Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нутрихин Александр Прокопьевич, призван Великоустюгским РВК  (Прочитано 1955 раз)

александр марков

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Здравствуйте! Я разыскиваю захоронение своего прадеда - Нутрихина Александра Прокопьевича 1898 года рождения. По данным Великоустюгского военкомата, 9 сентября 1942 года он был отправлен на работы в Архангельский морской торговый порт. Других сведений о нем у них нет. По рассказу родственников, он был на строительстве окопов в городе Вологда, там заболел и умер. Отправлял запрос в Гос.архив Вологодской обл. - сведений о нем нет, запрос в Гос.архив Архангельской обл. - сведений нет. Предложили обратиться в Архангельский морской порт, а как туда обратиться и в какой форме, я не знаю. Разве у них есть свой личный архив? Отправлял запрос в военкомат г.Вологды - сведений нет, в Архив военно медицинских документов - сведений нет, просят уточнить дату смерти или сроки лечения, а я, к сожалению, этого ничего не знаю - отправил им запрос потому, что подумал, что, если он перед смертью болел, так, наверное, в госпитале лежал. Жду ответа из ЦАМО. Подскажите, где ещё можно поискать какую нибудь информацию о моём прадеде?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 16:16:34 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр!
В Поиске на "семейные предание" опираться не стоит...
Вам точно известно лишь то, что, как самит Вы пишете, "по данным Великоустюгского военкомата, 9 сентября 1942 года он был отправлен на работы в Архангельский морской торговый порт". У Архангельского порта, конечно, есть свой архив, но он - "оперативный", "текущий", и документов за период войны войны в нём уже давным-давно нет. Поэтому Вам надо написать запрос в Российский государственный архив экономики (РГАЭ) в Москву и попросить их проверить по имеющимся у них документам Архангельского морского торгового порта службу Вашего прадеда в этой организации и возможные указания на его судьбу.
Пока Вы будете ждать от них ответа, сами проверьте через ОБД "Мемориал" всех тех, кто в один день был призван вместе с Вашим прадедом. Для этого в "Расширенном поиске", в поисковой строке наберите "Великоустюгский РВК 09.09.1942", выпишите все полученные результаты и проверьте каждого из этого списка.
Успеха вам в поиске!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

александр марков

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Спасибо большое за ответ !буду отправлять запрос.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »