Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Апокалипс 1945. Летчики Сталина атакуют Гданьск.  (Прочитано 1929 раз)

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
В мартовском номере ежемесячника "Наша история" была опубликована статья, которой я являюсь соавтором.
Статья основана на воспоминяниях советских летчиков
 - Брагина Анатолия Дмитриевича "Передня стойка не встала на замок",  опубликованных  в 4 томе сборника "От солдата до генерала - воспоминания о войне" - Академия Исторических Наук, МАИ,  Москва 2004 и
- Максименко Алексея Афанасьевича "Пробегая по летному полю немецкого
аэродрома и «перепрыгивая» через самолеты противника…"  опубликованных в 10 томе в/у сборника
- и воспоминаний Ефимова Александра Николаевича " Удар штурмовиков по аэродрому Легштресс - Данзиг"











Записан
Войцех из Гданьска

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Добрый вечер Сергей Сергеевич!
Спасибо большое за приведенный отчет. Он для меня тем более интересный, что сейчас я живу на северной окраине взлетной полосы этого аэродрома. Он действовал как пассажирский до 1972 года, потом простроили новый, а территорию старого постепенно застраивают. Посередине взлетной полосы только что в новом доме купила квартиру моя внучка. А воронки, о которых говорят в отчете - видны по сей день. Там сейчас большой парк в котором я несколько раз в день выгуливаю собак.
Записан
Войцех из Гданьска

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
В мартовском номере ежемесячника "Наша история" была опубликована статья, которой я являюсь соавтором.
Статья основана на воспоминяниях советских летчиков
 - Брагина Анатолия Дмитриевича "Передня стойка не встала на замок",  опубликованных  в 4 томе сборника "От солдата до генерала - воспоминания о войне" - Академия Исторических Наук, МАИ,  Москва 2004 и
- Максименко Алексея Афанасьевича "Пробегая по летному полю немецкого
аэродрома и «перепрыгивая» через самолеты противника…"  опубликованных в 10 томе в/у сборника
- и воспоминаний Ефимова Александра Николаевича " Удар штурмовиков по аэродрому Легштресс - Данзиг"
Уважаемый пан Войцех!
Не могли бы Вы опубликовать текст Вашей статьи на русском (польский язык согласно Вашего пожелания я так и не освоил)?
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »