Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сегодня не могу попасть в ОБД "Мемориал"  (Прочитано 25085 раз)

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #20 : 24 Января 2012, 00:17:09 »
Цитировать
Часики (чтоб их... ) крутятся и крутятся.

Ничего плохого в этом не вижу.
Пока крутятся . перехожу и работаю с каким-то другим окном или вкладкой, или вношу данные в базу.
Обычно у меня открыто до трех вкладок ОБД... Да простит меня ЭЛАР, прриходится приспосабливаться.

 Перестали крутится - значит страница загрузилась полностью.

Цитировать
Ответьте, пожалуйста, на вопросы 2010 года. Вроде 2012-й уже...

Дарья Алексеевна, за два года можно и привыкнуть. :)
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

рамспас

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 829
  • Горбачев Александр Васильевич
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #21 : 25 Января 2012, 13:26:49 »
При поиске искаженных фамилий приходится искать по ИО и г.р., месту рождения и призыва и т.д., варивнтов много, т.е. смотреть созвучную фамилию и открывать документ. По плену приходится все одинаковые фамилии просматривать без ИО и т.д., искать совпадения по номеру части, номеру пленного. Приходится много документов именно открывать.
Поэтому три окна не спасают.
Записан
С уважением, А. Горбачев

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #22 : 06 Февраля 2012, 12:37:07 »
Доброго времени всем Форумчанам!
Сегодня в Петрозаводске проход в ОБД забит извинениями "О большой нагрузки на сервер и пожеланиями повторить заход позднее" А воз и ныне там.
С уважением,
СергейНГ.
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #23 : 06 Февраля 2012, 17:55:59 »
Добрый вечер.
Ну ладно, вчера, конец выходных...
А сегодня ещё хуже!
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #24 : 06 Февраля 2012, 17:58:50 »
Что-то сомнения , что из-за нагрузки тормозит..
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #25 : 06 Февраля 2012, 18:04:24 »
Сергей Сергеевич, добрый вечер.
Согласен.
"Тормозит" не только поиск, но и открывание сканов по прямым ссылкам.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #26 : 06 Февраля 2012, 18:18:44 »
При поиске искаженных фамилий приходится искать по ИО и г.р., месту рождения и призыва и т.д., варивнтов много, т.е. смотреть созвучную фамилию и открывать документ. По плену приходится все одинаковые фамилии просматривать без ИО и т.д., искать совпадения по номеру части, номеру пленного. Приходится много документов именно открывать.
Поэтому три окна не спасают.
Александр Васильевич, ну тогда вам надо  на компьютер видеокарту с поддержкой 6-ти мониторов...  :)
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #27 : 06 Февраля 2012, 18:55:35 »
Добрый Вечер Всем.
Попробовал заглянуть позднее, может, и впрямь перегрузка, может переморозило всё?
Сейчас 21:00 мск. Ситуация - даже при вводе имени и пароля профдопуска, - полнейший отлуп и на это ответ робота "о большой перегрузке сервера"
Владимиру и Анатолию - персональное приветствие и пожелание успехов в году новом.
С уважением,
СергейНГ.
Записан

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #28 : 06 Февраля 2012, 20:09:44 »
22:00 - изменений нет, или не открывается совсем, или "тормознуто" выдает
СергейНГ
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 20:37:58 от СергейНГ »
Записан

рамспас

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 829
  • Горбачев Александр Васильевич
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #29 : 07 Февраля 2012, 05:58:12 »
При поиске искаженных фамилий приходится искать по ИО и г.р., месту рождения и призыва и т.д., варивнтов много, т.е. смотреть созвучную фамилию и открывать документ. По плену приходится все одинаковые фамилии просматривать без ИО и т.д., искать совпадения по номеру части, номеру пленного. Приходится много документов именно открывать.
Поэтому три окна не спасают.
Александр Васильевич, ну тогда вам надо  на компьютер видеокарту с поддержкой 6-ти мониторов...  :)
Возможно Вы и правы, только ставить негде
Записан
С уважением, А. Горбачев

рамспас

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 829
  • Горбачев Александр Васильевич
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #30 : 07 Февраля 2012, 06:04:32 »
Что-то сомнения , что из-за нагрузки тормозит..
Меня давно терзают смутные сомнения. А может просто деньги украли (предположение) и на танк поставили движок от мотоцикла? А оформили как от космического аппарата? И все это назвали "глобальной системой". Кто-то действительно пашет систему пополняя, а кто-то... Противно так думать, но в нашей стране...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 22:14:43 от рамспас »
Записан
С уважением, А. Горбачев

0 Евгений 0

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #31 : 09 Февраля 2012, 10:07:34 »
     Здравствуйте !
А с чем связано...что ОБД не пускает на регистрацию ?
Не "видит" полей...обозначенных звёздочкой...Просит заполнить заполненные поля.
Если это связано с тем...что регистрация запрещена...то и кнопочку соответствующую могли бы и убрать.

Записан

maxim

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • "Найти прадеда - это дело святое"
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #32 : 10 Февраля 2012, 13:19:15 »
Много запросов поэтому и тормозит!
Записан

СергейНГ

  • Гуськов Сергей Николаевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 306
  • 1948-2015
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #33 : 12 Февраля 2012, 19:08:20 »
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Особенно "торможение" по-воскресеньям. Не знаю, как и где, но в Петрозаводске тормоз включился сегодня ближе к обеду. Пришлось бросить смотреть бесполезные ответы, типа "сервер перегружен в связи с большим количеством запросов, зайдите попозже", взглянул в 21:00 мск. Картина такая же. По прямым ссылкам не открывается, на месте выставленных сканов док-тов из ОБД - пустые рамки.
Может это проделки котика или собачки в шляпе с издевательской надписью "Счастливого Нового года". Прошу обратить внимание админа на ник maxim с двумя сообщениями всего на форуме.
Могу предположить, что кто-то с более мощным компом и с большей скоростью в и-нет скачивает базу данных из ОБД. Выходил я напрямую в личку Виктора Иосифовича, но его ответ меня не удовлетворил. Он вообще отрицает тормознутость при открывании данных, поскольку ему на это никто не жаловался. Я его попросил тогда посмотреть записи форумчан в этой теме, где сейчас делюсь со всеми.
С уважением,
СергейНГ.
Записан

kvik

  • Виктор Андреевич
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #34 : 12 Февраля 2012, 19:51:35 »
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Особенно "торможение" по-воскресеньям. Не знаю, как и где, но в Петрозаводске тормоз включился сегодня ближе к обеду. Пришлось бросить смотреть бесполезные ответы, типа "сервер перегружен в связи с большим количеством запросов, зайдите попозже", взглянул в 21:00 мск. Картина такая же. По прямым ссылкам не открывается, на месте выставленных сканов док-тов из ОБД - пустые рамки.
Может это проделки котика или собачки в шляпе с издевательской надписью "Счастливого Нового года". Прошу обратить внимание админа на ник maxim с двумя сообщениями всего на форуме.
Могу предположить, что кто-то с более мощным компом и с большей скоростью в и-нет скачивает базу данных из ОБД. Выходил я напрямую в личку Виктора Иосифовича, но его ответ меня не удовлетворил. Он вообще отрицает тормознутость при открывании данных, поскольку ему на это никто не жаловался. Я его попросил тогда посмотреть записи форумчан в этой теме, где сейчас делюсь со всеми.
С уважением,
СергейНГ.
Дело в том что ОБД и Подвиг народа тормозит действительно по выходным.С понедельника начинают работать нормально.У меня это уже четвертые выходные.По поводу ""что кто-то с более мощным компом и с большей скоростью в и-нет скачивает базу данных из ОБД"" какой смысл качать базу данных ОБД??? Единственное возможно что сайты подвергаются DOS-атакам хакеров,то и в этом случае не вижу смысла,не те это сайты чтобы хакеры стали валить их.Все-таки хакеры это люди и должны понимать для чего созданы эти сайты.А в чем причина это пусть скажут программисты ЭЛАРа.С ув.
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #35 : 12 Февраля 2012, 20:55:05 »

Дело в том что ОБД и Подвиг народа тормозит действительно по выходным.С понедельника начинают работать нормально.У меня это уже четвертые выходные.По поводу ""что кто-то с более мощным компом и с большей скоростью в и-нет скачивает базу данных из ОБД"" какой смысл качать базу данных ОБД??? Единственное возможно что сайты подвергаются DOS-атакам хакеров,то и в этом случае не вижу смысла,не те это сайты чтобы хакеры стали валить их.Все-таки хакеры это люди и должны понимать для чего созданы эти сайты.А в чем причина это пусть скажут программисты ЭЛАРа.С ув.

Сейчас потоком уже качают меньше, так-как убрали такую возможность.
Действительно по выходным народ чаще заходит, на сколько увеличивается трафик, могут сказать только тамошние сисадмины.
Ну а по поводу того, что хакеры типа то-же люди - не смешите меня статистику приводить не буду, но примерно раз в неделю к нам сюда начинает ломится очередной ... с тщетной попыткой взломать пароли, а ещё больше ломится публика в попытке вывалить на страницы форума кучу рекламы и порнухи...
Уже честное слово устал отсекать всякую дрянь.
Могу огласить ряд городов страдающих этим - например сети Нижнего Новгорода, Йота, ряд провайдеров Украины, причем часть этих дыр из-за  непрофессионализма людей ответственных за информационную безопасность. Поляки то-же балуются этим, в результате чего пострадал один из участников форума. Если-бы я не вел жесткий отбор кого и с каких адресов пускать на форум, уже давно бы утонули в дерьме :(
А как хотелось, что-бы все приходили сюда с чистыми помыслами...

С Уважением, Абрамов А.И.

ЗЫ. Прорвало  - за сегодня отключил напрочь возможность входа на форум порядка с 300 адресов...

И ещё - сейчас интернет пестрит объявлениями - хотите узнать что делал ваш дед во время войны и т.п. В основной массе это просто развод на деньги. Но хуже всего, что заставляют заполнять анкеты, а потом шишки за неполучение информации сыпятся на головы ни в чем неповинных людей ...
У нас тут на форуме проявился один из подобных жучков, который набирает запросы, а потом все информацию получает не только у нас, но и на других, подобных форумах... Провел я с ним разъяснительную беседу, не знаю понял он или нет, но вот уже недели 2-е как не проявляется - а вы говорите понимают...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 21:02:02 от Абрамов А.И. »
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #36 : 13 Февраля 2012, 10:08:19 »
Цитировать
Особенно "торможение" по-воскресеньям.

В понедельник обычно  нормализуется, но сегодня( сей момент)

Цитировать
ИЗОБРАЖЕНИЕ НЕ НАЙДЕНО

Торможения не наблюдается.


При сохранении скана или получении ссылки

Цитировать
Запрашиваемый ресурс не найден
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #37 : 13 Февраля 2012, 10:53:05 »
На 13 .00 МСК все работает.
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #38 : 25 Февраля 2012, 14:41:42 »
Опять суббота.
Опять ОБД тормозит.
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

колосовский

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Андрей Николаевич
Re: ОБД Мемориал тормозит
« Reply #39 : 25 Февраля 2012, 15:40:13 »
Вчера вечером уже тормозило здорово. Я думал что это только у меня.
Записан
Всего наилучшего
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »