Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Памяти не вернувшихся с войны лиц командно-начальствующего состава из Измайлова  (Прочитано 8340 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Генералов Яков Дмитриевич
Родился в 1911 году в деревне Курбатово, ныне – «Сельского поселения «Деревня Чемоданово» Юхновского района Калужской области Российской Федерации. Проживал с женой Шуркиной Евдокией Николаевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 25, квартира 1. Призван в 03.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как политрук военный комиссар 3-го стрелкового батальона 1233-го стрелкового полка 371-й стрелковой дивизии 30-й армии Калининского фронта 11.08.1942 погиб и похоронен в деревне Леонтьево, впоследствии перезахоронен оттуда в братскую могилу в деревню Кокошилово, ныне оба населённых пункта -  Сельского поселения «Победа» Ржевского района Тверской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 99), в Книге Памяти Калужской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Добровольский Дмитрий Яковлевич
Родился в 1902 году в городе Полтаве, ныне – одноимённой области Украины. Работал на МФПТ с 28.12.1933 в должности заместителя директора фабрики. Проживал с женой Митиной Людмилой Павловной и дочерью Людмилой по адресу: Москва-6, Каляевская улица, дом 5, квартира 38. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен в распоряжение командира 2-й дивизии Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования) ). Как политрук стрелковой роты признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 5, страница 8 ).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Дружинин Иван Михайлович
Родился в 1919 году в деревне Лыткино, ныне – в составе Муниципального образования город Алексин Тульской области Российской Федерации. Работал в системе Народного Комиссариата путей сообщения Союза ССР и проживал с женой Мирошнюк Татьяной Борисовной по адресу: Москва-43, Первомайский проспект, дом 39, квартира 5 (отец Дружинин Михаил Константинович проживал по тому же адресу, но в квартире 6). Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как политрук политический руководитель батареи 122-го артиллерийского полка 44-й стрелковой дивизии 4-й армии Волховского фронта пропал без вести в 05.1942. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 5, страница 76) и Тульской области (том 3, страница 45).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Коренев Алексей Афанасьевич
Родился в 1908 году в селе Красное, ныне – Сторожевского сельского совета Усманского района Липецкой области Российской Федерации. Работал на Заводе № 67 Народного Комиссариата боеприпасов Союза ССР и проживал с женой Дунаевой Ольгой Семёновной и дочерью 1941 года рождения по адресу: Москва-43, Первомайский проспект, дом 1, корпус 2, комната 13. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как старший политрук заместитель по политической части отдельного разведывательного батальона 13-й отдельной танковой бригады пропал без вести в 07.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 94), в Книге Памяти Липецкой области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Котомин Геннадий Михайлович
Родился в 1910 году в городе Семипалатинск, ныне – Семей Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан. Работал на Московском Ордена Ленина электроламповом заводе Главного Управления светотехнической и вакуумной промышленности Народного Комиссариата Электропромышленности Союза ССР  имени В.В.Куйбышева и проживал с женой Котоминой Анастасией Васильевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 16/9, квартира 8 (жена в эвакуации из Москвы проживала по адресу: РСФСР, Куйбышевская область, город Куйбышев, 6-я Дачная просека, барак 104, квартира 15). Призван в 03.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как политрук политрук роты 527-го стрелкового полка 118-й стрелковой дивизии 8-й армии Ленинградского фронта числится пропавшим без вести 30.09.1941. В Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Кузяев Иван Борисович
Родился в 1918 году в селе Белоречье, ныне – Высоковского сельского поселения Сараевского района Рязанской области Российской Федерации. Работал в Измайловском парке культуры и отдыха имени И.В.Сталина и проживал с отцом Кузяевым Борисом Филипповичем по адресу: Москва-37, Народный проспект, дом 17а (Измайловская пасека), сторожка № 5, квартира 1. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший политрук, состоявший в распоряжении Военного Совета Юго-Западного фронта, признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 547), в Книге Памяти Рязанской области и на мемориале в Измайловском парке не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Макаров Михаил Тихонович
Родился в 1903 году, работал на ИПТФ и проживал с женой Макаровой Ольгой Николаевной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 26, квартира 6. Призван Сталинским районным комиссариатом Москвы. С 27.12.1941 как старший политрук являлся военным комиссаром одного из стрелковых полков 462-й стрелковой дивизии, с 16.02.1942 – 519-го стрелкового полка 102-й стрелковой дивизии. Как батальонный комиссар военный комиссар 980-го стрелкового полка 275-й стрелковой дивизии Закавказского фронта 21.09.1942 погиб и похоронен в селении Верхний Акбаш, ныне –  одноимённого сельского поселения Терского района Кабардино-Балкарской Республики Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 413), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ОАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Маляров Василий Петрович
Родился в 1914 году в селе Середина-Буда, ныне – город одноимённого района Сумской области Украины. Работал на Московском электрозаводе (МЭЗ) имени В.В.Куйбышева Народного Комиссариата Машиностроения Союза ССР и проживал с родителями Маляровыми Петром Григорьевичем и Пелагеей Петровной, братьями Денисом и Артёмом 1910 и 1916 годов рождения года рождения по адресу: Москва-43, 2-й Парковый проезд, дом 14а, квартира 1 (жена Малярова Зоя Сергеевна в эвакуации из Москвы проживала по адресу: РСФСР, Горьковская область, город Горький, улица Лядова, дом 20, квартира 9). Призван в 11.1936 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 09.1941. По состоянию на 23.03.1947 разыскивался отцом. Как политрук политический руководитель роты 7-го запасного стрелкового полка признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 503) и на мемориале на территории нынешнего ОАО «Электрозавод».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Никольский Пётр Петрович
Родился в 1910 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешней Орловской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ и проживал с женой Никольской Степанидой Александровной и дочерью 1939 года рождения по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 26, квартира 37. Призван в 09.1939 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший политрук политрук артиллерийской батареи 354-го артиллерийского полка 139-й стрелковой дивизии 37-го стрелкового корпуса 6-й армии Юго-Западного фронта признан пропавшим без вести в 07.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 9, страница 508), в Книге Памяти Орловской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Орлов Пётр Константинович
Родился в 1910 году и проживал с отцом Орловым Константином Яковлевичем и женой Орловой П.К. по адресу: Москва-43, Первомайский проспект, дом 35, квартира 6 (жена в эвакуации из Москвы проживала по адресу: «город Оскол, Любиновский консервный завод» (так в документе). Призван как «командир отделения политбоец» 14.02.1942 по мобилизации Железнодорожным районным военным комиссариатом Москвы. Как младший политрук политический руководитель роты автоматчиков 791-го стрелкового полка 135-й стрелковой дивизии 41-й армии Калининского фронта 05.07.1942 погиб и похоронен «у деревни Ольшанская», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в городе Белый, ныне – одноимённого района Тверской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 9, страница 680).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Финашин Василий Николаевич
Родился в 1915 году, работал на Московском газовом заводе Треста «Мосгаз» и проживал с отцом Финашиным Николаем по адресу: Москва-43, 3-й Парковый проезд, дом 9а (номер квартиры в документах не указан). Призван Красногвардейским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии младший политрук политрук роты 2-й гвардейской Краснознамённой танковой бригады 50-й армии Западного фронта 02.12.1941 погиб и похоронен в деревне Дьяконово, впоследствии перезахоронен в братскую могилу № 6 в посёлок Мордвес, ныне – одноимённого сельского поселения Венёвского района Тульской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 13, страница 364) и Тульской области (том 12, страница 516) и на памятнике на территории бывшего Московского газового завода.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Белостоцкий Семён Аркадьевич
Работал в Тресте столовых Сталинского района Москвы и проживал с женой Белостоцкой Рахилью Давыдовной и сыном 1938 года рождения по адресу: Москва-187, Первомайский проспект, дом 65а, квартира 4. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Как техник-интендант 2-го ранга помощник начальника Продовольственно-фуражной службы 1284-го стрелкового полка дивизии признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 2, страница 653) и воинов-евреев (том 5, страница 174).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Бутюгин Алексей Георгиевич
Родился 20.12.1912 году в селе Измайлово, ныне – территория города Москвы, Российская Федерация. Работал в Народном Комиссариате Иностранных Дел Союза ССР и проживал с женой Бутюгиной (урождённой Николаевой) Антониной Алексеевной по адресу: Москва-2, 1-й Николощеповский переулок, дом 4/20, квартира 21 (семья жены (включая тестя Васильева Ивана Васильевича, отчима жены и её брата Николаева Алексея Михайловича) проживала по адресу: РСФСР, Московская область, Балашихинский район, рабочий посёлок Балашихинской хлопкопрядильной фабрики «Красный Текстилищик», дом 8, квартира 10). 05.07.1941 выбыл из НКИД и вступил добровольцем в 6-ю дивизию Народного Ополчения Дзержинского района города Москвы (затем – 160-я стрелковая дивизия), где служил в звании техника-интенданта 2-го ранга. 10.10.1941 в районе города Вязьмы (ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации) попал в плен, 22.02.1944 под именем «Будин Алексей Гаврилович» умер «в туберкулёзном госпитале» лагеря военнопленных «Шталаг I B» (№ 324) в Хоэнштайне и похоронен «в отдельной могиле вблизи вышеупомянутого лагеря на братском кладбище» Швентайнен, ныне – деревня Судва городско-сельской гмины Ольштынек одноимённого повята Варминьско-Мазурского воеводства Польской Республики. Увековечен в Книге Памяти Москвы (дважды – том 3, страница 326 и том 15, страница 130).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Гутеев Иван Сергеевич
Работал в Строительном управлении Главного Управления по строительству заводов боеприпасов («Главбоеприпасстрой») Народного Комиссариата по строительству Союза ССР и проживал с женой Гутеевой Марией Сергеевной и детьми 1933 (сын), 1935, 1937 годов рождения по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 57, квартира 25. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Как техник-интендант 1-го ранга, находящийся в распоряжении командира Отдельного медико-санитарного батальона (затем – 492-й отдельный медико-санитарный батальон), признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 513).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Долинский Виктор Николаевич
Родился 31.01.1894 в городе Усмань, ныне – одноимённого района Липецкой области Российской Федерации. Работал школьным учителем музыки и проживал с женой Долинской Варварой Васильевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 33б, корпус 2, квартира 6. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен во 2-ю дивизию Народного Ополчения (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Как интендант 3-го ранга помощник по учёту начальника штаба дивизии 13.10.1941 в районе города Вязьма (ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации) попал в плен и 18.04.1943 умер в лагере военнопленных «Шталаг I B» (№ 324) в Хоэнштайне (ныне – город Ольштынек одноимённого повята Варминьско-Мазурского воеводства Польши). В Книгах Памяти Москвы и Липецкой области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Игнатов Леон Федотович
Родился в 1917 году в деревне Юркино, ныне – посёлок Новоюрьевского сельского совета Староюрьевского района Тамбовской области Российской Федерации. Работал на Заводе № 24 имени М.В.Фрунзе 3-го Главного Управления Народного Комиссариата авиационной промышленности Союза ССР и проживал с родителями Игнатовыми Марией Николаевной и Федотом Михайловичем и братом по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 54б, квартира 2. Призван в 1938 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как техник-интендант 2-го ранга начальник аптеки 28-го корпусного артиллерийского полка 19-го стрелкового корпуса 23-й армии Северного фронта признан пропавшим без вести в 07.1941. В Книгах Памяти Москвы и Тамбовской области и на мемориале на территории нынешнего Производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Клиентов Георгий Петрович
Родился 16.04.1896 в городе Красник, ныне – одноимённого повята Люблинского воеводства Польши. Проживал с матерью Сидоренко (урождённой Хвощинской) Натальей Петровной и женой Клиентовой Антониной Александровной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 33в, корпус 1, квартира 3. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как техник-интендант 1-го ранга, состоявший в распоряжении командира 575-го отдельного сапёрного батальона 266-й стрелковой дивизии 66-го стрелкового корпуса 21-й армии Брянского фронта, 22.09.1941 попал в селе Городище (ныне – Черниговской области Украины) в плен, 06.02.1944 умер в лагере военнопленных «Шталаг XIII D» и похоронен в городе Нюрнберге, ныне – административного округа Средняя Франкония Федеральной земли Бавария Федеративной Республики Германии. В Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Кутовой Владимир Алексеевич
Родился в 1904 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешней Киевской области Украины. Работал на ИПТФ и проживал с женой Кутовой Верой Николаевной и сыном 1931 года рождения по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 21, комната 4. Призван 06.07.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен в распоряжение командира 2-й дивизии Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Как  техник-интендант 1-го ранга помощник начальника финансовой части дивизии признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 672).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Мамыркин Кузьма Гаврилович
Родился в 1900 году в деревне Созоново, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Богородицкого района Тульской области Российской Федерации. Работал в Измайловском парке культуры и отдыха имени И.В.Сталина помощником директора с 11.1935 и проживал с женой Мамыркиной Татьяной Михайловной и 3 детьми по адресу: Москва-24, Шоссе Энтузиастов, дом 102, корпус 12, квартира 64. В 07.1941 призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района (затем - 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил начальником продовольственного снабжения. Как техник-интендант 2-го ранга запаса признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 512) и на памятнике в Измайловском парке, в Книге Памяти Тульской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Панченко Александр Григорьевич
Родился в 1910 году в селе Старохопёрское, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Хопёрского сельского поселения Балашовского района Саратовской области Российской Федерации. Проживал с женой Широковой Валентиной Петровной и дочерью 1940 года рождения по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 65, квартира 3. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как техник-интендант 2-го ранга начальник Обозно-вещевого снабжения 482-го стрелкового полка 131-й стрелковой дивизии 62-й армии Сталинградского фронта признан пропавшим без вести в 08.1942. В Книгах Памяти Москвы и Саратовской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »