списки
Днепродзержинский ГВК
Агарков Афанасий Павлович,
1901, Орловская обл., Малоархангельский р-н, с. Губкино
Алябьев Василий Степанович,
1902, Курская обл., Ленинский р-н, д. Алябьево
попал в окружение под Гомелем
лагерный номер 8427, шталаг 318
20.10.1941 г. переведен в Ацушвиц.
погиб 5.11.1941
Андриенко Мефодий Федотович,
1902, Винницкая обл., Гайсинский р-н, с. Губник
Баранник Карп Моисеевич,
1904, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Белашов Леонид Ефремович,
1923; Украинская ССР, Сумская обл., Ямпольский р-н, с. Руденко
Белоус Семен Логвинович,
1900, Черниговская обл., Красногорский р-Н, с. Лловка (?)
Белошапка Павел Филиппович,
1904, Днепропетровская обл., Днепродзержинский р-н, с. Романково
Бережецкий (Берешецкий) Иван Сергеевич,
1922, Полтавская обл., с. Решетиловка
Бойко Ростислав Николаевич,
1923
Болдырев Василий Федорович,
1922, Курская обл. г. Курск
Боровик Иван Прокофьевич.
1909, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Буга Александр Петрович,
1906, Каменец-Подольская обл.
Будченко Алексей Григорьевич
1903, Кировоградская обл., с. Красная Камянка
Бурляев Яков Петрович,
1901 г. р. Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Венгорев Иван Михайлович,
1922, Белорусская ССР, Могилевская обл., Климовичский р-н, Роднянский с/с, с. Холдеевка
Винник Сергей Яковлевич,
1922, Полтавская обл., Чернобаевский р-н, с. Чернобай
Водяной Степан Свиридович,
1904, Кировоградская обл., Онуфриевский р-н, с. Успенское
Воловик Иван Михайлович,
1905, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Воловиченко Николай Демидович,
1921, Кировоградская обл., Александрийский р-н, г. Косовка
Высоцкий Федор Савельевич
1904, Брянская обл., Климовский р-н, с. Новорожск
Гончаренко Яков Андреевич,
1902, Кировоградская обл. , Новогеоргиевский р-н, с. Мироновка
Гончаров Леонид Васильевич,
1923, Николаевская обл., Очаковский р-н, с. Куцуруб
Головнев Владимир Николаевич
1923, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
попал в плпен вод Нежином 15 сентября 1941 г.
Освобожден в 1945 г.
Голубокий Григорий Онисимович
1922,
красноармеец 261 СД, попал в плен 1.10.1941 в р-не г. Лубны Полтавской обл., освобожден 27.4.1945, направлен в 18 АЗСП
Горбунов Сергей Кузьмич,
1903, Курская обл., Любажский р-н, с. Просяное
Губко Тихон Елисеевич,
1902, Полтавская обл. Кремечугский р-н, с. Келеберда
Гуканов-Шупер Адам Иосифович,
1904, Винницкая обл., Смотрицкий р-н, с. Куявы
Гусак Федосий Павлович,
1902, Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с. Паньковка
Диордиев Сергей Степанович,
1900, г. Луганск
Долотов Николай Андреевич,
1901, Черниговская обл., Репецкий р-н., м. Радуль
Долшковой ( Должковый) Федор Петрович,
1903, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
попал в плен 19.08.1941 в р-не Гомеля (часть не указал)
освобожден из плена 14.04.1945, направлен в 18 АЗСП
Дрофа Сергей Платонович,
1901, Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с. Петриковка
Дубовик Кирил Павлович
1904, Полтавская обл., Козельщанский р-н, с. Сушки
прим.сын Виктор написал в письме матери, что получил письмо оот товарища отца, сообщившего, что он был убит в боях за Николаев
Ерохин Андрей Васильевич,
1901, Орловская обл., Плоскошский р-н, с. Савчино
Эйзлер Борис Львович,
1923, Черкасская обл., г. Золотоноша
Задорожний Григорий Яковлевич,
1922, Полтавская обл., г. Решетиловка
Зайцев Иван Васильевич,
1904, Курская обл. Дмитриевский р-н, с. Ладынено (?)
Застеба Борис Григорьевич,
1922, Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Новая Прага
Зеленский Антон Харитонович,
1902, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, г. Косовка
Зятев Алексей Архипович,
1923, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Журавель Дмитрий Ионович,
1923, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, с. П.-Долина
Кальга Сергей Петрович,
1922, Днепропетровская обл., Днепродзержинский р-н., с. Тритузное
Карпенко Николай Андреевич,
1922, Киевская обл., Чернобыльский р-н, с. Новожитье
Киричко Яков Игнатович,
1901, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Ковальчук Зиновий Давидович,
1901, Киевская обл. Бердичевский р-н, с. Свитынцы
Коренько Иван Романович,
1922, БССР, Минская обл., Бегомовский р-н, д. Будиловка
Котеленко Георгий Евставфьевич,
1914, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, с. Авдотьевка
Костромичев Алексей Тимофеевич,
1904, Орловская обл. , г. Орел
Красов Семен Петрович,
1904, Орловская обл., Мценский р-н, с. Бораново
кр-ец 168 СП, попал в плен в р-не Пирятина Полтавской области 23.09.1941
освобожден из плена, 17 мая 1945 г. направлен в 236 АЗСП
Кузин Дмитрий Петрович
1903, Орловская обл., Залегошинский р-н, с. Архангельское
Кузнецов Анатолий Алексеевич,
1919, Костромская обл., Пыщугский р-н, Михайловица, д. Огарково
Кузнецов Иван Алексеевич,
1904, Харьковская обл., с. Волкодавовка
Кучеренко Дмитрий Николаевич,
1923, Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с. Петриковка
Луковцев Виктор Семенович,
1920, Днепропетровская обл. г. Днепродзержинск
Ляудис Виталий Францевич,
1902, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Мандрик Борис Сергеевич,
1923, Гомельская обл., Быковский р-н, с. Мокрое
Марченко Алексей Иванович,
1919, Днепропетровская обл. г. Днепродзержинск
Маслов (Малахов) Евфем (Ефрем) Нестерович,
1902, Могилевская обл., Журавенский р-н, Бихинский с/с, с. Бихань
Мельниченко Алексей Сергеевич,
1921, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Милащенко Яков Андреевич,
1901, Днепропетровская обл. Лиховский р-н, с. Мишурин Рог
Миронченко Николай Иванович,
1922, Днепропетровская обл., Криничанский район, с. Любомировка
погиб 8.9.1944
Митюшкин Григорий Семенович,
1904, Западная обл., Андиновский р-н, с. Игнатовка
Могилевский Михаил Михайлович,
1901, Днепропетровская обл., с. Свистуново
Навахатько Петр Яковлевич,
1902, Полтавская обл., Кременчугский р-н, с. Чепановка
Неруш Иван Олиферович,
1900, Черниговская обл., с. Семеновка
Нерушевич Василий Михайлович,
1922, Одесская обл., В-Вещанский р-н, с. Алексеевка
Нетус Василий Кузьмич,
1922, Кировоградская обл., Устиновский р-н, Степановский с/с, с. Ленинка
Николаенко Григорий Иванович,
1923, Днепропетровская обл. Царичанский р-н., с. Зареченское
Новодон Павел Антонович
1901, Днепропетровская обл. Криничанский р-н, с. Мироновка
Паниту Евгений Михайлович,
1901, г. Киев
Плетенец Сергей Ильич,
1922, Днепропетровская обл. Криничанский р-н, с. Благовещенка
связь прекратилась с июня 1942 г. п.п.18854
Переходюк Василий Иванович,
1922, Житомирская обл. Ярунский р-н, с. Косенев
Поддубный Данил Максимович,
1897, Каменец-Подольская обл., Лиховецкий р-н, с. Сумовцы
Пономаренко Владимир Васильевич,
1922, Донецкая обл., г. Краматорск
Правда Алексей Гаврилович,
1922, Одесская обл. с. Алексеевка
Райко Петр Михайлович,
1903, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Рипка Василий Каленикович,
1921, Днепропетровская обл., Днепродзержинский р-н, с. Тритузное
Сенипостол Иван Кириллович,
1921, Кировоградская обл., Онуфриевский р-н, с. Дереевка
Симонов Сесой Даниилович,
1903, Днепропетровская обл. , Вернеднепровский р-н
Слипченко Данил Иванович,
1904, Днепропетровская обл. , г. Днепродзержинск
Смирнов Виталий Николаевич,
1922,Херсонская обл., г. Берислав
Смоляга Федосий Фокович,
1904, Днепропетровская обл., Царичанский р-н, с. Могилев
Стольберг Тавель Борохович,
1901, Белорусская ССР, г. Гомель
Сторожко Николай Иларионович
1923, Днепропетровская обл., Криничанский р-н, с Аулы
по свидетельским показаниям часть, особый коммунистический отряд, 14.08.1941 г. попала в окружение под Гомелем
Фишман Хаим Давыдович,
1920, Каменец-Подольская обл., г. Каменец-Подольский
Хотенец Иван Маркович,
1922, Днепропетровская обл., Царичанский р-н, с. Рудька
Храмченко Кузьма Савич,
1903, Днепропетровская обл., Днепродзержинский р-н, с. Кринички
Чернов (Черков) Аркадий Тимофеевич,
1905, Башкирская АССР, Вятский р-н, с. Черняево
Черносенко Григорий Григорьевич,
1903, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Чигринов Константин Григорьевич,
1924, Полтавская обл., Кишеньковский р-н, с. Переволочное
Чуйков Иван Егорович,
1903, Курская обл., Либарский р-н, с. Нижний Реут
Чумаков Иосиф Степанович,
1922, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Шабаш Михаил Лаврентьевич,
1922, Полтавская обл., Решетиловский р-н, с. Шатровка
Шаповал Иван Ефимович,
1902, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Шестопалов Федор Степанович,
1901 , Днепропетровская обл. , г. Днепродзержинск
Ширинских (Ширинский) Иван Андреевич,
1903, Курская обл., Ястребовский р-н, с. Репца
Щепакин Павел Тимофеевич,
1921, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Якубович Павел Иванович,
1903, Днепропетровская обл., с. Петриковка
КРИВОРОЖСКИЙ РВК ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛ.
Вовнянко Михаил Мусиевич,
1910, Кировоградская обл., Чер.-Каменский р-н, Ленино 1 с/с, д. Т.-Шевченовка
Гусев Павел Афанасьевич,
1910, Сумская обл., Белопольский р-н
Зинченко Василий Иванович,
1912, Днепропетровская обл., Кривой Рог
Котенко Никифор Власович,
1913, Киевская обл., Постовит Мироновск
Погорельцев Иван Романович,
1905,Херсонская обл., Каховский р-н, с. Н. Маячка
Романенко Сергей Алексеевич,
1904 , Полтавская обл. , Козельщанский р-н, с. Пришипка (?)
попал в плен 20.10.1941 в районе Сум
Скрыпник Пантелей Терентьевич,
1912,Днепропетровская обл., с. Марянск
Татьянченко Николай Семенович,
1910, Черниговская обл. с. Турец
КРИВОРОЖСКИЙ ГВК ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛ.
Бондаренко Аким Евсеевич,
1904, Черниговская обл., с. Радомки рн Холмы
Буртовой Григорий Антонович,
1902, Кировоградская обл. Долинский р-н, с. Гуровка
по показаниям товарищей был ранен 17 августа под Гомелем
Васько Иван Игнатович,
1913, Кировоградская обл., Петровский р-н, с. Зеленое
Гаврилюк Давид Романович,
1904, Винницкая обл. Уманский р-н
Гречихин Степан Семенович,
1914, Днепропетровская обл., Широковский р-н, с. Широкое
Диденко Михаил Тихонович,
1907, Днепропетровская обл., с. Владимировка
Замниборщ Николай Пантелеевич,
1907, Днепропетровская обл. , Широковский р-н, руд. иНГУЛЕЦ
Зинченко Василий Иванович,
1912, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог
Крылов Михаил Павлович,
1914, Николаевская обл., Баштанский р-н, с. Михайловка
Кушнир Василий Иосифович,
1911, г. Одесса
Никитин Антон Устинович,
1906, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог
Носиков Николай Михайлович,
1909, Днепропетровская обл, ст. Долгинцево
Матузенко Иван Юрьевич,
1904, Днепропетровская обл, Пятихатский р-н., с. Николаевка
Охрименко Николай Алексеевич,
1913, Днепропетровская обл., г Кривой Рог
Подлясов Владимир Григорьевич,
1909
Прокопенко Леонид Иванович,
1912, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог, ст. Долгинцево
Пыхтин Андрей Прокофьевич,
1902, Николаевская обл., с. Казанка
Столба Иван Иванович,
1909, Полтавская обл., г. Кобыляки
Сурдин Михаил Абрамович,
1905, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог
Сухой Владимир Николаевич,
1923, Днепропетровская обл., Пятихэатский р-н., с. Лозоватка
Фанштейн Яков Исакович,
1911, Винницкая обл., г. Жмеринка