Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: c.Новоукраинка Новотроицкого р-на Херсонской обл  (Прочитано 1016 раз)

Андрей2421

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Где можно найти информацию о лагерях военнопленных на территории Херсонской области. В селе Новоукраинка Новотроицкого района Херсонской области Украина есть братская могила растрелянных, более 100 человек, советских военнопленных 10 октября 1943 года. Хотелось бы хоть что-то о них узнать, должны же быть хоть какие-то упоминания в немецких документах.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 02:56:03 от начкар@ »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Андрей!
В вашем случае речь, очевидно, идёт о пересыльном лагере, документация в которых велась не всегда столь же подробно, как в собственно лагерях для военнопленных.
Вам следует обратиться в Москву, в ГАРФ, где в фонде р-7021 (ЧГК СССР), в описи дел по Херсонской области УССР могут найтись какие-либо советские документы по этому лагерю. Однако, всё равно никаких имён погибших в нём там наверняка не будет...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
П.С. Под своё сообщение Вам следует открыть отдельную тему в разделе, после чего убрать это из "брянской" темы. Если Вы сами не сможете это сделать, то обратитесь за помощью к нашим уважаемым Администраторам.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Андрей2421

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Спасибо. На счет темы, я сделал ее отдельно, но Администратор переместил ее сюда
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »