Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Паньков Денис Павлович 1910 г.р. и его павшие вместе с ним однополчане  (Прочитано 13015 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Из мой почты:
Здравствуйте,Юрий Петрович!Прошу помочь.Я занимаюсь поисками могилы деда Панькова Дениса Павловича в теч.4 лет.Многое узнала.В ОБД ЦАМО,лично в Подольске.По безвозвратным потерям 168 СД,ПАньков Денис Павлович,1910г.р.,мл.сержант 462 сп. пропал без вести при действии разведки 13 января 1944г.в Ленинградской обл.Так мне отвечали с архива на запрос.Но при личном посещении архива я посмотрела" Алфавитную
книгу учета безвозвратных потерь рядового и сержантского состава 168 сд"(оп.2,д.18) и там запись.Мой дед- командир отделения 462сп  20 января 44г убит д.Кипень Ленингр.обл.Военкомат Ломоносовского р-на ответил,дед не числится в захоронениях.Это ошибка,какой основной документ? В военкомате призыва числится пропавшим без вести.С уважением ,Любовь.

Мой ответ:
- Любовь, здравствуйте!
Вам следует возбудить перед Ломоносовским муниципалитетом процедуру увековечения имени дорогого Вам воина...
Записан

taiger2000

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

Здравствуйте,уважаемые поисковики! Как мне связаться с поисковым отрядом "Отечество"Ломоносовский район.Прочитала статью "Пока не похоронен последний солдат"Светланы Смирновой от 10.11.2004,в которой боец этого отряда Петр Тюлепов рассказал о захоронении в районе д.Порошки Ломоносовского р-на.Они установили,что это воины служили в одной из дивизии 2 ударной армии,которая участвовала в освобождении Ломоносовского р-на в январе 1944г В этом р-не пропал мой дед со своим отрядом 13 января 1944г при действии разведки.Ищу могилу.Помогите!Он был командиром отделения 462СП 168 СД,которая действовала в районе Порошки.Мой дед пропал в районе оз.Порзолово Ломоносовского р-на.С ним погибли 16 солдат,могила не найдена.  Пожалуйста ,помогите!
здравствуйте ! нашла вот это- Наименование
   ПОИСКОВО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ОТРЯД "ОТЕЧЕСТВО" (ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ)
ИНН
   4720016428
ОГРН
   1024700003327
ОКПО
   56946054
Адрес
   188530, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, ЛОМОНОСОВСКИЙ РАЙОН, Д ПЕНИКИ, ШОССЕ ГОСТИЛИЦКОЕ, 7 КМ САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "ФЛОРА-2"
Телефон(ы)
   1841016
Записан

журавли

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Имя моего деда и погибших вместе с ним однополчан увековечено в Книге Памяти Ленинградской области! (том 51,2011г.) Мой рассказ "Помним".Огромная благодарность за понимание главному редактору ИПК"Вести",поэту и просто замечательному человеку Владимиру Симакову.Низкий поклон всем кто ведет эту работу!
С уважением,Веденина Любовь,г.Ульяновск 
Записан

журавли

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Всех форумчан с наступающим Новым годом! Огромная благодарность экспертам форума за помощь!По совету Юрия Петровича Ржевцева и Лебедева Ивана Анатольевича написала ходатайство главе Ломоносовского муниципалитета с просьбой увековечить имя моего деда.Вчера получила ответ:"Считаем целесообразным  возбудить ходатайство перед администрацией Пениковского сельского поселения об увековечивании имени мл. сержанта Панькова Д.П. на воинском захоронении деревни Пеники.Увековечивание будет проведено 9 мая 2012г".Низкий поклон Главе   Устинову Е.В. за такое  решение!   
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »