Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Погибшие в Белоруссии в 1941 году  (Прочитано 3097 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Записан
С уважением, Лариса.

Питерский

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Погибшие в Белоруссии в 1941 году
« Reply #3 : 06 Мая 2009, 21:10:33 »
Уважаемая Лариса, нашел ваше сообщение от 19 февраля в этой теме. Я разыскиваю соседа Захарова Иван Григорьевича, жили они в одной деревне до того как Новожилов Арсений Степанович переехал в Горький в 1939 году и устроился на работу на завод Красное Сормово. Моя тема есть на форуме Пленом не сломленные. Подразумеваю, что мой родственник погиб в шталаге 352, Масюковшина, близ Минска.
Сообщите пожалуйста, какую цель Вы подразумевали, разместив опросный лист на Захарова И.Г. с ответом из Москвы? У Вас есть более подробная информация или разместили как образец ответов и запросов.
Заранее благодарю.
Записан

Larissa

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 228
Re: Погибшие в Белоруссии в 1941 году
« Reply #4 : 06 Мая 2009, 21:17:35 »
Добрый вечер!

Тема эта называется - Погибшие в Белоруссии в 1941 году.
Поэтому размещенные здесь образцы, предполагают гибель этих военнослужащих по месту их службы в Белоруссии.
Совпадение с Вашим родственником случайно. А может и нет??? Может для Вас это дополнительная ниточка для поиска?!
Записан
С уважением, Лариса.

Питерский

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Погибшие в Белоруссии в 1941 году
« Reply #5 : 06 Мая 2009, 22:19:19 »
Захаровы проживали в д. Тюкалово. От нее сейчас почти ничего не осталось. Летом живут в одном крайнем доме, да и на огород приезжают. Еще одному населенному пункту приходит конец. Получается, что Иван и Арсений бегали вместе по деревне, разница в возрасте у них два года. Я не знаю, есть ли информация у Захаровых про их родственника Ивана, постараюсь справиться у своего помощника из Заволжья. У меня к Вам вопрос: не попадался ли Вам такой лист про Арсения Степановича??? В нем отражалась последняя связь с пропавшим. При моем опросе своих родственников, я получил ответ, что ничего от Арсения не было, ни писем по полевой почте, ни весточек. Может забыли за давностью лет или утеряли. Сейчас у меня, кроме извещения о том что Арсений пропал без вести в январе 1942 года, ничего нет. Это извещение составлялось на основе дворовых опросов после войны в 1946 году. Призвали в сентябре-октябре 1941 года , прибавили три месяца (по приказу), получили январь 1942 года "с потолка". Ни армии, ни фронта... ничего не указано.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »