Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Книга Памяти Нижегородской области  (Прочитано 46355 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #40 : 03 Октября 2016, 14:04:30 »
Беляков Никита Иванович
Родился в 1908 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Починковского района Нижегородской области Российской Федерации. Проживал с матерью Мусатовой Анной Михайловной и ребёнком 1940 года рождения по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 7, квартира 3. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. В Книгах Памяти Москвы и Нижегородской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #41 : 03 Октября 2016, 14:04:50 »
Беспалов Виктор Павлович
Родился в 1919 году в селе Букалей, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Арзамасского района Нижегородской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с отцом Беспаловым Павлом Семёновичем по адресу: Москва-43, Измайловская прядильно-ткацкая фабрика, дом 15, комната 7. Призван 15.09.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась с 13.01.1942 с адреса: «Действующая Красная Армия, 2-й сортировочный пункт № 5, 232-я полевая почтовая станция, 283-я полковая школа». По состоянию на 18.05.1948 разыскивался отцом. Как красноармеец 87-й стрелковой дивизии признан пропавшим без вести в 04.1942. Увековечен в Книге Памяти Нижегородской области (том 3, страница 186), в Книге Памяти Москвы, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #42 : 03 Октября 2016, 14:05:09 »
Борисов Иван Иванович
Родился в 1912 году в селе Тёплый Стан, ныне – село Сеченово Сеченовского района Нижегородской области Российской Федерации. Проживал с женой Борисовой Тамарой Николаевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 52а, квартира 4, комната 16. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь с адреса «Действующая Красная Армия, 604-я полевая почтовая станция, 535-я танковая рота» прекратилась в 08.1941. По состоянию на 23.08.1944 разыскивался женой. Как красноармеец 257-й стрелковой дивизии признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 3, страница 164) и Нижегородской области (том 12, страница 252).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #43 : 03 Октября 2016, 14:05:29 »
Васильев Сергей Васильевич
Родился в 1903 году в селе Чертунино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Балахнинского района Нижегородской области Российской Федерации. Проживал с женой Ивановой Елизаветой Назаровной по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 60а. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 01.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 430), в Книге Памяти Нижегородской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #44 : 03 Октября 2016, 14:05:48 »
Виноградов Валентин Николаевич
Родился в 1921 году в городе Нижний Новгород, ныне – Нижегородской области Российской Федерации. Работал шофёром и проживал с родителями (мать – урождённая Смирнова) по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 9, комната 8. Как краснофлотец 45-го отдельного строительного батальона Инженерного отдела Краснознамённого Балтийского флота пленён немцами 01.09.1941 в Таллине (ныне – Эстония) и умер 19.02.1942 в лагере военнопленных «Шталаг Х-Д» (№ 310) в Витцендорфе (Федеративная земля Нижняя Саксония, Германия). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 501), в Книге Памяти Нижегородской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #45 : 03 Октября 2016, 14:06:10 »
Зайцев Константин Николаевич
Родился в 1894 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешней Нижегородской области Российской Федерации. Проживал с женой Зайцевой Александрой Ивановной по адресу: Москва-37, Измайловский рабочий городок имени Баумана, корпус 2, квартира 199. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как старший лейтенант признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 5, страница 472), в Книге Памяти Нижегородской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #46 : 03 Октября 2016, 14:06:28 »
Захаров Андрей Васильевич
Родился в 1914 году в селе Стрелка, ныне – Стрельского сельского совета Вадского района Нижегородской области Российской Федерации. Проживал с матерью Захаровой Надеждой Андреевной по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 9, квартира 19. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок 137-й отдельной стрелковой бригады погиб 15.03.1943 и похоронен «на высотке 49,9, в 1 километре западнее деревни Краснодубье», ныне – несуществующий населённый пункт на территории Залучского сельского поселения Старорусского района Новгородской области Российской Федерации (захоронение к настоящему времени не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 5, страница 513), в Книге Памяти Нижегородской области не увековечен. 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #47 : 03 Октября 2016, 14:06:49 »
Искаков Измаил
Родился в 1903 году в селе Петряксы, ныне – Петряксинского сельского совета Пильнинского района Нижегородской области Российской Федерации. Работал в «Метрострое» и проживал с женой Искаковой Селимой и детьми 1933, 1936, 1941 годов рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 6а, комната 3. 07.07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА), где служил в звании красноармейца. Письменная связь прекратилась в 01.09.1941 с почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция». По состоянию на 26.03.1947 разыскивался женой. Признан пропавшим без вести в 12.1941. В Книгах Памяти Москвы и Нижегородской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #48 : 03 Октября 2016, 14:07:10 »
Камальдинов Деян
Родился в 1908 году в деревне Ключищи, ныне – Краснооктябрьского района Нижегородской области Российской Федерации. Работал на Заводе стальных изделий Московского городского управления местной промышленности и проживал с женой Камальдиновой Рабией по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 10/1, квартира 1 (с 25.04.1944 жена проживала по адресу: Москва-43, 1-й Парковый переулок, дом 4, квартира 1, с 25.04.1947 – по тому же адресу, но в квартире № 2). Призван 23.06.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и впоследствии направлен во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась с 10.1941 с почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция». По состоянию на 26.03.1947 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 01.1942. В Книгах Памяти Москвы и Нижегородской области не увековечен
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #49 : 03 Октября 2016, 14:07:31 »
Киржиманов Лев Николаевич
Родился в 1920 году в городе Ардатов, ныне – посёлок Ардатовского района Нижегородской области Российской Федерации. Работал в тресте «Теплосантехмонтаж» и проживал с женой Киржимановой Марией Прохоровной по адресу: Москва-37, Калошино, дом 125а, квартира 22. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 272-го стрелкового полка 123-й ордена Ленина стрелковой дивизии 08.03.1942 погиб и похоронен «в братской могиле № 13» в деревне Лемболово, впоследствии перезахоронен в братскую могилу в районе деревни Куйвози, ныне обе – Куйвозовского Всеволожского района Ленинградской области Российской Федерации. В Книгах Памяти Москвы и Нижегородской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #50 : 03 Октября 2016, 14:07:50 »
Костевич Владимир Антонович
Родился в 1908 году в городе Нижний Новгород, ныне – Нижегородской области Российской Федерации. Проживал с женой Костевич (Целовальниковой) Ксенией Даниловной и ребёнком 1935 года рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 41в, комната 11. Призван 23.06.1941 по мобилизации Сталинскитм районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 01.07.1941 («Письмо с дороги, без адреса»). По состоянию на 29.03.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести, по одним данным, 01.08.1941, по другим – 03.10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 214), в Книге Памяти Нижегородской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #51 : 13 Октября 2016, 20:38:19 »
Уважаемые коллеги!
Только что получил электронное письмо от уважаемого Фёдора Дроздова с Интернет-сайта http://nn-kp.ru/ - "Нижегородская народная книга памяти". В нём он, в частности пишет: "... Спасибо Вам за информацию! Все ваши 18 бойцов размещены в базе, можете посмотреть. ...".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #52 : 14 Ноября 2016, 19:21:32 »
Мефтодинов Камзя Алиевич
Родился в 1914 году в деревне Актуково, ныне – Уразовского сельского совета Краснооктябрьского района Нижегородской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Мефтодиновой Фатимой по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 20, комната 8. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 1240-го стрелкового полка 372-й стрелковой дивизии 4-го гвардейского стрелкового корпуса 2-й ударной армии Волховского фронта 16.10.1942 погиб и похоронен в братской могиле в Рабочем посёлке № 6, впоследствии перезахоронен в братскую могилу в Синявино, ныне – посёлок Синявинского городского поселения Кировского района Ленинградской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 9, страница 23), в Книге Памяти Нижегородской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #53 : 14 Ноября 2016, 19:22:28 »
Муравьёв Василий Павлович
Родился в 1923 году в деревне Голяткино, ныне – Личадеевского сельского совета Ардатовского района Нижегородской области Российской Федерации. Проживал с матерью Муравьёвой Евдокией Ефимовной по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 11, квартира 2. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 17.08.1942. По состоянию на 03.08.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1942.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #54 : 14 Ноября 2016, 20:37:03 »
Мухамедеев (Мухамудинов) Измаил
Родился в 1908 году в селе Актуково, ныне – Уразовского сельского совета Краснооктябрьского района Нижегородской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 06.11.1931. Последняя должность – помощник начальника Добровольной пожарной дружины ИПТФ. Проживал с женой Прасковьей Ивановной Кирилловой и детьми 1935, 1937 годов рождения по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 1, комната 26 (по другим данным – 5). Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в Отдельном артиллерийском дивизионе 76-миллиметровых полевых орудий (затем – 2-й, затем - 970-й артиллерийский полк). Письменная связь прекратилась с 29.09.1941 с почтового адреса «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая полевая станция, ОАД-76». По состоянию на 26.03.1947 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 09.1941. В Книгах Памяти Москвы и Нижегородской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #55 : 14 Ноября 2016, 22:05:41 »
Мягков Николай Михайлович
Родился в 1918 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешней Нижегородской области Российской Федерации. Проживал с сестрой Холодовой Лидией Михайловной по адресу: Москва-43, улица Баранова, дом 9, квартира 4 («родители умерли»). Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший лейтенант командир взвода 264-го стрелкового полка 241-й стрелковой дивизии 67-го стрелкового корпуса 38-й армии 1-го Украинского фронта 20.10.1944 погиб (места гибели и захоронения в документах не указаны). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 9, страница 332), в Книге Памяти Нижегородской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #56 : 11 Декабря 2016, 16:51:15 »
Петряков Пётр Романович
Родился в 1913 году в селе Дальнее Константиново, ныне – посёлок одноимённого района Нижегородской области Российской Федерации. Проживал с матерью, женой Петряковой Матрёной Федосеевной и детьми 1935, 1939 годов по адресу: Москва-43, Школьная улица, дом 7, комната 3. Призван 26.06.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. «Убит 24.10.1941 – письмо товарища» (так в документе). Увековечен в Книге Памяти Нижегородской области (том 1, страница 337), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #57 : 12 Декабря 2016, 22:56:34 »
Подгорнов Семён Фёдорович
Родился в 1894 году в селе Букалей, ныне – Стрельского сельского поселения Вадского района Нижегородской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 12.01.1932. Последняя должность – возчик товара. Проживал с женой Александрой Михайловной Подгорновой по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 15, комната 7. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в 5-м (затем – 1284-м) стрелковом полку. Письменная связь прекратилась с 02.10.1941 с почтового адреса «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая полевая станция, 1284-й стрелковый полк». По состоянию на 14.05.1947 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, страница 346), в Книге Памяти Нижегородской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #58 : 07 Января 2017, 21:53:28 »
Рамазанов Ярулла
Родился в 1920 году в селе Актуково, ныне – деревня Уразовского сельского совета Краснооктябрьского района Нижегородской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с родителями (отец - Абуталиков Рамазан) по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 3, квартира 14. Призван 12.11.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен в 389-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион 67-й стрелковой дивизии Прибалтийского особого военного округа в город Либава. Письменная связь прекратилась 19.06.1941 с почтового адреса: «Латвийская ССР, город Либава, почтовый ящик № 72, подразделение № 2». По состоянию на 30.06.1947 разыскивался отцом. Как красноармеец танкист (так в документе) признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 95), в Книге Памяти Нижегородской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Нижегородской области
« Reply #59 : 01 Июля 2017, 19:10:24 »
Цветков Лев Николаевич
Родился в 1910 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Выксунского муниципального района Нижегородской области Российской Федерации. Проживал вместе с матерью Цветковой А.В. по адресу: Москва-37, Главный проспект, дом 11, квартира 22. Находясь в эвакуации, призван 22.12.1941 Ждановским районным военным комиссариатом Кировской области. Как исполняющий обязанности (воинского звания не имел) военного комиссара артиллерийской батареи 49-й отдельной стрелковой бригады 20-й армии Западного фронта погиб 22.12.1941 и похоронен «в братской могиле в 10 метрах от дороги на западной окраине деревни Солодово», ныне – Волоколамского района Московской области Российской Федерации (могила ныне не сохранилась). Увековечен в Книгах Памяти (том 13, страница 630), Кировской области (том 9, страница 746) и Нижегородской области (том 5, страница 612).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »