Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Захоронение воинов 293 стрелковой дивизии.  (Прочитано 1271 раз)

Комбат

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Здравствуйте  Меня зовут Гресь Сергей, я живу и работаю в Петербурге. Мой дед Баклан Петр Павлович, 1914 года рождения, уроженец Сумская область, Глинский район, село Новая Гребня(ля), политрук роты 1032 стрелкового полка 293 стрелковой дивизии, пропал без вести в августе 1941 года. Пока этих данных не было, я имею в виду звание и номер дивизии и полка, мы ничего не знали о нем. Моя бабушка после войны искала его, но приходил лишь один ответ- Пропал без вести. Один раз приезжал к ней один человек и сказал, что по фото он вроде бы узнал, но не точно и сказал, что они попали в окружение и так как он был политрук он застрелился, чтобы не попасть в плен. Как только в ОБД Мемориал появилась информация я отследил действия 293 стрелковой дивизии на август 1941 года. 1032 стрелковый полк занимал оборону в районе населенных пунктов Райгородок и Жерновка. Предположительно он пропал без вести в районе этих населенных пунктов.
      Просьба если, кто знает есть ли там захоронения воинов 293 стрелковой дивизии.Спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »