Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 159 зенап 13 гв. тд, БРНО, 21.08.1968 г.-23.10.1968 г.- ищет чешка!  (Прочитано 2426 раз)

Геннадий Кушелев

• Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
По просьбе учасника нашего форума Сони Голечковой из Чехии размещаю просьбу о поиске солдат и офицеров вышеуказанной воинской части, выполнявших свой долг в Чехословакии.
Далее - прямой текст обращения:
"Меня тоже держал на руках советский офицер. Это было в 1968-м году. Мой отец вместе со мной пошел к советским солдатам и офицерам-зенитчикам и с ними разговаривал. Офицер взял меня на руки и спрашивал, как меня зовут, где мы живем... Я все слова понимала. Помню, что у него было много цветных ленточек на груди, они мне очень нравились. Возможно, он был фронтовик. Хотела бы узнать его фамилию и имена остальных советских солдат".
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

Соня Голечкова

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Здравствуйте! Откликнется кто нибудь?
Благодаря многоуважаеммому Генадию Кушелеву, который здезь разместил эту тему я могу надеятся, что узнаю имя офицера, который держал мне на руках, когда мне выло 5 лет. На горризонте над городом Брно до сих пор помню стволы орудий - видели из нашего дома. Мой отец пошел там поговорить со солдатами и мне взял вместе. Помню что мне очень нравились цветные ленточки на груди офицера.(Можно что у него дома была тоже такая дочка...) Он мне спрашивал, как меня зовут, где мы живем итд.  Помню что ему все понимала. Тогда я впервые встретилась с русским языком. И в прошлом году я на сайте Операция Дунай нашла, солдаты какой военной части это смогли быть. Помню 4-5 орудий. Это было на холме в западной части города Брно - из запада на восток. Вниз под орудиями находился большой кирпичный завод с множеством фабричных труб. Помнит кто нибудь?
С приветом
Соня

АПО Память

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Будаев Александр Валерьевич
Разместил просьбу в службе розыска "Жди меня"

Обратите внимание: номер к Вашей заявке будет присвоен только после окончательной регистрации письма в редакции, что происходит позже, чем появление заявки на сайте.
Обращаем Ваше внимание, что до того, как искомый будет найден, Вам необходимо подтверждать актуальность своей заявки КАЖДЫЕ ТРИ МЕСЯЦА.
При отсутствии такого подтверждения Редакция оставляет за собой право не вести поиски по Вашей заявке и удалить ее с этого сайта.

История      № 1086102       от 30.11.2009 г

Дата окончания актуальности: 30.01.2010
С уважением,  Александр

Соня Голечкова

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Большое Вам спасибо, Александр Валерьевич!
Красивых Вам дней.
С уважением
Соня

АПО Память

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Будаев Александр Валерьевич
Продлил заявку
ЗАЯВКА № 1086102 от 30.11.2009 
Дата окончания актуальности: 02.04.2010
С уважением,  Александр