Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Непрочитанные 1186 писем 1941-го, вывезенные гитлеровцами из Каменец-Подольского  (Прочитано 14807 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр!
Спасибо Вам за эту информацию!
Прошёл по указанной Вами ссылке и начинаю смотреть разделы. Сразу видно, что у ведущих ту страницу есть определённые проблемы с географией: так в качестве отдельных субъектов Российской Федерации выделены города Караганда и Челябинск. В то время, как на самом деле второй - это лишь один из городов Челябинской области РФ, а первый вообще находится не в России, а в Казахстане!
Сейчас буду смотреть мой, столичный регион.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр!
Посмотрел сначала "столичные" и "подмосковные" конверты, а затем список того, что "вручено" по Москве и Подмосковью. Проделанная за это время работа впечатляет!
По "невручённым" столичным и подмосковным адресам выскажу следующее своё мнение:
"Горьковская ж. д., ст. НикольскоАрхангельское, 9-я линия, д. 30
Розентулю И.И." - Это - не Москва, а Подмосковье, Московская область! Сейчас это - территория микрорайона Никольско-Архангельский города областного значения Балашиха,
"ул. Красноказарменная, д. 2, общежитие В А Будиловскому В. Я." - Это - адрес общежития слушателей тогдашней Военно-инженерной академии имени В.В.Куйбышева. Адресат этого письма Вениамин Яковлевич Будиловский в звании инженер-полковника вышел в запас в 1972 году. Так как родился он ровно 100 лет тому назад, то искать нужно уже явно его потомков и через ЦА МО РФ,
"Крестьянская застава, 1-й Шикаловский переулок, д. 3, кв. 8 Мешковой Анне Тимофеевне". - 1-го Шикаловского переулка не существует уже более 40 лет, с 1981-го...,
"Крутицкий вал, д. 22, кв. 3 Дроздовичу Иосифу Антоновичу" - Данный дом по Крутицкому валу давно снесён...,
"Северная ж. д., ст.Лосиноостровск, ул. 3-я Медведковская, д. 8 Ясенецкой Валентине Васильевне" - Тогда это было Подмосковье, Московская область, Москвой эта территория стала только в 1960 году. 3-я Медведковская улица, состоявшая из частных домов, была упразднена в 1980 году со сносом старой застройки. Сейчас эта бывшая улица частично сохранилась как безымянный внутриквартальный проезд,
"ул. Усачева, д. 17, кв. 28 Неворотиной Елене Ивановне" - Старого жилого дома по этому адресу уже давно нет...
"п/я 3365/6 Олейнику Петру Антоновичу". - Учитывая указание на конверте на почтовое отделение "Москва-68", это - район Ленинской (бывшей Симоновской) слободы. Надо думать, кому мог принадлежать этот условный почтовый адрес...
Можете сообщить эту информацию тем, с кем Вы контактируете в Киевском музее.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »