Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кузьмин Василий Никитович (59-я гвардейская танковая бригада), погиб 27.07.1944  (Прочитано 466 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Кузьмин Василий Никитович
Родился в 1914/1915 году в деревне Слепуха, ныне – одноимённого сельского совета Долгоруковского района Липецкой области Российской Федерации. Призван в Красную Армию первоначально в 1935 году Пушкинским районным военным комиссариатом РСФСР. Проживал с отцом Кузьминым Никитой Фёдоровичем и женой Кузьминой Марией Фроловной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 58г, квартира 27 (отец после войны проживал в Орловском районе Орловской области РСФСР). Призван в 1941 году по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Служил командиром взвода 58-го гвардейского стрелкового полка 18-й гвардейской стрелковой дивизии 11-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта. Как гвардии лейтенант 59-й гвардейской танковой бригады 8-го гвардейского танкового корпуса 2-й танковой армии 1-го Белорусского фронта погиб 27.07.1944 (места гибели и захоронения в документе не указаны). В Книгах Памяти Москвы и Липецкой области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »