Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нагирный Никита Трофимович, поиск захоронения  (Прочитано 1818 раз)

alexandr1955k

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Здравствуйте! Я недавно нашел в ОБД Мемориал своего деда, который числился безвести пропавшим с 1944г. Согласно донесения о безвозвратных потерях Нагирный Никита Трофимович, 1895г.р. Киевской обл. Звенигородского р-на красноармеец 360сд убит 24.06.1944г. Похоронен в Полоцком р-не Витебской обл. д.Ровное, кладбище №3. Помогите, пожалуйста, узнать, сейчас это кладбище там же находится, или было перезахоронение? Если да, то куда? Есть ли где то надпись с ФИО деда? Или подскажите, где это можно узнать. Буду благодарен за любую информацию. С уважением, Александр Нагорный.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 23:05:53 от nachkar »
Записан

Podobranetz

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
Здравствуйте!
Полагаю, Ваш дед учен за братской могилой д.Ровное Шумилинского района как Нагорный Николай Трофимович. Там же погибшие и похороненые вместе с ним  Шафеев Г.Х., Чураков С.Е., Мурашкин П.Ф., Тарнопольский Т.А., Пузиков Н.В., Лукьянин С.Р.
С уважением,
Записан

alexandr1955k

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Здравствуйте Podobranetz. Большое спасибо за такой быстрый ответ. Да, это мой дед! Все Вами перечисленные ФИО упоминаются в том же донесении рядом с дедом. Вот только ошибка в имени деда. Вопрос: он учен где-то по документам, или это надпись на самой могиле? Где исправлять ошибку и как? Куда обращаться? Подскажите кто- нибудь. С уважением Александр.
Записан

Батьковщина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Где исправлять ошибку и как? Куда обращаться? Подскажите кто- нибудь.

Добрый вечер! Вам надо обратиться в Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн ВС РБ вот по этому адресу: upzojv@gmail.com

С уважением,
Записан

alexandr1955k

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
БАТЬКОВЩИНА, спасибо большое за помощь! А где-нибудь есть фотографии этого братского кладбища в д.Ровное?  Я ничего не нашел, или не там искал. С уважением,
Записан

Podobranetz

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
А там - в Управлении по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн ВС РБ - будет фото, по-крайней мере, общий вид памятника.
С уважением,
Записан

alexandr1955k

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Podobranetz, спасибо. Я уже нашел фотографию - общий вид. С уважением,
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »