Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Странноватый Интернет-форум поисковиков...  (Прочитано 5401 раз)

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Сергей, от (против) тебя этого не ожидал!

 ;D Разошлись немного во мнениях... Правда, я оказался прав в итоге.
Любопытно. Если под рукой ссылочка есть - пришли.  ;)
Фью...
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Геннадий Юрьевич!
На "Солдате.ру" реально осталось очень мало "старо-постоянного" народу... Особенно после их прошлогодних проблем... Из известных "активных штыков" - пожалуй, только наш "Начкар", "старичков" - считанные единицы, "старушек" (извините - "солдаток", как они сами себя именуют) - побольше, но и они потихоньку на иных поисковых форумах Рунета обосновываются...
Я же лично там никогда раньше и не был зарегистрирован, и впоследствии сделать это (неоднократно возникало желание, когда иногородние "уверенно" и "авторитетно" Москву военную обсуждали...) не удалось - ответ не помню, но по смыслу типа что-то "Вам в регистрации навсегда отказано"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Уважаемый Геннадий Юрьевич!
На "Солдате.ру" реально осталось очень мало "старо-постоянного" народу... Особенно после их прошлогодних проблем... Из известных "активных штыков" - пожалуй, только наш "Начкар", "старичков" - считанные единицы, "старушек" (извините - "солдаток", как они сами себя именуют) - побольше, но и они потихоньку на иных поисковых форумах Рунета обосновываются...
Я же лично там никогда раньше и не был зарегистрирован, и впоследствии сделать это (неоднократно возникало желание, когда иногородние "уверенно" и "авторитетно" Москву военную обсуждали...) не удалось - ответ не помню, но по смыслу типа что-то "Вам в регистрации навсегда отказано"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Жаль :( Форум был правильный, и нужный... Жаль, что так случилось :(
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Почему "был"?! Он есть. Временами - в интересующих меня темах - листаю.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Почему "был"?! Он есть. Временами - в интересующих меня темах - листаю.
Ключевое слово  - "временами" :(
Форум жив, и приносит пользу, только тогда, когда он жив ... Когда люди на нём ругаются, обмениваются мнением, спорят, жалуются...
Когда форум превращается в "театр одного актёра" он превращается из форума в средство массовой информации... (это моё, сугубо личное мнение)
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Форум "Солдата.ру" жив, но... как-то непостоянно... приступами что-ли...
Появляется там новичок, задаёт вопрос - иногда отвечают, а иногда и нет...
Новый поисковый запрос - сразу все "солдатки" за него хватаются, а потом - либо находят, либо ... "остывают", наверное...
Или просто тема "убойная" какая-нибудь - типа "шоппертовской"...
А потом - опять тишина...
То есть польза-то реальная от форума того до сих пор есть, но - "сильно временами"...
Кстати, "сам" там появляется тоже "очень временами"... И оставляет свои сообщения не всегда "по делу"... А после того, как он с И.Г.Прокофьевым поругался, то тамошняя ветка про авиаторов вообще захирела...
Ну, а сейчас, летом, так "Солдат" тот вообще "в коматозном состоянии" (вчерашний пример с ДВУМЯ новыми сообщениями за сутки я уже приводил...)...
Есть ведь и "альтернативы" (про себя не пишем :) ) - уже упомянутый мной форум ПДР, "старая добрая" (добрая ли - вопрос...) "Тризна", форумы отдельных ПО. Это раньше масштабы их с "Солдатом.ру" даже и сравнивать было нельзя, а ныне он сам с ними "сровнялся"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
И, конечно, главное - Интернет-форум - это прежде всего ОБЩЕНИЕ, участие в нём форумчан.
Да, должны быть так называемые "информационные" и "информативные" темы (это - различные понятия!), как у нас, например :) , но без постоянного общения  форумчан - это не Интернет-форум, а, например, открытая социальная группа, не более, "театр одного собкора актёра"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Как-то не хочется цитировать самого себя... Если, кто-то захочет, может поискать и здесь, и в других местах... Часть форумов умирает... Часть форумов превращается в кормушку... Часть - дышит за счёт энтузиастов... И, к несчастью, чем дальше - тем хуже...
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Андрей Игоревич!
Не мне Вам рассказывать, что кто-то когда-то в Рунете определи "срок жизни" форума в ПЯТЬ ЛЕТ, и почему-то этого определения многие придерживаются...
Не потому ли, кстати, несколько "наших партнёров" в 2013-м решили (неосознанно, конечно...) создать новый Интернет-форум, скопировав его с нашего - "2008 года рождения" - ?
Но, как оказалось, "старое" показало себя гораздо жизнеспособнее "нового", и на 4-м году своего существования пребывающего "в состоянии клинической смерти"... А мы, со всеми нашими недостатками - не только существует, но и постоянно функционируем и даже приносим пользу "нас вопрошающих"...
Разумеется, "всё в мире относительно" - и в положительную, и в отрицательную стороны... И в военно-историческом сегменте Рунета - тоже...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Всё-таки возвращаясь, после вчерашней дискуссии к тому "странноватому Интернет-форуму поисковиков", со ссылки на который я и начал эту тему...
А может быть нам "поднять его" на нашем Форуме? То есть завести здесь отдельную тему, в которую перенести оттуда всё реально поисковое, все имена людей, упомянутые в своё время, но забытые там? Разумеется, с точными и полными ссылками на "первоисточник", навсегда погребённый там под грудами различного "спама"? Те, разыскивавшиеся там воины заслуживают не "такой" памяти! А как вы считаете, уважаемые коллеги?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Странноватый Интернет-форум поисковиков...
« Reply #30 : 02 Сентября 2016, 22:44:15 »
Уважаемые коллеги!
Пишу в этой теме, чтобы не открывать новую, о ещё одном "странноватом" Интернет-форуме, на который вышел по ссылке - http://nezabudem.net/forums/categories/nezabudem-net
Может быть и тамошним вопрошающим стоит помочь, как мы сделали ранее со "странноватым форумом поисковиков"?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »