Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пахомов Александр Иванович, 10-й ошб  (Прочитано 1428 раз)

Лютик-Семицветик

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Пахомов Александр Иванович, 10-й ошб
« : 09 Декабря 2010, 12:43:12 »
Макар Иванович, доброго времени суток. Меня зовут Людмила. К Вам посоветовала обратиться Еlla с ВГД.
Меня интересует 10 ошб. В нём с ноября 1944 по 31 января 1945 г. находился мой дедушка Пахомов Александр Иванович 1924 г.р. (с. Глазово Сухиничского р-на Калужской обл.)
У меня есть ксерокопии - контрольная карточка на выданный военный билет офицера запаса, и, книжка красноармейца, кажется так называется??? В ней записано, что 5.11.1944 ВТ Мосгарнизона, лишить свободы... направить на фронт.  19.07.1945г. уволить как рядового.    Почему??? Хотя в последствии его восстановили.
Меня интересует за что его отправили в штрафбат? Где именно в это время он воевал в составе 10 ошб? 31 января 1945 г. получил тяжелое ранение? где это было? По рассказам родственников в 10 ошб он воевал где-то в районе Кениксберга...
К сожалению его военных фотографий и документов не сохранилось, всё украли в 1946 году... Есть 2 штуки, чудом уцелевшие...
Вы написали " Чрез 10 Ошб за все время его существования прошло 10587 человек и имена ВСЕ ЭТИ у меня в базах имеются..."
Если Вам не сложно, помогите в поиске, подскажите.
Спасибо за любой ответ.
Записан

Лютик-Семицветик

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Пахомов Александр Иванович, 10-й ошб
« Reply #1 : 11 Декабря 2010, 00:28:21 »
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
А кроме Макара Ивановича ещё кто-нибудь может поделиться интересующей меня информацией?
Спасибо.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Пахомов Александр Иванович, 10-й ошб
« Reply #2 : 11 Декабря 2010, 09:57:34 »
Лютик-Семицветик, Вам - в ЦАМО. Именно там хранится фонд 10-го ошб...
Записан

Лютик-Семицветик

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Пахомов Александр Иванович, 10-й ошб
« Reply #3 : 11 Декабря 2010, 16:52:55 »
Юрий Петрович, спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »