Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Измайловцы, погибшие на Брянщине  (Прочитано 416 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Выслал нашему уважаемому форумчанину Николаю Басенкову из города Добруш Брянской области данные по его землякам-уроженцам Брянщины из моего "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945". Эти данные по ним, а так же по другим измайловцам, павшим на территории современной Брянской области РФ, он любезно разместил на Форуме поисковиков "Брянский фронт", отдельной темой - http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=2763#p35402
Считаю, что эти измайловцы достойны того, чтобы справки по ним были размещены и в этой теме нашего Форума, что и будет сделано мной, начиная со следующего сообщения здесь.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Измайловцы, погибшие на Брянщине
« Reply #1 : 19 Марта 2017, 13:45:54 »
Измайловцы, погибшие на Брянщине:

Вакуров Виталий Александрович
Родился в 1923 году в селе Красный Яр, ныне – Красноярских сельского совета и района Астраханской области Российской Федерации. Проживал с матерью Вакуровой Александрой Павловной по адресу: Москва-43, улица Баранова, дом 7, квартира 24. Призван в 07.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как техник-лейтенант помощник по технической части командира танковой роты танкового полка 17.05.1943 умер от болезни и похоронен в братской могиле в деревне Смелиж, ныне – Краснослободского сельского совета Суземского района Брянской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 374), в Книге Памяти Астраханской области не увековечен.

Калинин Алексей Дмитриевич
Проживал с матерью Калининой Татьяной Владимировной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 36а, комната 2. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 862-го стрелкового полка 197-й Брянской стрелковой дивизии 15.09.1943 умер от ран в 124-м отдельном медико-санитарном батальоне и похоронен «в братской могиле в лесу в 1,5 км восточнее деревни  Селище», ныне – Брянской области. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 190).

Кишечников Григорий Карпович
Родился в 1912 году, работал в Комитете по делам искусств СССР и проживал с женой Антоновой Александрой Васильевной и 3 детьми (1931 – 1936 годов рождения) по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 32б, корпус 2, квартира 5 (по другим данным – Москва-187, Первомайская улица, дом 83, квартира 8). Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок 279-й стрелковой дивизии 05.09.1941 погиб и похоронен «в братской могиле на кладбище деревни Голубея», ныне – Рековичского сельского поселения Дубровского района Брянской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 353).

Кошелев Михаил Семёнович
Родился в 1915 году в деревне Мордвиново, ныне – Берестянского сельского поселения Сасовского района Рязанской области Российской Федерации. Проживал с сестрой Кошелевой Прасковьей Семёновной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 58, квартира 11. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии лейтенант командир пулемётного взвода 109-го гвардейского стрелкового полка 37-й гвардейской стрелковой дивизии 28.08.1943 погиб и похоронен в братской могиле «в районе деревни Шведчиково», ныне – село Шведчики Новоямского сельского поселения Севского района Брянской области Российской Федерации). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 284), в Книге Памяти Рязанской области не увековечен.

Паперный Иван Иосифович
Родился в 1912 году и проживал с женой Денисовой Пелагеей Устиновной по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 23в. Призван по мобилизации Молотовским районным военным комиссариатом Москвы. Как старший сержант помощник командира стрелкового отделения «889-го стрелкового полка» (так в документе) 05.02.1944 ранен, 18.02.1944 умер от ран в 3939-м полевом госпитале и похоронен «в братской могиле № 11 на русском кладбище города Клинцы», ныне – одноимённых городского округа и района Брянской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, страница 112).

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Измайловцы, погибшие на Брянщине
« Reply #2 : 11 Июня 2018, 16:24:30 »
Измайловцы, погибшие на Брянщине (продолжение):

Коляскин Егор Иванович
Родился в 1911 году и проживал с женой Коляскиной В. по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 17. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок Мотострелково-пулемётного батальона 59-й танковой бригады 11-го танкового корпуса 2-й танковой армии Центрального фронта 09.08.1943 погиб и похоронен в селе Владимирское, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Севского района Брянской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 665).

Кузьмин Василий Григорьевич
Родился в 1913 году, работал в Отделе эксплуатации Центрального стадиона СССР Строительного управления Всесоюзного Совета по физической культуре и спорту при Совете Народных Комиссаров Союза ССР и проживал с женой Кузьминой Екатериной Павловной по адресу: Москва-43, проезд Всесоюзного стадиона, дом 16, квартира 12. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец 3-й гвардейской кавалерийской Кубанской дивизии 2-го гвардейского кавалерийского корпуса Конно-стрелковой группы 65-й армии Центрального фронта 16.03.1943 погиб и похоронен «под деревней Светова», ныне – Подлесно-Новосельского сельского поселения Севского района Брянской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 526).

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »