Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Третьяков Андрей Иванович, призван Усть-Ишимским РВК  (Прочитано 9777 раз)

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Огромное вам спасибо, по возможности еще шлите информацию, будем читать и изучать, очень интересно и поучительно, а вот насчет брата пока не знаем, родственников попробуем узнать, к сожалению многие умерли, нашего отца тоже уже нет в живых, это сын Андрея Третьякова, премного вам благодарны.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Уважаемая Елена, на форуме помогают с векторами поиска, мы ждем дальнейших шагов от Вас, только Вы сами можете начать раскручивать поиск..
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 19:59:26 от Sobkor »
Записан

МОРЗЕ

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 752
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=58932795&id1=40b684c8c49fb8d243f89497dcab11db&path=TV/001/058-%D0%90-0083627-1257/00000015.jpg
СЕРЖАНТ 43 лет
ТРЕТЬЯКОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ 1909 Г
12 МСБ
29.08.1943
413 ВГ
не ваш?
Записан
С уважением, РАХМАНОВА Анна Ахмедовна, Таллинн

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Уважаемая Анна! К сожалению это не он, эту ссылку уже присылали, он  был призван из другого города! Огромное спасибо за помощь!!!)))
Записан

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Вот прислали наградной лист на Третьякова Петра Ивановича, брата Андрея, в листке выбытия, который я нашла в мемориале там тоже указан брат, но точно я не знаю был брат у нашего деда или нет, а вот сестра была Мария, она недавно умерла. она в свое время говорила, что приходило сообщение, что он пропал без вести, все дело в том, что наш отец редко с ними общался и не располагал информацией, умер уже 25 лет назад, поэтому новую информацию брать не знаю где. Его мать, Елена умерла еще во время войны 1943 году от тифа и дети, наш отец Николай, его брат и сестра Михаил и Галина воспитывались в разных детских домах, я даже не знаю можно ли их как то найти. Вот такие дела. Огромное спасибо всем за помощь. если что и получится буду очень благодарна! Елена.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
точно я не знаю был брат у нашего деда или нет

Но это можно ведь установить посредством изучения фондов местных архивов!
Записан

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
точно я не знаю был брат у нашего деда или нет

Но это можно ведь установить посредством изучения фондов местных архивов!

Наши дальнейшие действия. В Усть-Ишимском районе, с. Большая Тава есть школа, где ребята занимаются изучением и сбором данной информации, мы попробуем сделать запрос, может чем помогут, или хотя бы узнаем адрес архива. Выясняем был ли у Андрея Ивановича брат.  Далее ищем в ОБД Мемориале Третьякова Павла Ивановича, с этого района.
Если данные сойдутся, значит данные в листке выбытия верные.
Далее ищем куда определили деда, Просматриваем сослуживцев, призванных в один день, из этого района.
Спасибо всем большое за помощь!
Записан

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Написала в школу по эл. почте и нашла эл. адрес и телефоны архива Усть-Ишимского р-на, тоже написала, буду ждать ответа, может что подскажут, буду собирать документы на запрос по почте в архив. Буду искать ещё адрес военкомата..пока найти не могу(
Записан

Dervish

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
  • Сергей Петрович
Военкомат Усть-Ишимского района
646580, c.Усть-Ишим Омской области, ул. Советская, 73
Записан

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Военкомат Усть-Ишимского района
646580, c.Усть-Ишим Омской области, ул. Советская, 73
Благодарю)
Записан

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Доброй ночи! Мы вроде бы нашли где захоронен дед, Третьяков Андрей Иванович, благодаря вашему совету мы нашли всех наших родственников и они сказали, что дед погиб под Сталинградом на реке Пионерка и был перезахоронен на Мамаевом кургане. Вся проблема в том, что список  захоронений, которые можно найти в интернете, только в зале славы, а всех, кто там покоится, нет. Мне бы хотелось узнать, сможете вы в этом помочь или нет? Есть ли там Третьяков Андрей Иванович 1906 г.р.
Записан

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Ошиблась немного годом рождения, родился в 1909 году. Очень жду ответа, заранее благодарю! Елена.
Записан

Звезда

  • Лонский Александр Иванович
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586
  • Поисковый отряд "Звезда"
Здравствуйте.
Вот здесь Книга Памяти Волгоградской области http://memorybook.volgadmin.ru/search.aspx
С уважением, Александр
Записан

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Огромное вам спасибо за ссылку, но всех данных, которые я знаю, не достаточно, чтоб найти. Мне пишут, что найдено 0 человек. Я не знаю ни даты рождения, ни войска, где служил, да и точной даты гибели, ведь пришла похоронка о том, что он пропал без вести 04 1942 года, где и когда??? Вот вопрос. :(
Записан

Звезда

  • Лонский Александр Иванович
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586
  • Поисковый отряд "Звезда"
Здравствуйте.
В электронной Книги Памяти Волгоградской области  http://memorybook.volgadmin.ru/search.aspx  наберите в окошечке Третьяков. И она выдаст результат 61 человек, к сожалению вашего Андрея нет.
Отчаиваться не  надо.
Вы пишите « дед погиб под Сталинградом на реке Пионерка и был перезахоронен на Мамаевом кургане.»  - река Пионерка большая зацепка, значит что-то знали. Откуда бы всплыло такое название.
А река Пионерка ныне река  Царица «В городе Царицыне-Сталинграде-Волгограде был и есть только один железнодорожный мост такого размера. Это мост через овраг Глубокий, по дну которого течёт река Царица (в советское время — Пионерка).» http://waralbum.ru/31611/
Советую обратиться  в Отдел поисковой работы, Памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. http://www.stalingrad-battle.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1297
Вот их электронный адрес oprmk@mail.ru , пишите .
Я несколько раз обращался к ним, если сами не найдут, то письмо пересылают в военкомат Волгограда.

Еще.
Вы пишите «пришла похоронка о том, что он пропал без вести 04 1942 »,  а боевые действие в Сталинграде начались в конце августа 1942 года. ????

 Александр
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 03:03:54 от Звезда »
Записан

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Добрый день. Пришел ответ от поискового отряда Сталинградской битвы,что при переносе останков с реки Пионерка (Царица) и захоронении их на Мамаев курган фамилия Третьяков Андрей Иванович не значится. Досадно. Даже не знаю куда теперь и обратиться. Говорят, что все данные о погибших и пропавших без вести находятся в Подольске, центральном архиве. Видно надо писать официальный запрос... :(
Записан

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
На него есть данные в ОБД Мемориале

Фамилия Третьяков   
Имя   Андрей   
Отчество   Иванович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1909   
Дата и место призыва   24.08.1941 Усть-Ишимский РВК, Омская обл., Усть-Ишимский р-н   
Воинское звание   рядовой   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   __.04.1942   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   977522   
Номер дела источника информации   594

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=71873834

Ранее родственники нашли возможное место захоронения в братских могилах в ленинградской области, но не стали искать дальше, может можно где найти данные и поискать в списках?

Ведь даже не знаем куда был призван и направлен.
Записан

Елена Савкина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Вот по данным в мемориале источник фонда это что за огранизации??? Это центральный архив??? Эти данные должны быть там? Или что-то другое???
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »