История и вопросы строительства Вооружённых Сил > Письменная связь прекратилась до войны

Осипенко Михаил Николаевич, связь прекратилась в 11.1940, осуждён?

<< < (2/2)

КАЮР:
Заметим, что воинская специальность Осипенко - РАЗВЕДЧИК. Так что мог "потеряться" и вне зоны дотягивания военного трибунала ...

Татьяна Викторовна Гаврик:
Здравствуйте!
Это мой дед. Можно узнать, им интересуется кто-то из родственников или просто это исследование? Просто с его стороны я не знакома с родственниками. Он был призван на финскую войну. Перед отправлением эшелона ушел в самоволку, чтобы попрощаться с моей бабушкой. И опоздал на поезд. Был осужден, отбывал срок в Ухте. Был призван в 1942 году, попал в разведку. В составе 6 человек пошли в разведку. Через 1,5 месяца объявился один он. Почему, не знаю, остается только догадываться- попал в плен, долго выходил, струсил. Неприятно думать плохое и не хочется. Но трибунал и вмн(((.  Бабушка ничего не рассказывала, но фамилию поменяла на девичью и уехала из деревни в Донбасс. Поэтому думаю, что знала. Но мама и тетя ничего не знали, говорили, что пропал. Когда я все нашла на сайте obd-memorial, поговорить о деде было уже не с кем, к сожалению.
С уважением, Татьяна.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемая Татьяна Викторовна!
Спасибо за то, что поделились этой, непростой Вашей семейной историей!
Нет, эта тема - ни чей не поиск, а просто одна из страниц раздела "Письменная связь прекратилась до войны" нашего Форума.
Вот мы все вместе в ней и разбирались и, благодаря Вашему участию, разобрались...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница