Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 20-я Новоград-Волынская Краснознамённая мотострелковая бригада 25-го тк  (Прочитано 1449 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Буланов Андрей Андреевич
Родился в 1912 году в деревне Дурцево, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Дмитриевского сельского поселения Галичского района Костромской области Российской Федерации. Проживал с женой Булановой Ольгой Ивановной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 45а, квартира 1 (отец Буланов Андрей Иванович проживал на родине). Призван по мобилизации 1941 года Первомайским районным военным комиссариатом Москвы. Как старший сержант командир стрелкового отделения 20-й Новоград-Волынской Краснознамённой мотострелковой бригады 25-го танкового корпуса 1-го Украинского фронта 17.08.1944 ранен, 29.08.1944 умер в 5149-м хирургическом походном полевом госпитале и похоронен «справа 1-м в братской могиле № 29 на городском кладбище Перемышля», ныне – город Пшемысль Подкарпатского воеводства Республики Польша (по другим данным, погиб 01.11.1944 и похоронен «на восточной окраине села Гута-Полянска, район Кросно, Польша»). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 270), в Книге Памяти Костромской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Климов Иван Петрович
Родился в 1906 году в деревне Истопки, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Шепелевичского сельского совета Круглянского района Могилёвской области Республики Беларусь. Проживал с женой Лабуновой Евдокией Ивановной по адресу: Москва-187, Измайловский рабочий городок имени М.В.Фрунзе, шоссе НКПС, дом 12б, квартира 1 (по другим данным – с Прудниковой Марией Иосифовной по адресу: Москва-87, Филёвский рабочий посёлок имени Н.Г.Кастанаева, дом 11, квартира 9). Призван 15.05.1943 по мобилизации Киевским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок 1-го мотострелкового батальона 20-й мотострелковой бригады 25-го танкового корпуса 11-й гвардейской армии Брянского фронта 02.08.1943 погиб и похоронен в братской могиле на хуторе Брежневский (ныне – несуществующий населённый пункт на территории Мценского района Орловской области Российской Федерации). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 6, страница 463) и Орловской области (том 6, страница 312).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »