Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бусыгин Дмитрий Егорович 1914 гр, 160 осб (2-го ф)  (Прочитано 1491 раз)

romb77

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Здравствуйте. Можно ли узнать какую-либо информацию о судьбе 160 саперного батальона 2-го формирования. А также информацию о личном составе
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 13:35:50 от начкар@ »
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Здравствуйте. Вы не ошиблись с формированием? О 91-й сд 2-го формирования здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=1648.0
Записан

romb77

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Как я понял 160 саперный батальон в составе 91 стр. дивизии 1-ого формирования перед началом войны убыл в Прибалтику. А при отправке этой дивизии на фронт в составе был заново сформирован саперный батальон под этим же номером. Эту информацию я подчерпнул из других тем данного форума. Судьба именно этого подразделения меня и интересует
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Добрый вечер. Теперь понятно. http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=17630.0 - первый пост темы объясняет, почему не сделано разделение между формированиями.
Записан

romb77

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Не могу ничего найти про своего деда. Бусыгин Дмитрий Егорович 1914г. р.  Был призван в июне 41-ого Идринским РВК Красноярского края. Вроде был сапером, скорей всего служил в 160 саперном батальоне. У вас нет про него никакой информации. В сентябре 41-ого попал в плен. Я думаю он один из немногих из состава 91 стр. дивизии кто смог пережить плен и вернуться домой.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 641
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Если Ваш предок был из 91-й Ачинской, то в плен он мог попасть не в сентябре, а в октябре 1941-го севернее Вязьмы, в тамошнем окружении, где погибла эта дивизия.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »