VI-Справочники ППС и пп > 70-Поиск в отношении воинских частей

Необходима помощь в установлении в/ч в районе станции Удельная и деревни Коломяги

(1/1)

AM:
Нет ли какой-либо информации о воинских частях ( в частности, зенитных батареях), находившихся в годы войны в Ленинграде в районе станции Удельная и деревни Коломяги? Предстоит поиск погибших в этих частях в 1941-начале 1942 гг и захороненных в окрестностях. Любая информация или хотя бы идеи в направлении поиска будут приняты с благодарностью.

Матвей:
Смею предположить, что погибших надо искать на Серафимовском кладбище....там целый мемориальный комплекс погибшим в ВОВ.....и по месторасположению относительно недалеко.

AM:
Спасибо за ответ, но, к сожалению, в первые месяцы войны захоронения произодились в удобных местах непосредственно рядом с частью. Поэтому предполагается сначала выяснить какие части стояли в этих местах, а потом искать по спискам погибших в начале войны.

Матвей:
В вышеуказанных местах рубеж обороны, как таковой, не проходил, это была северная окраина города. В любом случае сейчас это густо заселенный и застроенный район и наверняка происходили перезахоронения. Предположу, что зенитные батарей выполняли функцию как заград-рубежа так и оборону военных аэродромов "Сосновка" и "Комендантский"....возможно это может послужить ниточкой в поиске частей и их принадлежности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений