Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Северный флот: "Список лиц военнослужащих, перешедших на сторону врага..."  (Прочитано 2719 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 048
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Данная тема размещена в подразделе "НЕЧИСТЬ".... ???
Не считаю, что это есть правильно в однозначном порядке.
Перешел или не перешел на сторону врага, в конце 1945 г. ЭТО никем и никак "доказано" по сути не было. Просто был "определен список этих лиц и утвержден".
Как мы видим, есть среди этой "нечисти" и просто попавшие В ПЛЕН при разных обстоятельствах, в том числе и в ходе боевых действий.
Зачем очернять огульно память некоторых военнослужащих из этого списка, чьи действия могут не соответствовать статусу "предатель" и могут быть трактованы в совсем ином ракурсе... ???
Думаю, заочное осуждение к расстрелу Военным трибуналом военнослужащего = отсутствие у трибунала полных данных и сведений о составе "преступления" данным военнослужащим, не может являться "конечным" ОСНОВАНИЕМ для признания его предателем и нечистью, тем более в настоящее время..., когда есть масса документов, которыми можно оперировать в исследовании...
Вы лично уверены на 100%, что 100% военнослужащих, указанных в этом списке, добровольно ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ ВРАГА ???
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 08:10:38 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Не имея никакого желания вступать в очередное "пустопорожнее" обсуждение с начавшим его форумчанином, сообщаю вам всем следующее:
- данный документ опубликован мной на нашем Форуме в оригинальном виде и полностью, только для удобства обсуждения упомянутых в нём конкретных персоналий он разделён мной на отдельные "посты",
- у меня имеются фотокопии данного документа, которые я могу в случае необходимости переслать действительно интересующимся им,
- в ОБД "Мемориал" данный документ вряд ли когда-либо появится по целому ряду причин ("нетематическое" название дела, хранение его ныне в ФЦАМО (АВМФ) и т.д.).
В заключении - моё личное пожелание тем, кто пожелает стать добровольными "адвокатами" перечисленных в документе лиц, перешедших на сторону противника: вам стоит начинать свои "оправдательные выступления" о невиновности ваших "подзащитных" с приведения здесь той самой "массы документов, которыми можно оперировать в исследовании".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »