Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Алфавитный список в/п для исследователей на букву "М"  (Прочитано 2299 раз)

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 120
  • Алюсов Алексей Михайлович
Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "М" 

Мабоченко Николай    __.__.1925      Помишва
Маврин Георгий    20.12.1913      
Маврин Петр    18.10.1915   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Магин Николай    06.06.1913   лагерь 3365, Оттобрюнн   
Магин Николай    06.06.1913   лагерь 3365, Оттобрюнн   
Магомедов Росум          
Маджико Николай          
Мадин Николай    28.12.1919      
Маекев Егор    06.12.1924      Акулино
Маенский Александр    05.04.1916   шталаг IX C, Бад Зульца   Ставропольский край
Мажлай Герардин    25.09.1900   шталаг 398, Пуппинг   
Мазаров Валентин    __.__.1920   лагерь Кросно   
Мазарчук (Назарчук) Иван    08.01.1918   шталаг II H (302), Грос-Борн Баркенбрюгге   
Мазкин (Маскин) Сергей    __.__.1918      
Мазко Иван    29.09.1906   шталаг IV F, Хартмансдорф   Украинская ССР, Сумская обл.,
Мазков Иван    29.09.1912   шталаг IV B, Мюльберг   Украинская ССР, Сумская обл.
Мазов Петр          
Мазоров Петр       офлаг 68, Сувалки   
Мазулевский Виталий    15.12.1915      
Мазуль Антон    04.08.1913   шталаг IV B, Мюльберг   Екатериновка
Мазуренко Аркадий    14.04.1920   шталаг XI D (321), Эрбке   
Мазуренко Владимир    14.11.1920   шталаг VIII F (318), Ламсдорф; конц. лагерь Аушвиц    
Маисеенко (Моисеенко) Василий          
Майбасов Еалес    __.__.1896      Тайсункон
Майборода Виктор          
Майзок Александр       шталаг 319, Хелм   
Майинов (Майнов) Константин    16.05.1916   шталаг IX A, Цигенхайн   Куруныч
Майков Федор    25.12.1919      Майков
Майоров          
Майоров Роман          
Майоров Федор    10.02.1916   шталаг X D (310), Витцендорф   Татарская АССР, г. Казань
Майров Кемофир    20.06.1917   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Майстас Йонас    22.04.1921      Литовская ССР, Утянский уезд, Саблутаво
Мак Михаил    __.__.1912      
Макавенков (Макаренков) Григорий    __.__.1918   шталаг IV B, Мюльберг   Украинская
Макаренко          
Макаренко Алекс.    03.03.1921      Орджоникидзевский край
Макаренко Виктор    23.11.1915      Чкаловская обл. (Оренбургская обл.)
Макаренко Владимир    27.02.1925      Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава
Макаренко Дмитрий    10.02.1909   лагерь Маркт Понгау   
Макаренко Иван    02.04.1918      
Макаренко Иван Емельянович   26.09.1918   шталаг II G (323)   Брусилов
Макаренко Николай    28.05.1910      
Макаренко Фанасий (Афанасий)    17.01.1901   шталаг III D, Берлин   Успенка
Макаренко Яков Иванович   09.10.1900   шталаг IV B   Смоленская обл., район Дорогобуж,
Макарес Афанасий    18.04.1906      Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава
Макаров Александр    15.03.1903   шталаг VIII F (318)   Рязанская обл.
Макаров Александр       шталаг IX A, Цигенхайн   
Макаров Александр    30.07.1898   шталаг 375   
Макаров Василий    19.06.1915   шталаг IV B, Мюльберг   
Макаров Василий    10.10.1916   шталаг IX A, Цигенхайн   
Макаров Василий Федорович   21.12.1905   шталаг X B   Тульская обл., Федулово
Макаров Григорий    01.06.1916   шталаг IX A, Цигенхайн; лагерь Вальтроп   
Макаров Григорий    14.11.1922      
Макаров Дмитрий    25.01.1914   шталаг III C, Альт-Древиц   
Макаров Игорь (Егор)    08.07.1920      
Макаров Леонид    13.01.1912   шталаг XIII C, Хаммельбург   
Макаров Николай    03.09.1920   шталаг XI A, Альтенграбов   Вологодская обл., г.
Макаров Петр          
Макарский Михаил          
Макартишян (Мкртчян) Варден          
Макарценко (Макарченко) Иван    05.01.1920      Украинская ССР, Харьковская обл., г.
Макарян Навазар          
Макасеев Иван    __.__.1915      
Макеев Иван          
Маклаков Матвей Иванович   10.11.1914   шталаг 336   
Маклашкин Василий       шталаг VIII A, Герлиц   
Маклашов Горгей (Гордей, Сергей, Георгий)    21.04.1914      
Маков    17.12.1919      
Маков Иван    19.07.1920   лагерь Блиндхам   
Маковеев Матвей Иванович   09.08.1918      Омская обл., Могильное
Маковеев Мироди    __.__.1907      
Маковенко Василий          
Маковенко Николай    __.__.1912      
Макоров (Макаров) Иван    06.01.1894   шталаг IV B, Мюльберг   Ленинградская обл.
Макренко Михаил          
Максименко Андрей    25.01.1920   шталаг 382, Борисов   Токари
Максименко Василий    23.04.1920   шталаг IV H (304), Цайтхайн   
Максименко Виктор    25.03.1925      
Максименко Иван    __.__.1903      
Максимов Александр          
Максимов Алексей          
Максимов Борис    __.__.1916      Ураково
Максимов Виктор    12.04.1922   шталаг 366, Седльце   Тульская обл.
Максимов Иван    23.11.1916   шталаг IV B, Мюльберг   Околок
Максимов Константин    __.__.1901      Воронежская обл., д. Колено
Максимов Николай    27.11.1917   шталаг V A, Людвигсбург   
Максимов Николай       шталаг XVII B, Кремс-Гнайксендорф   
Максимов Павел    15.07.1916   шталаг III C, Альт-Древиц   Ленинградская обл.
Максимчук Алексей    23.11.1921   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Хмелищи
Максинов (Максимов) Александр    19.09.1919   шталаг IX A, Цигенхайн   Татарская АССР, г.
Маламан Иван          
Маланюк Дмитрий    __.__.1909      
Малашенков Нестор Григорьевич   28.02.1912   шталаг 352   Яковцево
Малгий Стефан    __.__.1910      
Малгунов Анатолий    __.__.1920   шталаг 380, Каменна   
Малеваный Иван       шталаг V B, Виллинген   
Малеев Григорий    07.04.1918   шталаг VI C, Баторн   Курская обл.
Маленко Иван    08.08.1918   шталаг IX A, Цигенхайн   Украинская ССР, Кировоградская обл.
Маленко Павел    20.12.1913   шталаг 336, Каунас   
Маленко Сергей    13.09.1917   шталаг IV H (304), Цайтхайн   
Малетин Александр       шталаг IV B, Мюльберг   
Малешкин Павел       шталаг VI K (326), Форелькруг   
Малигим (Малыгин) Василий    34 года      
Маликов Семен    __.__.1915      Воронежская обл., Петропавловский р-н, Петропавловка
Малин Михаил    09.02.1919      
Малинарчев Ефрем    23.02.1916   шталаг 365, Владимир-Волынский   Пензенская обл., Буды
Малинаускас Йонас Казисович   21.03.1921      Литовская ССР, г. Каунас
Малинкас Петрас Яцкусович   08.06.1917      Литовская ССР, Рокишкский уезд, Робляй
Малиновичев Ефрем       шталаг X B, Зандбостель   Пензенская обл., Буды
Малихин (Малыхин) Андрей    20.10.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Шелисовская
Малицкий Юлиан    03.03.1911      д. Кремно
Малиш Александр          
Малкев Михаил    16.09.1918      
Малкин Александр    22.08.1914   шталаг IV B, Мюльберг   Татарская АССР, г. Казань
Малкин Петр    02.10.1912   шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб   Калининская обл.
Малков Александр Павлович   03.05.1914   шталаг 328   Бурунжак
Малмигин (Малмыгин) Григорий    25.02.1911      
Малованов Константин          
Маловицко Иван    03.03.1909      
Малофей Сергей    __.__.1913      
Малукевич Иосиф    09.05.1922      Литовская ССР, Швенчионский уезд
Малыгин Василий       шталаг IX A, Цигенхайн   
Малыгин Федор    08.02.1909      
Малый Николай    29.03.1909   шталаг VIII B, Ламсдорф   
Малыхев (Малышев) Филипп    14.01.1913   шталаг IX A, Цигенхайн   Смоленская обл.
Малыхов Николай    09.05.1915   шталаг IV B, Мюльберг   Малинки
Малышев (Малишев) Михаил    24.12.1920      
Малышев Александр          
Малышев Борис    05.01.1919      Ленинградская обл.
Малышев Николай    03.05.1911   шталаг VIII A, Герлиц   
Малышкин Дмитрий Михайлович   08.08.1914   шталаг 352   Сизковорк
Малышкин Семен    __.__.1913      
Мальгий Павел    __.__.1915      
Малько Андрей          
Малько Павел    22.06.1906   шталаг IV B, Мюльберг   Вознесенск
Мальковский Степан    29.12.1920      Мещник
Мальцев          
Мальцев Денис    14.02.1897   шталаг 366, Седльце   Лысогорка
Мальцев Иван    28.01.1917   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Головка
Мальцев Иван       шталаг XII A, Лимбург   
Мальцев Сергей       шталаг 366, Седльце   
Мальцев Сергей       шталаг 366, Седльце   
Мальцев Федор    12.05.1912   шталаг IV B, Мюльберг   
Мальцев Яков Яковлевич   14.02.1897   шталаг 336   Лысогорка
Мальцичак (Маланицек) (- ?) Николай    13.05.1924      Суровицы
Мальцов Иван Александрович   30.08.1912   шталаг XVIII D (306)   Харьковская обл.,
Маляров Иван    __.__.1912      Коставка
Мамаев Алексей    __.__.1907      
Мамаев Петр          
Мамантов (Мамонтов) Павел    23.02.1920   шталаг VII A, Моосбург   
Мамедов Махуд          
Мамедов Шахар       шталаг 367, Ченстохова   
Маменко          
Маменчиков Иван    18.01.1902   шталаг 366, Седльце   Шатрищи
Мамигонян Хачатур          
Мамонов Егор    10.03.1909      
Мамонтов Иван    08.07.1914      
Мамонтов Филипп    10.10.1918      Михалево
Мамот Василий    08.01.1914      Расильнос (Раздельная)
Мамотов Илья    17.07.1922      Читинская обл.
Мамуленко Михаил          
Мамчук Владимир    19.12.1917   шталаг IV B, Мюльберг   
Манаенко Андрей    __.__.1917      Воронежская обл., Ржавец
Манаес Зиновий       шталаг XII A, Лимбург   
Маначин Федор    24.01.1920   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   Тегневка
Мандонов Борис    11.01.1920   шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб   
Мандров Юрий    __.__.1925      
Маненко (Манненко) Валентин    28.02.1922      
Манке Федор    20.04.1908   шталаг IX A, Цигенхайн   Украинская ССР, Харьковская обл., г.
Манок Микитер (Никита)          
Манохин Михаил Федосеевич   16.09.1911   шталаг 338   Дячкино
Мантацев Борис    30.06.1920   шталаг III D, Берлин   Бия
Манущарян Галуст    05.05.1904      
Манько Александр    27.11.1902   шталаг 367, Ченстохова   
Мараимов Шараим    __.__.1920      
Мараимов Шараим    __.__.1922      
Марасич Иван    01.04.1908      
Маратев    01.11.1920   шталаг II H (302), Грос Борн-Баркенбрюгге   Смоленская
Марашин Петр    16.10.1925      
Маргзук Виталий          
Маргуров Егор    01.10.1900      
Мариманов Фатих    25.03.1913      
Марич Габриель (Гавриил)    __.__.1921      
Марканов Михаил    __.__.1919      Вишенки
Маркаренко (Макаренко) Владислав    14.08.1920   лагерь Месмероде   Украинская
Маркаренко (Макаренко) Максим    01.05.1918   шталаг VII A, Моосбург   
Маркаренко Иван    05.01.1920      Украинская ССР, Харьковская обл.
Маркаров Василий    09.04.1921      
Маркаров Федор Васильевич   20.02.1922      Малаково
Маркарян (Анушаван) Анушаван (Маркарян)          
Маркевич Роман    15.01.1922   лагерь 161, Метц   
Маркелов Александр Иванович   20.05.1908   шталаг VIII F (318)   Николаевка
Маркивский (Марковский) Кузьма    __.__.1907      Украинская ССР, Винницкая обл.,
Марков Александр    05.06.1918   шталаг 365, Владимир-Волынский   
Марков Георгий    __.__.1909   шталаг 369, Коберцин   Алтайский край
Марков Георгий    __.__.1909   шталаг 358, Житомир   Вилково
Марков Дмитрий    16.08.1915      
Марков Евгений    18.11.1913   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Смоленская обл.
Марков Егор    02.02.1914   лагерь 190, Обер-Лациск   
Марков Иван    18.03.1907   лагерь Ост, Свинемюнде   
Марков Николай    15.11.1917      
Марковский Аркадий    26.12.1910      Вологодская обл.
Марковский Федор    __.__.1913      
Маркосян Шоршиг          
Марктичян (Мкртчян) Михаил    __.__.1912      
Мармил Иван    15.04.1923      Украинская ССР, Черниговская обл.
Мармич Иван          
Маров Набиджар    __.__.1919   шталаг IV B, Мюльберг   Узбекская ССР
Марозас Прауейскус Антанасович   12.04.1906      Рамыгало
Марозас Юозапас Йонасович   19.06.1924      д. Каукляй
Марозас Юозас Миколасович   __.__.1915      Свиряй
Марруленки    __.__.1918      
Мартарин Дмитрий          
Мартеян Семен    16.12.1909      
Мартин Игорь    05.04.1919   шталаг VI K (326), Форелькруг   
Мартиненко (Мартыненко)    __.__.1923      
Мартиник (Мартыник) Петр    07.10.1924      
Мартино (Мартынов) Димици (Дмитрий)    08.03.1903   лагерь 2051, Карлсруэ-Даксланден   
Мартиросов Георгий    26.08.1920      
Мартиросов Григорий       шталаг 367, Ченстохова   
Мартиросов Григорий Тигранович   30.08.1919   офлаг XI A   Баку
Мартиросян Мукуч          
Мартиросян Серес          
Мартуленко    __.__.1918      
Мартыненко Владимир    15.05.1910   шталаг IV F, Хартмансдорф   Украинская ССР,
Мартыненко Николай    17.11.1906   шталаг III C, Альт-Древиц   г. Энгельс
Мартынов Иван          
Мартынов Леонид    20.09.1913      Ростовская обл.
Мартынюк Иван    15.04.1918      с. Красиловка
Мартышов Михаил    07.01.1914      
Мартьянов Виктор    __.__.1922   шталаг 339, Киев-Дарница   Башкирская АССР,
Марукян Астор    20.05.1920      Армянская ССР, Кафанский р-н
Марусов (Марузов) Максим    09.01.1912   шталаг X D (310), Витцендорф   Смоленская
Марушян Миран          
Марциленко Иван    27.05.1904      
Марциняк Чеслав    15.09.1915      Мирослав
Марченко Алекс.    23.01.1920      
Марченко Алексей    __.__.1918      Украинская ССР, Черниговская обл., г. Чернигов
Марченко Дмитрий    20.03.1921      Михайловка
Марченко Иван    25.05.1918   конц. лагерь Дахау   Белорусская ССР, Гомельская обл.
Марченко Иван    25.08.1918      
Марченко Михаил    08.11.1918   лагерь Хайдекруг   
Марченко Михаил       лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   
Марченко Петр          
Марченко Тихон    18.08.1910   офлаг 52, Эбенроде   
Маршев Иван    29.03.1910   шталаг II B, Хаммерштайн   д. Крапив
Марьев Иван       шталаг III A, Люккенвальде   
Марьясов Сергей    08.08.1908      Красноярский край
Масалов Николай          
Масенко Иван    10.10.1908   лагерь Хайд   
Масиюк Гавриил    22.07.1922      
Маскрушкин Иван       шталаг XII A, Лимбург   
Маскун Василий Семенович   07.09.1913   шталаг XVIII D (306)   Днепропетровская обл.,
Масленников Михаил    28.12.1916      Орловская обл.
Масленников Николай    22.12.1915   лагерь Шнайтенбах   
Масленников Николай    21.11.1914      
Масленников Николай    23.12.1915   шталаг 328, Львов; конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   
Маслов Иван    22.10.1911   шталаг VIII F (318)   Зайково
Маслов Иван    __.__.1922      
Маслов Николай    15.05.1918      Куйбышевская обл.
Маслов Яков    15.07.1922      
Масофронов Дмитрий Андреевич   21.12.1916   шталаг 301   Курская обл.
Матавеев (Матвеев) Александр    20.11.1923      
Матаев Далабей          
Матарас Радислав    11.11.1916   шталаг VII A, Моосбург   
Матарас Роман          
Матвевенко (Матвеенко) Михаил    10.11.1910      Воронежская обл.
Матвеев    20.10.1911      
Матвеев Александр    20.11.1923      Татарская АССР, г. Казань
Матвеев Евгений          
Матвеев Егор    04.06.1918      М. Бамчуей
Матвеев Иван    05.07.1917      
Матвеев Иван    20.04.1920      
Матвеев Михаил    13.11.1918   шталаг III C, Альт-Древиц; шталаг XX A, Торн   
Матвеев Николай    17.03.1916      
Матвеев Петр    15.08.1909      Московская обл.
Матвеенко Антон    13.10.1915   лагерь 239, Лейпциг   Геевно
Матвеенко Дмитрий    __.__.1906      
Матвеенко Иван    17.02.1917   шталаг IV B, Мюльберг   Васильевка
Матвеенко Михаил       шталаг VII A, Моосбург   
Матвеенко Михаил    10.01.1906      Каменка
Матвиевский Валерий Дмитриевич   __.__.1917   шталаг 352   Дроздово
Матвиенко Михаил          
Матерный Кирил    13.03.1907   лагерь 190, Обер-Лациск   
Матецкий Дмитрий       шталаг VI C, Баторн   
Матеюк Федор       шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Матикас Альбинас    06.03.1923      Зундакай
Матиов (Матиев) Иван    30.03.1910      
Матицев Гердай    06.11.1923      
Матмеенков (Матвеенков) Иван    17.02.1917   лагерь 239, Лейпциг   Воронежская обл.
Матрес Иван    28 лет      
Матусевич Иосиф    __.__.1900      
Матусин Иван Егорович   __.__.1914      Украинская ССР, Днепропетровская обл., г.
Матушенко (Матюшенко) Николай    20.02.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Ростовская обл., г.
Матьков       лагерь Ален   
Матюха Иван    03.05.1921      Украинская ССР, Одесская обл.
Матюхин Василий    __.__.1922      
Матюхов Виктор Филиппович   22.03.1912   шталаг 336   Ростовская обл.
Матюшенко Александр    __.__.1910      
Матяшук Игнатий Ефимович   21.10.1909   шталаг 307   Каменец-Подольская обл.
Маха Иосиф    08.04.1920      Загирия
Махардичан (Мкртчян) Архий    __.__.1916      
Махерко Николай    25.09.1925   лагерь Фридрихсхафен   Украинская ССР, Харьковская
Махинко Илья Лукич   15.06.1915   шталаг XVIII D (306)   Днепропетровская обл.,
Махитко Иван       шталаг XVII A, Кайзерштайнбрух   
Махмудов Даут    __.__.1907      Сталинградская обл., Астраханский окр.,
Махне    23.01.1915      
Мацурин Николай          
Мацына Михаил    17.05.1918   шталаг 366, Седльце   Богартый
Мачалов Константин    11.08.1923   шталаг VIII F (318), Ламсдорф; конц. лагерь Аушвиц    
Маченко    10.07.1917      
Машар Анатолий    28.12.1923   конц. лагерь Лейтмериц   Украинская ССР, Житомирская обл.
Машенруджиков Герм.          
Машини (Машинь) Алекс.    13.08.1922      
Машинин Алевейан          
Машинов Иван    06.01.1907      
Машканцев Николай    23.11.1919      
Машкевич Степан    __.__.1909      
Машкивич (Машкевич) Иван    17.03.1909      Кокоскей
Машкин Василий    01.01.1918      
Машков Иван          
Машковский Александр    13.08.1896      
Машутин Михаил       шталаг VIII A, Герлиц   
Маюкян Сергей          
Медведев Александр          
Медведев Александр    21.11.1908   шталаг X B, Зандбостель   
Медведев Иван    __.__.1920      Украинская ССР, Черниговская обл., д. Вертиевка
Медведев Иван    27.05.1912   шталаг V C, Оффенбург   
Медведев Мефодий          
Медведев Тимофей    20.08.1919      Хабаровский край
Медведов Анатолий    __.__.1917      Украинская ССР, Николаевская обл.,
Медведь Роберт    21.01.1916   шталаг III A, Люккенвальде   
Медилкин Герки (Георгий)    12.06.1913   шталаг VI K (326), Форелькруг   
Медицинский Петр       шталаг XI C (311), Берген-Бельзен   
Медмедо (Мамедов) Вадих          
Медугин Михаил Павлович   20.04.1911      Местера
Медяник Тимофей    17.01.1921   шталаг IX A, Цигенхайн   
Мезенцев (Мезенцов) Тимофей    15.07.1912   шталаг 365, Владимир-Волынский   Артуха
Мезенцев Тимофей    __.__.1912   шталаг 365, Владимир-Волынский   
Мейлян Геворг          
Меланчук Николай Владимирович   05.05.1918   шталаг 328   Украинская ССР, Киевская обл.
Мелекесов Иван Иванович   13.06.1911   шталаг XVIII B   Верхний
Мелекселов          
Мелехов Михаил    29.12.1919      Новосергеевка
Мелехов Михаил    29.12.1919      Сергеевская
Мелешкин Кузьма       шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Мелешкин Михаил          
Мелешков Данил    16.01.1915      
Мелинин Александр    01.01.1913      
Мелихов Александр    __.__.1913      
Мелихов Петр    08.05.1908   шталаг X B, Зандбостель   Боревинский
Мелкунян Хачатур          
Мельник    14.02.1908   шталаг IV B, Мюльберг   
Мельник Александр    __.__.1906      
Мельник Алексей    14.02.1908      
Мельник Данил    27 лет   шталаг 367, Ченстохова   
Мельник Кондрат    21.03.1910   шталаг XIII C   Каменский
Мельник Михаил    06.12.1922      Украинская ССР, Киевская обл.
Мельник Федор    14.04.1924   конц. лагерь Заксенхаузен   Делладово
Мельник Яков    __.__.1917      
Мельников Александр    30 лет   лагерь Балга   
Мельников Алексей    26.06.1916   шталаг VIII B, Ламсдорф   
Мельников Андрей    __.__.1912      Ростовская обл., станица Вешенская
Мельников Антон          
Мельников Василий    __.__.1930   лагерь Кросно   
Мельников Виктор    29.02.1924   конц. лагерь Бухенвальд   Черников
Мельников Владимир    29.08.1921      
Мельников Иван    28.09.1912   конц. лагерь Лейтмериц   Колбар
Мельников Иван    13.10.1923   лагерь Грена, Бернбург   Семеновка (Семенодка)
Мельников Михаил          
Мельников Михаил    15.03.1919   шталаг VI K (326), Форелькруг   
Мельников Николай Емельянович   06.12.1906   шталаг VIII F (318)   Микряково
Мельниченко Иван    __.__.1923      
Мельничук Даний (Данил)    31.08.1918      
Мельченко Иван    10.03.1920      
Мелюк (Меллюк) Петр          
Мемогухев Иван          
Меналкин (Менялкин) Николай          
Менгес Феодосий    25.03.1906      
Мендрицкий Александр    __.__.1919      
Меншинин Федор          
Меньшиков Аким    __.__.1914      
Меньшиков Федор    10.05.1922   шталаг V C, Оффенбург   Челябинская обл.
Меньшин Федор    07.06.1914   шталаг IX A, Цигенхайн   
Меравики Казерс    07.02.1916      Ельш
Меренко Иван    20.06.1907      
Мерецкас Казимир    19.05.1925      д. Ислаузос
Мерешко Григорий    05.08.1910   дулаг 240   Куба-Тоба
Мерзаев (Мирзаев) Каин    __.__.1920      
Мерзлов Иван    09.09.1919      Темно
Мерзопян Корен (Карен)          
Мерксайтис Пранас Йонасович   29.03.1923      Литовская ССР, Каунасский уезд,
Меркубов (Меркулов) Семен    15.08.1914      
Меркулаев Сергей    18.09.1912      
Меркуленко Андрей    20.04.1920   шталаг IV A, Хонштайн   Сухоречка
Меркулов (Неркулов) Алекс.          
Меркулов Леонид    __.__.1922      Воронежская обл., Копани
Мерченко (Марченко) Михаил    25.06.1920      Троицкое
Мессагенов Тамос          
Мессерлов Николай    __.__.1918      Украинская ССР, Днепропетровская обл., г.
Метальников Иван    __.__.1918      
Метвейчук Николай       шталаг 328, Львов   
Метелица Артем    20.10.1916      
Меттвев (Матвеев) Петр    __.__.1909      Московская обл.
Метузевичюс Станисловас Стасисович   23.12.1920      Литовская ССР, Ионискис р-н,
Мефодьев Николай    17.07.1925      Самара
Мехзухин Тимофей    __.__.1922      
Мехур Алексей    __.__.1901      Отрошка-Основа
Мечалов Михаил    15.02.1920      
Мечеряков (Мещеряков) Алексей          
Мешин Бемен    20.05.1918   шталаг IV B, Мюльберг; шталаг 369, Коберцин   Тилус
Мешков Павел    17.06.1901   шталаг 367, Ченстохова   
Мешмура Иван          
Мжаванадзе Давид    10.10.1909      
Мидин Константин    21.10.1914   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   
Мизгурин Василий    22.02.1919      
Мизевичюс Альфонсас          Литовская ССР, Паневежский уезд, Даукнискяй
Мизилевич Петр    16.08.1920      
Микадзе Петр    28.12.1920      
Микалаускас Витаутас    23.05.1923      Литовская ССР, Кедайнский уезд, Сурвилиски
Микалаюнас Антанас Антанасович   20.03.1908      Литовская ССР, Паневежский уезд
Микелянис Йонас Юозасович   020622 (021022)      Литовская ССР, Лаздияйский уезд,
Микем Иван    39 лет      
Микитенко (Никитенко) Федор    28.06.1924   лагерь Хальберштадт   
Миклитон Йонас       шталаг 350, Рига; шталаг I A, Штаблак   
Микова Алазеу          
Миконов Григорий       шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Микула Дмитрий          
Микулин Антон    17.11.1921      
Микус Василий       шталаг XXI C/Z, Вольштайн   
Милаев Михаил    04.08.1914      Тамбовская обл.
Милакнис Антанас Никодемасович   29.05.1921      Литовская ССР, Рокишкский уезд,
Милевский Франц    09.10.1898      
Милин Александр    15.10.1903   дулаг 180   Серденск
Милинис Ипполитас Юозасович   21.09.1905      Литовская ССР, г. Паневежис
Милишян Арам          
Милкин Павел    07.11.1917   офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер   
Милнков (Милюков, Мельников) Владимир    29.08.1921      
Милованов Виктор       шталаг VI K (326), Форелькруг   
Милованов Иван    15.08.1920      
Милованов Иван          
Миловидов Сергей    01.09.1900      
Миловичко Василий    __.__.1922   шталаг 365, Владимир-Волынский   
Милощеко Василий    05.10.1920   шталаг VI C, Баторн   
Милтакис Антанас Казисович   29.10.1920      Литовская ССР, Швенчионельский уезд,
Мильцев Михаил Спиридонович   30.09.1918   шталаг VI B   
Минаев          
Минаев Александр    10.07.1915   шталаг VII A, Моосбург   Энгельс-Миус
Минаев Владимир    04.10.1914      Саратовская обл.
Минаенко Александр          
Минаков Николай    __.__.1918   шталаг VIII B, Ламсдорф   Украинская ССР,
Миндолав Абдула    11.01.1922   шталаг III B, Фюрстенберг   
Минеев Борис          
Миненко Яков    01.05.1914   лагерь 10010, Лерхенхайд   
Минин Михаил    06.09.1918      
Минин Федор    21.02.1913   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Черногузово
Минин Федор    21.02.1913   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Черногузово
Минич Василий    13.08.1921      
Минних (Миних) Александр    12.06.1920   шталаг X C, Нинбург   Каменка
Минько Михаил    23.11.1919      
Мираненко (Мироненко) Иван    __.__.1921      
Миренчук Иван    25.06.1911      Семеновка
Миришин Иван    12.06.1907      
Мирк (Швырли) Швырли (Марк)    __.__.1906      
Мирко Федор    24.04.1924      Брянская обл., г. Брянск
Мирнов (Миронов) Иван       шталаг 361, Шяуляй   
Мироменко (Мироненко) Григорий    25.11.1907      Белозерка
Миронов Виктор    25.01.1910      Краснодарский край
Миронов Владимир    15.07.1913      Архангельская обл., Зельдинское
Миронов Глеб    29.06.1907      
Миронов Петр    __.__.1910      
Миронов Петр    15.06.1918      
Миронычев Петр       шталаг IX A, Цигенхайн   
Мирошник Федор          
Мирошниченко Александр    08.02.1919      Украинская ССР, Полтавская обл.
Мирошниченко Борис    04.09.1924   шталаг IX A, Цигенхайн   Ростовская обл., г. Таганрог
Мирошниченко Борис    04.09.1924   шталаг IX A, Цигенхайн   Ростовская обл., г. Таганрог
Мирошниченко Ниги       шталаг 350, Рига   
Мирошнишенко (Мирошниченко)    __.__.1907      
Мисливский (Масловский) Аврам    10.05.1902   шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб   Нижний
Мисува Борис    06.08.1921      
Мисюнас (Мизюнас) Стасис Казисович   21.02.1921      Литовская ССР, Рокишкский
Мисюнас Эдвардас Андриусович   15.08.1918      Сумскай
Митин Михаил    22.06.1913      Тульская обл., д. Скаредное
Митин Николай    12.02.1919   шталаг IV B, Мюльберг   
Миткелевский Константин    01.05.1911   шталаг II B, Хаммерштайн   Ростовская
Митрофанов Борис    25.12.1910      
Митрофанов Федор    26.12.1918      
Митрохин Сергей    22.09.1919   шталаг VI J, Дорстен/Дюссельдорф-Герресхайм   
Митуневич Элияс    21.12.1921      Белорусская ССР, Вилейская обл., Свирский р-н,
Митченко Григорий    22.08.1909      
Митюшин Александр    23.08.1918   шталаг V A, Людвигсбург   
Митянин Михаил    17.08.1917      
Михайленко Анатолий    09.05.1917   шталаг III B, Фюрстенберг   Украинская ССР,
Михайленко Андрей Логинович   13.10.1920   шталаг X D (310)   Первомайск
Михайлин Михаил Леонтьевич   31.01.1907   шталаг VIII F (318)   Хрущево
Михайлковский Игнат       шталаг XII B, Франкенталь   
Михайлов (Михаелов) Иван    10.10.1908      
Михайлов (Михайгов) Владимир    13.09.1916   шталаг 352, Минск   
Михайлов Алекс.    22.08.1919   шталаг III D, Берлин   
Михайлов Алексей    __.__.1904   шталаг 366, Седльце   Сталинградская обл.
Михайлов Алексей    08.03.1914      
Михайлов Бенедикт    12.02.1924   шталаг VI K (326), Форелькруг   
Михайлов Дмитрий          
Михайлов Иван    25.03.1919      Красноярский край, Кубинка
Михайлов Михаил    __.__.1903      
Михайлов Михаил    __.__.1920   шталаг 350, Рига   
Михайлов Михаил    01.01.1917      Ленинградская обл.
Михайлов Николай    __.__.1913      
Михайлов Николай    07.12.1907   шталаг VIII A, Герлиц   
Михайлов Федор    21.09.1919      
Михайловский Василий    27.12.1914      
Михайловский Михаил    20.11.1905      г. Слуцк
Михайлюк (Михайлук) Михаил    22.05.1916   шталаг IV B, Мюльберг   Украинская ССР,
Михайлян Ашалел    15.01.1912      
Михайлян Дахалал    15.01.1921      Азербайджанская ССР, г. Баку
Михалапп Иван          Белорусская ССР, Могилевская обл.
Михалев Илья    24.07.1918      
Михалевич Вячеслав    07.06.1916      Омская обл.
Михалевский Сергей    10.06.1921      Набережная
Михаленко Аргерн Сабанович   06.09.1902      
Михалук (Михалюк) Владимир    24.01.1909      Белорусская ССР, Брестская обл.,
Михальский Франц    15.12.1917      Украинская ССР, Львовская обл., Добой
Михальченок Иван    __.__.1919      
Михальчук Иол    27.10.1892      Старый Кокоров
Михатер Алексей       шталаг VI K (326), Форелькруг   
Михеев Николай       шталаг 380, Каменна   
Михеев Николай Игнатович   14.12.1917   шталаг 352   Боровицы
Михейленко (Михайленко) Георгий    20.12.1921      
Михейлик Мирон    12.10.1923   шталаг 349, Умань   
Михелев Илья    __.__.1895      
Михелион Василий          
Михин Николай    __.__.1921      
Михлен Виктор    25.02.1920   шталаг V C, Оффенбург   Регазон
Михоленко Андрей          
Миц Николай    07.07.1912      
Мицкевичюс Адомас Винцасович   23.07.1912      Литовская ССР, Каунасский уезд
Миченко Николай    28.02.1907      
Миченко Федор    16.02.1914      
Мичипурук (Нечипурук) Дадеух          
Мишен (Мишин) Александр          
Мишенко    __.__.1912      
Мишенко Василий       шталаг IV G, Ошац   
Мишенко Ефим          
Мишенко Иван    __.__.1910      
Мишин Андрей    17.11.1919   лагерь Бад Мергентхайм   Татарская АССР, г. Казань
Мишин Иван       шталаг II A, Нойбранденбург   
Мишин Петр    30.05.1921   шталаг VII A, Моосбург   Калининская обл.
Мишинко Никифор    __.__.1919      
Мишлагов Федор    __.__.1908      
Мишно Петр    __.__.1918   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Мишуйшенко (Мищенко) Иван          
Мишук (Мишнк) Петр    18.05.1922      
Мишустин Василий    __.__.1917   шталаг 350, Рига   
Мищенко (Мисченко) Иван    __.__.1918      
Мищенко (Митчонко) Иван    __.__.1910      Несветевичи
Мищенко (Митшенко, Миченко) Игнас (Игнат)          
Мищенко (Мищинко) Владимир    28.06.1919   лагерь Хайдберг, Гамбург   Виставоск
Мищенко Иван    10.10.1914   шталаг IV B   Ростовская обл., Ремонтное
Мищерерков (Мещеряков) Алексей    17.02.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Бирово
Млвишневскин Иван (Иоганн)    __.__.1920      
Мобишний Архадзин    __.__.1923      
Мовсесян Агази          
Мовсесян Варден          
Мовчан Андрей          
Могва Юлия          
Могилин Василий    13.01.1915   шталаг 336, Каунас   
Могутонов Дмитрий          
Можайский Анатолий    10.05.1911      Сталинград
Можарцев Иван       лагерь 134, Швихельдт   Чкаловская (Оренбург) обл.
Моздоней Алекс.          
Мозейчук (Мосейчук) Степан    __.__.1920      Украинская ССР, Каменец-Подольская
Мозние Валентин    25.05.1923      
Мозолов (Мосолов) Николай    22.12.1919      
Мозулишвили Вахтанг          
Моисеев Борис       офлаг 57, Белосток   
Моисеев Николай    05.12.1911      Сталинградская обл.
Моисенко (Моисеенко) Григорий    14.04.1914      Красноярский край, Козлонья
Мойзеевич (Моисеевич) Мошу    __.__.1897      
Мойзеяенко (Моисеенко)    __.__.1911      
Мойзеяенко (Моисеенко) Иван    __.__.1918      
Мокатов Захар    15.12.1919   лагерь 7025, Буква   
Моковин Юрий    __.__.1922      Украинская ССР, Днепропетровская обл., г.
Мокрушин Василий          
Молв Петр    25.03.1918   шталаг IV B, Мюльберг   
Молников Василий    __.__.1920   лагерь Кросно   
Молоков Николай    28.04.1919   шталаг V A, Людвигсбург   
Молоткир Михаил       офлаг Лейвайлер   
Молчан Николай    15.11.1919      
Момонт (Мамонт) Матвей    23.08.1912   шталаг III A, Люккенвальде   Ольгинское
Монастырный Григорий    25.10.1917      
Монахов Борис          
Моначин       шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Мондров Алексей    __.__.1920      
Мончак Михаил    22.11.1917      Польша, Ярослав р-н, Молны
Мончинский Казимир    20.10.1914      
Моргачев Николай    08.05.1919   шталаг X D (310)   Степуха
Мордович Чеслав    02.08.1911   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Мелау
Морев Александр    10.12.1910      
Морев Алексей    __.__.1921      Катча-Линская
Моржскол Георгий    15.06.1921      Орджоникидзевский край, г. Кисловодск
Морзагулов Какин    23.12.1913      Шкало
Морзов (Морсов, Морозов) Павел    29.11.1902   шталаг 340, Дюнабург   Ленинградская обл.
Морков Николай    __.__.1900      Башкирская АССР, г. Уфа
Моркунас Йонас    27.06.1919      Литовская ССР, г. Шяуляй
Морозков Павел    29.07.1915      
Морозов Александр    23.04.1921   шталаг VII A, Моосбург   
Морозов Александр    18.07.1921   шталаг XI C (311), Берген-Бельзен   
Морозов Алексей    12.02.1905   шталаг V A, Людвигсбург   Ивановская обл., Тейковский
Морозов Алексей       шталаг V A, Людвигсбург   
Морозов Алексей    25.03.1920      
Морозов Антон          
Морозов Василий    02.08.1906      
Морозов Василий       офлаг 53, Погеген   
Морозов Владимир    08.06.1921      Краснодарский край, г. Туапсе
Морозов Дмитрий    23.10.1923      
Морозов Иван Симонович   27.03.1904   стройбат Луфтваффе 108   Кинешма
Морозов Михаил    15.10.1912   шталаг V A, Людвигсбург   
Морозов Николай    15.12.1915   офлаг 57, Белосток   Чиртов
Мороков Александр    23.11.1900   шталаг X C, Нинбург   
Морунов Алексей    16.03.1908      Смоленская обл.
Морхуммов Дмитрий    __.__.1924      
Морьяков (Моряков) Арсентий          
Мосегин (Мосягин) Николай       шталаг XII F, Больхен   
Москалев Николай       лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   
Москаленко Григорий    __.__.1921      
Москаленко Петр    __.__.1914      
Москалец Виктор    18.06.1924      Украинская ССР, Куприянов
Москалец Владимир          
Москвин Иван    26.09.1910   шталаг 336, Каунас   Тамбовская обл., Туголуковский р-н
Москвичев Яков    25.06.1911   шталаг VI J, Дорстен/Дюссельдорф-Герресхайм   
Москевичюс Феликсас Антанасович   30.05.1916      Зайнай
Московцев Семен    __.__.1895      Пензенская обл., Троицкое
Москоленко (Москаленко) Андрей    __.__.1904   шталаг 339, Киев-Дарница   Ташен
Москолец Карп    __.__.1908      Украинская ССР, Черниговская обл., Гладкая
Мостовой Михаил    26.08.1920      Украинская ССР, Сталинская обл.
Мотал Павел    07.07.1923      Билгорай р-н, Дубровица
Мотован Николай    04.06.1922      
Моторин Николай    11.11.1912   шталаг IX A, Цигенхайн   Сомино
Мохов Виктор    21.12.1916      Казахская ССР, Алма-Атинская обл.
Моцне Валентин    25.05.1923      
Моцонов Валентин    25.05.1921      
Мочалов Кирил    06.08.1913   лагерь Хальберштадт   
Мошаев (Можаев) Александр    02.05.1915   шталаг X B, Зандбостель   Варонша
Мошенко Иван       шталаг 324, Остров-Мазовецка   
Мошки (Мошкин) Генадий    17.09.1921   шталаг II A, Нойбранденбург   Налга
Мошкин Василий          
Мошкин Владимир    22.07.1925      Торгось
Мошул Андрей    __.__.1912      
Мощанский Серафим    11.03.1910   лагерь Китцинген   
Мразаканян Григорий    15.07.1917      Тибс
Мринский Василий          
Мринский Петр Степанович   21.07.1920   шталаг VIII E (308)   Киевская обл.,
Муерза (Мурза) Алиес       шталаг 332, Феллин (Вильянди)   
Музалев Григорий    22.10.1914   шталаг II B, Хаммерштайн   
Муззель Виктор    __.__.1920      
Музиценко Петр       шталаг 324, Остров Мазовецка   
Музиченко Николай    01.11.1922      Петровск
Музюкин (Мусюкин) Андрей    25.08.1916      Сталинградская обл.
Мула Петрас    02.05.1920      Латвеляй
Мунийко Павел    29.06.1910   офлаг 53, Погеген   
Муницын Арсений          
Мунтянов Павел       шталаг 366, Седльце   
Муравьев Николай    13.12.1920      Создановка
Муравьев Олет (Олег)       лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   
Муравьятников Михаил    __.__.1914      
Мурадян Карадер          
Муралиев Петр    10.08.1909   шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб   
Мураткин Павел Алексеевич   20.07.1923   шталаг VI K (326)   Подгорное
Муратов Ишанкул    12.04.1916   шталаг IX B   
Муратов Константин    09.06.1922      
Мурашов Александр    14.09.1921      
Мурзагулов Хакин    23.03.1913   шталаг V A, Людвигсбург   Эзем
Мурий Алексей          
Мурилин Александр    16.08.1920   шталаг IV B, Мюльберг   
Мурмистров (Бурмистров) Иван          
Мурханедранов Мустафа    __.__.1903      
Муршовез Михаил    05.07.1918      
Мусаев Халид          
Мусатов Виктор    29.03.1919      
Мусатов Иван    21.09.1922      
Мусиевский Иосиф          Украинская ССР, Дрогобычская обл., Судовая Вишня
Мусиенко Алексей    24.02.1921   шталаг 366, Седльце   Бравсланный
Мусиенко Ольга    __.__.1925   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Зубиница
Мускальский (Мускальск) Николай          
Муслимов Роман    21.12.1914      Крымская АССР, г. Феодосия
Мутьян Никифор    __.__.1919      Украинская ССР, Николаевская обл., Троицкое
Муха Георгий    03.04.1922   шталаг IX A, Цигенхайн   Подонка
Мухаметдинов Кури    19.07.1916      
Мухамичин Абдулла    15.03.1916   шталаг V B, Виллинген   Татарская АССР, г. Казань
Мухачов Григорий       офлаг 68, Сувалки   
Мухин Алексей    25.03.1909      Ивановское
Мухин Кузьма    18.11.1909      
Мухин Михаил       конц. лагерь Заксенхаузен   
Мухин Николай    15.01.1909      
Мухин Федор    __.__.1918      Свердловская обл., Пальмино
Мухомодяров Хаснахмет    01.10.1920   шталаг 367, Ченстохова   Соклавка
Мухомор Николай    20.02.1920      
Муценко (Музенко) Анатолий    __.__.1923   СС-лагерь Кемптен   Украинская ССР,
Мхов Михаил    __.__.1922      Ставропольский край, г. Невинномысск
Мштарая Аргуик    __.__.1905      
Мырков Алексей    12.04.1916   шталаг 366, Седльце   Тамбовская обл.
Мысин Николай    01.10.1907   шталаг IX A, Цигенхайн   Пахомовка
Мышковский Николай    29.11.1918      
Мюнадазин    __.__.1892      
Мягин Василий    24-26 лет      
Мякишев Дмитрий       шталаг 324, Остров Мазовецка   
Мянник Георгий    07.06.1917   шталаг IV B, Мюльберг   
Мясников Александр    __.__.1924      
Мясоедов Александр    __.__.1894      
Мятов Михаил    14.11.1921   шталаг XII A, Лимбург   
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »