Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Боронин Михаил иванович: погиб в плену  (Прочитано 2112 раз)

Алисси

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Здравствуйте!
Почитала форум и увидела как хорошо вы друг другу помогаете, помогите и мне, пожалуйста.
На сайте ОБД МЕМОРИАЛ нашла своего родственника, Боронина Михаила (отчество не знали, но определили по приблизительному месту призыва) Ивановича.  Со своей женой они из Арзамаса ехали на Украину и пропали без вести, так вот на сайте написано было, что он попал в плен. Через некоторое время на Мемориале выложили карточку военнопленного и я была поражена, что информация полностью совпадает о нём, а мужчина на фотографии абсолютно на него не похож?!? ??? ??? ??? (у нас сохранилась всего одна его фотография для сравнения). С чем это может быть связано?
И помогите, пожалуйста, расшифровать карточку.
Заранее огромное спасибо!!!





« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 15:28:19 от Алисси »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Алисси, здравствуйте!
Прямые ссылки на соответствующие сканы ОБД выложьте, пожалуйста...
Записан

Алисси

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Здравствуйте!
уже
я просто не успела
Записан

Алисси

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Помогите, а то я по-немецки совсем не шпрехаю, а тут еще такие буквы закорючистые :) :-\
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Русский. Православный. Колхозник по своему социальному статусу.
Рост имел 170 см. Брюнет.
Девичья фамилия матери - Малыгина.
На момент пленения - военнослужащий 1003-го стрелкового полка 279-й стрелковой дивизии (1-го формирования 50-й армии Брянского фронта (1-го формирования).
Пленён был 11 октября 1941 года в Брянском "котле".
На момент пленения раненым или больным не был.
Первоначально содержался во фронтшталаге № 337, который на тот момент времени, предположительно, дислоцировался в белорусском городе Барановичи. Присвоенный здесь временный лагерный номер - "11851".
Первичный стационарный лагерь - шталаг-4Б, находившейся в немецком городе Мюльберге (ныне - Мюльберг-на-Эльбе федеральной земли Саксония ФРГ). Присвоенный здесь постоянный лагерный номер – «151197».
В мае 1942 года подвергнут насильственной вакцинации против тифа.
С 8 мая 1942 года - узник лагеря шталаг-4Ц (Stalag IV C), находившегося в нижнесилезком городе Wistritz bei Eichwald/Erzgebirge (ныне это чешский  Dubí и он же - Bystřice).
В графе "Kommandos" - периоды пребывания на рабских работах в составе рабочих с указанием места дислокации этих самых рабочих команд.
Последняя дата, имеющаяся на карте, - 8 ноября 1943 года.
Каких-либо отметок, свидетельствующих о гибели в плену, на карте не содержится...


Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Алисси

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Спасибо Вам огромное, Вы очень мне помогли!
Мой родственник Боронин родом с Барановичей. В то время вез жену и сына с Арзамаса туда, но так они и не доехали. Читая информацию на карточке я понимаю, что карточка действительно его. Но если сравнивать фотографию на карточке и нашу, то даже черт общих нет, совсем разные люди.
Как такое может быть?
Может он погиб, а этот человек на фотографии воспользовался его документами? ???
я просто в замешательстве...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Может он погиб, а этот человек на фотографии воспользовался его документами? ???
я просто в замешательстве...

Где это и в каких архивных документах Вы это вычитали? Коль документов на сей счёт, то и не плодите пустые домыслы...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »