда сами найдёте в Интернете. Там же сейчас находятся и документы советских военно-учебных заведений за период, начиная с 1941 года, в том числе - и по интересующим Вас, дислоцированным в городе Урюпинске.
Так как это - ведомственный архив, то для изучения хранящихся в нём документов Вам нужно будет там получить к ним допуск, который (конкретно - для изучения персональных документов) будет выдан Вам после предъявления оригиналов документов (или их нотариально заверенных копий), доказывающих Ваше родство с "разыскиваемым".
Получив его, Вам первым делом нужно будет найти в том архиве Учётно-послужную карточку (Послужную карточку офицера) Вашего предка и, только внимательно изучив всю содержащуюся в ней информацию, продолжать там дальше свой поиск.
Обращайтесь к нам и дальше в этой, Вашей персональной теме, и мы поможем Вам своими дальнейшими советами и консультациями.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Евгения_21

• Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Спасибо, что сориентировали!
Однако, у меня есть сомнение, что Лавров И.В был кадровым офицером.
Он умер в 1948 году.
Был сердечник.
И тем не менее, вы верно подсказали, с чего можно начать поиск.
С этого и начну.
Как будут продвигаться поиски- расскажу.
Возможно, что возникнут какие-то интересные сведения, которые могут касаться и самого училища.
Еще раз спасибо!

murylev

• Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, лукавую приставку "Уважаемый" прошу при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
Спасибо, что сориентировали!
Однако, у меня есть сомнение, что Лавров И.В был кадровым офицером.
Он умер в 1948 году.
Был сердечник.
И тем не менее, вы верно подсказали, с чего можно начать поиск.
С этого и начну.
Как будут продвигаться поиски- расскажу.
Возможно, что возникнут какие-то интересные сведения, которые могут касаться и самого училища.
Еще раз спасибо!

Думаю, сомнения у Вас верны и он действительно на момент преподавания в данном училище не имел военного (воинского) звания.
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

• Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, лукавую приставку "Уважаемый" прошу при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
Всем- доброго дня!
Тема важная для поиска информации о своих родных.
Из нашей семейной истории известно, что Лавров Иван Васильевич работал преподавателем математики в Урюпинском военном училище.
Пока не можем установить- в пехотном ли училище.
Может быть, кто-то сможет подсказать где именно - в каком архиве- есть список преподавательского состава?
Хотелось бы получить копию личного дела, и другие данные.

Прошу прощения, что начала с новой темы, но других тем, по предавательскому составу училища не нашла.

Про другое Урюпинское училище, не пехотного профиля, я не слышал.... Посему, по моему мнению, речь, в данном случае, может идти только об одном военном учебном заведении - Урюпинском пехотном училище.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2021, 13:27:08 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

Евгения_21

• Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Благодарю за ответы.
Запросы в архив МО отправили.
К сожалению, по эл.почте запросы не принимают.
Только письмом.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »