Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Максимов Георгий Петрович, 1906 г.р. - место первичного захоронения?  (Прочитано 502 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Из личной почты:

Цитировать
Андрей, здравствуйте!
Меня зовут Елена, г. Екатеринбург
Ищу место захоронения или область, район где погиб мой прадед.
Вот информация, которой я владею:

Максимов Георгий Петрович 1906 г.р.
Место рождения: г. Ижевск, Юкаменский район, д. Кчон.
Жена: Максимова Пелагея Степановна (сын, две дочки).
Проживал до войны: Свердловская область, Верхотурский район, ст. Верхотурье, Загост-зерно.
Призван 07.1941 г. (как сообщил военкомат) Новолялинским РВК.
Служил: пп 2274, 25 олбр (отдельная лыжная бригада) ??, вч 501
Красноармеец, рядовой, стрелок
Последняя переписка от 18.03.1942 г.

В разных источниках, разные месяцы смерти 04.1942 г. или 07.1942 г.
Донесение о безвозвратных потерях от 15.12.1943 г. (источник сайт Мемориал, номер донесения 53028).

Занесен в двух книгах памяти по Свердловской и Удмуртской областях.

Вроде информацию нашла, а что дальше делать не знаю (я в этом деле ничего не понимаю..., но очень хочется найти его место гибели и захоронения!!!

Очень прошу о помощи!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 20:05:18 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
http://www.teatrskazka.com/Raznoe/Perechni_voisk/Perechen_07_02.html

25 лыжная бригада
   
Период нахождения в составе Действующей армии: 15.02. - 01.04.1943 г. Расформирована.
Сформирована в г. Канске (ныне территория Красноярского края).
На Северо-Западном фронте с февраля 1943 г.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Призван 07.1941 г.

Где проходил службу в период с 07.1941 г. по 18.03.1942 г. ??

Последняя переписка от 18.03.1942 г. ??

Пропал бе вести в период 04. - 07.1942 г. ??

"Последнее место службы" - 25 олбр (??) - 15.02. - 01.04.1943 г. - как он попал в эту бригаду спустя год после пропажи без вести??

В общем, одни вопросы....
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »