Штатно-должностной список начальствующего состава 517-го стрелкового полка 166-й стрелковой дивизии
1 Командир полка
Рыбаков Тимофей Илларионович, полковник
2 Командир полка
Ляшко Яков Федорович, батальонный комиссар
3 Помощник командира полка по снабжению
Татарский Нифон Сергеевич, капитан
4 Начальник штаба полка
Мошкин Николай Иванович, капитан
5 Адъютант командира полка
Афонин Алексей Евгеньевич, младший лейтенант
6 Помощник начальника штаба полка
Коростелев Василий Назарович, лейтенант
7 Помощник начальника штаба полка
Николаев Георгий Иванович, лейтенант
8 Помощник начальника штаба по ШШС
Козаковский Александр Георгиевич, техник-интендант 2 ранга
9 Начальник связи, помощник начальника штаба по связи
Гончаровский Юрий Иванович, лейтенант
10 Помощник начальника штаба по тылу
Горлач Константин Тимофеевич, техник-интендант 2 ранга
11 Заведующий делопроизводством штаба
Попов Василий Федорович, техник-интендант 2 ранга
12 Переводчик 2 разряда
13 Начальник артиллерии полка Г
оршков Василий Матвеевич, старший лейтенант
14 Начальник инженерной службы полка
Штрик Сергей Владимирович, лейтенант
15 Начальник хим. службы полка
Гоппе Андрей Андреевич, младший лейтенант
16 Отсекр. партбюро
Алещенко Василий Никифорович, политрук
17 Отсекр. ВЛКСМ
Фатиев Василий Иванович, заместитель политрука
18 Инструктор пропаганды
Жаров Михаил Владимирович, старший политрук
19 Начальник арт. снабжения
Наседкин Василий Семенович, младший воентехник
20 Заведующий делопроизводством
Прокопчик Максим Ильич, б/звания
21 Начальник воентехснабжения
Гаврилков Константин Григорьевич, младший лейтенант
22 Начальник вещевого снабжения
Гилевич Вячеслав Иосифович, техник-интендант 1 ранга
23 Начальник продфуражного снабжения
Мясников Дмитрий Ефимович, техник-интендант 2 ранга
24 Старший врач полка
Ткачев Александр Алексеевич, военврач 3 ранга
25 Старший ветврач полка
Бородич Михаил Саввич26 Начальник финансовой части
Зюзин Николай Терентьевич, техник-интендант 2 ранга
27 Командир взвода конной разведки
Бражко Тимофей Иванович, младший лейтенант
28 Командир взвода пеших разведчиков
Каракулов Петр Григорьевич, младший лейтенант
29 Командир роты связи
Москвитин Василий Антонович, младший лейтенант
30 Политрук роты
Курьянов Иван Евтифеевич, младший политрук
31 Командир штабного взвода
Бережняк Николай Макарович, лейтенант
32 Командир взвода радиосвязи
Колесников Антон Филиппович, младший лейтенант
33 Командир 1 -го телефонного с/сигнального взвода
Хамидулин Ахмадула Нурудулович, младший лейтенант
34 Командир 2-го телефонного с/сигнального взвода
Поясных Александр Владимирович, младший лейтенант
35 Командир комендантского взвода
Дивинский Григорий Степанович, лейтенант
36 Командир роты ПВО
Борисенко Григорий Николаевич, лейтенант
37 Политрук роты
Апкаликов Алексей Апкаликович, младший политрук
38 Командир взвода ПВО
Клевцов Степан Михайлович, младший лейтенант
39 Командир взвода ПВО
Степанов Николай Васильевич, лейтенант
40 Командир саперной роты
Панькин Петр Александрович, младший лейтенант
41 Политрук роты
Гречко Петр Гордеевич, политрук
42 Командир взвода саперной роты
Широков Николай Иванович43 Командир взвода саперной роты
Перов Александр Михайлович44 Командир взвода ПХО
Богданов С.А., младший лейтенант
45 Капельмейстер
Резников Яков Аронович46 Командир 1-го батальона
Маркин Г.Я., капитан убит в бою 07.08.1941 г.
47 Адъютант старший батальона
Слепенков Петр Андреевич, старший лейтенант
48 Адъютант
Мордкович Борис Исаевич, младший лейтенант
49 Командир взвода связи
Мустаев Павел Маркелович, младший лейтенант
50 Командир санитарного взвода
Стрижак Петр Никанорович, военфельдшер
51 Командир взвода снабжения
Синицын Александр Васильевич52 Командир 1-й стрелковой роты
Брюханов Иннокентий Капитонович, лейтенант
53 Политрук роты
Мишелев М.А., политрук
54 Командир стрелкового взвода
Курдинов Василий Иванович, младший лейтенант
55 Командир стрелкового взвода
Тесленков Владимир Емельянович, лейтенант
56 Командир стрелкового взвода
Селиванов Кузьма Андреевич, младший лейтенант
57 Командир пулеметного взвода
Елкин Петр Алексеевич, лейтенант ранен 30.07 1941
58 Командир 2-й стрелковой роты
Чекмарев Николай Иванович, младший лейтенант убит 05.08.1941 г.
59 Политрук роты С
уровенко П.М.60 Командир стрелкового взвода
Лаптев Василий Георгиевич, младший лейтенант ранен 06.08.1941 г
61 Командир стрелкового взвода
Забанов Михаил Занданович, лейтенант ранен 30.07.1941 г
62 Командир стрелкового взвода
Печенегин Анфинаген Абрамович ранен 06.08.1941 г
63 Командир пулеметного взвода
Сельнягин Константин Александрович, младший лейтенант ранен 06.08.1941 г
64 Командир 3-й стрелковой роты
Картавцев Иван Варфоломеевич, лейтенант ранен 06.08.1941 г.
65 Командир стрелкового взвода
Зименков Константин Антонович, младший лейтенант
66 Командир стрелкового взвода
Шелепов Степан Григорьевич, младший лейтенант ранен 06.08.1941 г
67 Командир стрелкового взвода
Кружевицкий Александр Афанасьевич, лейтенант
68 Командир пулеметного взвода
Булатов Хисам Мухитович, лейтенант
69 Командир 1 -й пулеметной роты
Юрин Федор Васильевич, младший лейтенант ранен 04.09.1941 г
70 Политрук роты
Иванов Михаил Герасимович, младший политрук
71 Командир пулеметного взвода
Устьянцев Николай Григорьевич, лейтенант ранен 06.09.1941 г
72 Командир пулеметного взвода
Гордиенко Георгий Александрович, лейтенант
73 Командир пулеметного взвода
Меньшиков Иннокентий Федорович, лейтенант ранен 28.07 .1941 г
74 Командир минометной роты
Баранов Арсентий Васильевич, младший лейтенант
75 Политрук роты
Антонов Иван Никитович, политрук
76 Командир минометного взвода
Перминов Алексей Васильевич, младший лейтенант
77 Заместитель командира 3-й стрелковой роты по п/части
Руковишников Петр Андреевич78 Командир минометного взвода
Ковальчук Тимофей Константинович, лейтенант ранен 07.08.1941 г
79 Командир минометного взвода
Сабиров Габдул Сабирович, лейтенант
80 Командир взвода 45-мм пушек
Ахмедов Бутта Качаевич. младший лейтенант ранен 06.08.1941 г
81 Командир 2-го стрелкового батальона З
инченко Петр Артемьевич, старший лейтенант
82 Адъютант старший батальона
Кадимцев Семен Романович, лейтенант
83 Адъютант
Карпов Петр Васильевич, младший лейтенант
84 Командир взвода связи
Жутаев Александр Александрович, младший лейтенант
85 Командир санитарного взвода
Губин Александр Константинович, военфельдшер
86 Командир взвода снабжения
Тихонов М.Т., младший лейтенант
87 Командир 4-й стрелковой роты
Кириллов Николай Васильевич, лейтенант убит 07.08.1941 г.
88 Политрук роты
Тютиков Вячеслав Никонович, младший политрук
89 Командир стрелкового взвода
Сосновский Константин Николаевич, младший лейтенант ранен 04.08.1941 г.
90 Командир стрелкового взвода
Садаков Максим Трифонович, лейтенант
91 Командир стрелкового взвода
Карепов Иван Федорович, лейтенант
92 Командир пулеметного взвода
Срыпинский Александр Васильевич, младший лейтенант ранен 06.08.1941 г
93 Командир 5-й стрелковой роты
Данилов Федор Максимович, лейтенант ранен 06.08.1941 г
94 Политрук роты
Кибкало Михаил Антонович, младший политрук убит 07.08.1941 г
95 Командир стрелкового взвода
Прокудин Константин Федорович, лейтенант
96 Командир стрелкового взвода
Сидоренко Федор Филиппович, лейтенант
97 Командир стрелкового взвода
Маметбакеев Рахматулла Абдулович, младший лейтенант ранен 05.08.1941 г
98 Командир пулеметного взвода
Шацкий Трофим Петрович, младший лейтенант
99 Командир 6-й стрелковой роты
Маркинов Михаил Васильевич, лейтенант расстрелян по суду военного трибунала как трус и паникер
100 Политрук роты
Михайлов Георгий Алексеевич, младший политрук
101 Командир стрелкового взвода
Локтев Георгий Никитович, лейтенант
102 Командир стрелкового взвода
Писаренко Захар Ильич, младший лейтенант ранен
103 Командир стрелкового взвода
Зотов Семен Алексеевич, младший лейтенант ранен
104 Командир пулеметного взвода
Кононенко Павел Петрович, младший лейтенант ранен
105 Командир 2-й пулеметной роты
Рокосуев Егор Ильич, младший лейтенант ранен
106 Политрук роты
Слюсаревский Иван Яковлевич, младший политрук убит в бою 07.08.1941 г.
107 Командир пулеметного взвода
Шушарин Петр Иванович, младший лейтенант
108 Командир пулеметного взвода
Пилипенко Гаврил Иванович, младший лейтенант
109 Командир пулеметного взвода
Юрин Николай Иванович, лейтенант ранен 07.08.1941 г.
110 Командир минометной роты
Сбоев Яков Алексеевич, младший лейтенант
111 Политрук роты
Густов Петр Семенович, политрук
112 Командир минометного взвода
Терещенко Павел Федорович, младший лейтенант
113 Командир минометного взвода
Мартыненко Федор Иванович, младший лейтенант
114 Командир минометного взвода
Бугров Николай Михайлович, лейтенант
115 Командир взвода 45-мм пушек
Калентьев Алексей Андреевич, младший лейтенант
116 Командир 3-го стрелкового батальона
Вилюгин Андрей Иванович, капитан
117 Адъютант старший батальона
Ганшин Николай Александрович118 Адъютант
Сорокин Павел Андреевич, лейтенант
119 Командир взвода связи
Карташев Константин Михайлович, младший лейтенант ранен 05.08.41 г.
120 Командир санитарного взвода
Штыков Петр Васильевич121 Командир взвода снабжения
Семенов Валентин Петрович, младший лейтенант
122 Командир 7-й стрелковой роты
Деменев Евгений Павлович, лейтенант
123 Политрук роты
124 Командир стрелкового взвода
Терехин Алексей Васильевич, лейтенант ранен 28.07.1941 г
ЦАМО РФ. Ф. 372. Оп. 6629. Д. 10. Л. 176, 178-191. из книги В.И. Голиков, Г.В. Епонешникова, Р.Е. Мохова ХРОНИКА ОБЫКНОВЕННОГО ПОДВИГА История 166-й стрелковой дивизии