Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: СПП 3-й и 8-й армии  (Прочитано 3285 раз)

Сергей Мамонтов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
СПП 3-й и 8-й армии
« : 23 Февраля 2009, 08:49:39 »
   Добрый день. В поисках данных о судьбе своего деда  (Фролов Иван Аврамович 1910 г.р. урож. Могилёвской обл. Костюковичский район д. Крупня. По данным ОБД погиб в бою 07.02.1944 г. Мл. лейтенант, командир стрелкового взвода, последнее место службы в/ч 48371) высветился в ОБД Именной список на бывших военнослужащих Красной Армии, вышедших из плена. Этот список составлен  сборно-пересыльным пунктом номер армии на штампе плохо видно. Командир СПП капитан Галушко, нач Уч.ПО ст. лейт. Гловацкий. В дальнейшем фамилия Галушко встречалась как начальника СПП 3-й армии. Если кого то эта информация заинтересовала, обращайтесь, так как я пока ссылки на документы делать не могу, и как пользователь ПК и участник форума, говоря армейским языком, "чайник".   
   Попутно хотелось бы узнать, что такое 3 ОП БФ, так как в указанном мной списке дед направлен в это подразделение. Предполагаю, что БФ это Белорусский фронт, а ОП - отдельный полк, но может быть и ошибка писаря не ОП, а СП - стрелковый полк. По списку номеров частей в/ч 48371 значится как 38 Подвижная ремонтная база и не понятно почему дед там служил, ведь ОБД даёт данные, что он командир стрелкового взвода. Может этот взвод занимался охраной базы, или данные по части не правильные?
   В общем, нужна помощь, что бы разобраться и сложить все имеющиеся у меня сведения воедино. Просто дать данные на деда и попросить помощи найти все сведения о нём, не хочу, так как имею желание самому научится поисковой работе в интернете.
   Заранее благодарен всем, кто откликнется.
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 559
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: СПП 3-й и 8-й армии
« Reply #1 : 27 Марта 2011, 16:30:17 »
   Добрый день. В поисках данных о судьбе своего деда  (Фролов Иван Аврамович 1910 г.р. урож. Могилёвской обл. Костюковичский район д. Крупня. По данным ОБД погиб в бою 07.02.1944 г. Мл. лейтенант, командир стрелкового взвода, последнее место службы в/ч 48371) высветился в ОБД Именной список на бывших военнослужащих Красной Армии, вышедших из плена. Этот список составлен  сборно-пересыльным пунктом номер армии на штампе плохо видно. Командир СПП капитан Галушко, нач Уч.ПО ст. лейт. Гловацкий. В дальнейшем фамилия Галушко встречалась как начальника СПП 3-й армии. Если кого то эта информация заинтересовала, обращайтесь, так как я пока ссылки на документы делать не могу, и как пользователь ПК и участник форума, говоря армейским языком, "чайник"... 


Донесение об освобожденных из плена от 05.05.1944 г. СПП 8 Арм.

Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 559
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: СПП 3-й и 8-й армии
« Reply #2 : 27 Марта 2011, 17:58:00 »
А вот материалы по 3-й армии
Донесение об освобожденных из плена СПП №20 от 03.08.1945 в адрес упр. 3-й армии

Именные списки (на 7340 человек, 388 страниц) поступивших на Сборно-пересыльный пункт НКО № 20 3-й армии с 10 апреля по 1 июля 1945 года
- первый лист здесь http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/007/058-0018003-1503/00000002.jpg
Выйти на него можно через младшего сержанта Сафонцева Александра Александровича, попавшего в плен 09.09.1941 года.

С уважением - Сергей

Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »